АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 7291
Фото: 62
Отдыхал Парой в
апреле 2018
26.04.18 - 02.05.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с плохим питанием

Чтобы не расписывать портянку, попытаюсь коротко пробежаться по всему, с чем столкнулись на отдыхе.

Выбирали по рейтингу и цене, брали в феврале за 43 т.р. (6 дней), потом цена падала, под конец стала конской. Больше 40-45 тыщ на двоих за неделю этот отель не стоит, если честно.

Ехать от аэропорта не долго, минут 30-40. Наш отель был третьим. Месторасположение - класс, горы прекрасны, воздух чистейший, дышать приятно, влажности особо нет. На территории отеля растут апельсины и еще какие-то съедобные вкусные фрукты, можно рвать и есть. Гулять негде, только от бара до бассейна. Бассейн маленький, возле него отдыхают в основном турки, спокойно все сопли оставляют в нем, поэтому скатились с горок только пару раз и больше к бассейну не подходили. Горки плохие. Круговая цепляет стыками, если ехать полностью на спине. Рядом с бассейном бар. Бар хороший, большая территория. Есть 2 пинпонга и 1 бильярд, качество норм. Есть аппарат со сладкой ватой в упаковке. На баре бесплатно наливают водку, раки, джин, коньяк, виски, текилу, кофейный ликер (аля бейлис, вкусный только со льдом), пиво и всякие гренадины и куантро, мешают коктейли какие хочешь из того, что есть. Весь бесплатный алкоголь местный, так что можете не требовать импорт, он за деньги. Наливают маленькими порциями. Даже если просишь дабл, то доливают грамм 20. Даже за чаевые полный стакан виски тебе никто не нальет, приходится подходить несколько раз. Это правила отеля, бармены сказали что шеф следит. Кстати, камеры на улице висят кое-где. Кола фанта спрайт тоже есть, но только у бармена. В общественном аппарате с водой только соки, вкус фиговый, можно пить только яблочный. Есть фруктовый лед, но вкуса у него почти нет. Рядом с баром можно взять вечером кальян - 10$ на молоке. Вполне годный. На втором этаже бара снек-бар. Мы его заметили под конец отдыха, да и не надо было нам.

Далее самое интересное - ресторан. Он абсолютно не рассчитан на полное заселение отеля. Лучше приходить за час до закрытия.Есть уличная зона, где можно курить, есть в помещении. На завтрак обычно готовят омлет, яичница всегда есть уже готовая, ее берут меньше. Вся еда кроме той, что готовят - внутри. Сосиски не особо вкусные, яйца 3 и 5 минут - хорошие. Хлеб свежий вкусный. Выпечки много, но она, несмотря на разный внешний вид, по вкусу почти одинаковая. Много варений и джемов, есть шоколад, хлопья, колечки кукурузные. Из овощей есть помидоры, огурцы, перцы. Разнообразие проявляется только в разном методе нарезания и смешивания этих овощей друг с другом. Единственное, респект за халапеньо, он там всегда в избытке (маринованный). Очень острый! Заправленные салаты тоже есть, то мы не рисковали их пробовать. Супы обычные легкий, но вкусные за счет своей остроты. Но главное разочарование - за наш отдых почти не было мяса. 2 раз была сухая курица. Все остальные дни - пережеванные полуфабрикаты. Рыба только один раз была форель, остальные дни - треска какая то, горькая, невозможно есть. Картошка только фри, больше 2х дней ее уже невозможно есть. Последние 2 вечера ели только в King Cafe слева от отеля (о нем позже). В ресторане нет виски, коньяка и текилы. Официанты если не сильно загружены, предложат тебе принести что-то за столик. Посуда по большей части чистая, столы протирают, с эти проблем нет. Вообщем, тут все более менее, но отсутствие мяса сразу для меня ставит крест на данном отеле. Ах да, когда уезжали, сделали суши на ужин. Так их невозможно было есть. Почти все овощные, рис клеклый. Вообщем в самой дешевой суши-забегаловке суши вкуснее.

Больше на территории ничего нет. В отеле 6 этажей и 2 лифта. -1 этаж сауна хаммам и массаж, 0 этаж - вход, ресепшен, лобби и ресторан, 4 этажа жилых. мы жилы не в новом номере, но все было чисто и все работало, душевая кабинка не протекала. Единственное, разозлило количество розеток - их всего 2, и обе рядом над столом. Замки электронные, тут все очень удобно. Неудобно то, что дают всего одну карту для номера. Ну, в случае чего, дадут вторую, надо просить по ходу.

Еще один огромный минус, причем не только в этом отеле, так это то, что нельзя туда приводить своего друга, даже просто в лобби посидеть. С этим у них очень строго. Наш друг летел отдельно от нас, так как в Сельчухане нельзя селиться мужчинам без женщин. Он поселился в соседний Бельпинар, у них ОБЩИЙ ХОЗЯИН! Но нет, на входе встают грудью. Платите за друга 50$, чтобы он находился в вашем отеле с 9 до 9...так что приходилось встречаться на пляже.

Пляж неплохой, мест было много, галька режет ноги только у самого берега, потерпеть можно легко. Есть мостик с перилами, мы спускались либо с него, либо прыгали с пантона. Вода чистая, прозрачная, только в один день ветром мусор принесло, но к вечеру его уже не было. Бра находится недалеко от пляжа, пройти надо минуту, не больше. Также наливают далеко не все. Между пляжем и дорогой делают вкусные лепешки с брынзой и травами. Там же вечерняя анимация. На пляже работают замечательные ребята Туркеш и Мамед, которые предлагают водные развлечения и прогулки на яхте. Брали у них несколько раз четверную ватрушку (гоняют на катере, фотку приложу), путешествие на большом катере в пещеры, катались на байдарках, в общем, все круто. Туркеш свободно владеет русским языком, у него можно узнать все, что заинтересует. За эти дни он стал нам другом, мы могли просто посидеть вместе, помолчать или посмеяться :)

Ну и последнее - магазины и кафе. Магазины есть как слева, так и справа от ВЫХОДА из отеля. Слева их больше, нам там понравилось больше. Причем если идти еще дальше, будет еще магазины. Цены на все примерно одинаковые. Мне было интересно только вино и пиво, так вот самое хорошее вино - 7-8$ (за 10 - это обман), пиво Эфес, но лучше Туборг, 2, 2.5, 3, 3.5$. Крепкость от 4 до 9 градусов, турки любят крепкое пиво. Причем оно все местное и вкусное, не такое ,как у нас Девятка))) Крепкий алкоголь не брали, он дорогой, чтобы масульмане меньше пили, якобы. Спички и открывашки дарят бесплатно. По другим ценам пишите вопросы в комментариях. Очень круто, что во всех магазинах и на пляже можно расплачиваться картой, курс не сильно выше, чем в России, ну может на 1-2 рубля. В ресторан ходили King Cafe, слева от выхода из отеля. Очеь приятная обстановка, можно сесть за разные виды столов - хоть обычные, хоть тамтамы. Мы сидели на улице всегда. Внутри есть большой телевизор, вечером показывают футбол, например полуфинал ЛЧ. В кафе отменные порции и вкуснейшая баранина. Есть кальян. Алкоголь стоит дорого, попробуйте договориться принести с собой, при условии, что будете заказывать еду и напитки. Если будет мало людей, думаю не откажут.

Ах да, забыл сказать про дикий пляж. Красиво, но ничего особенного. Сам берег и вход в воду не отличается от отеля. Пришли, искупались, ушли. Спускаться, кстати, страшновато, крутая каменистая тропа, в шлепках можно улететь вниз спокойно.

На все вопросы отвечу. пишите.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
персонал говорит на русском чистая территория чистые номера можно курить почти везде прекрасный вид на горы магазины и кафе в доступности 1 минуты на территории растут апельсины
Минусы отеля
полуфабрикаты вместо мяса нельзя ходить в гости друзьям из другого отеля много турков по выходным водяные горки плохие бассейн грязноват после 23 часов в отеле не купишь алкоголь или другие напитки многие развлечения через дорогу на пляже мало столиков и пепельниц
Добавлено 05.05.18 11:29 (6 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:22 10.05.18

Значит,ничего не изменилось в лучшую сторону за год.В прошлом сезоне мяса также не наблюдалось.А что в соседнем Бельпинаре?Такая же картина?

12:01 13.05.18

Собираюсь с женой и пятилетней дочерью в этот отель в июне, тур уже оплатил. Когда выбирали отель, подкупил его рейтинг и множество позитивных отзывов. Но, читая последние из них, уже начинаю сомневаться в правильности своего выбора :( В любом случае переигрывать уже поздняк, какие можете дать советы и рекомендации по заселению (номерам), проживанию в данном отеле? Спасибо. Как я понял алкашка там нормуль, а вот с мясом совсем туго. Буду надеяться что к концу июня ситуация изменится в лучшую сторону.

12:37 13.05.18

Ирина, в Бельпинаре лучше, друг говорит, что мясо всегда было, фарель на гриле часто была

12:45 13.05.18

Валентин, я из тех, кто номер никогда не меняет, живет в том, который дадут. Однако, знаю, что в данном отеле при неполном заселении люди меняли номер бесплатно. За деньги так вообще, думаю, без проблем. Вообще на ресепшене персонал хорошо понимает по-русски. Самое главное — как только войдете в номер, посмотрите на чистоту/возможную прожженость пола, чистоту кровати, удобные ли матрасы, работает ли вся техника, а также (самое важное, я считаю), исправна ли сантехника. У нас был старенький номер, но все было чисто, все работало, поэтому остались. Единственное, зачем то в номер помимо большой кровати еще и односпальную поставили. Но для вас это как раз правильно будет, раз ребенок. По проживанию рекомендация одна - отдыхать на пляже, а не у бассейна. Хотя ребенку наверное будет хотеться на горках прокатиться, но они там ниочем, на одной я цеплялся за стыки, когда на спине ехал...Ну и на завтрак и обед мы ходили в середине или в конце, когда нет ужасных очередей и столы на улице свободны. В помещении очень душно днем. Хорошего отдыха!

16:25 13.05.18

Спасибо за полезные советы, Александр. Буду надеяться, что не пожалеем о потраченных деньгах и двенадцати дней отпуска. Будет же в это время чемпионат мира по футболу идти. Можно где-нибудь в отеле нормально попить компанией под футбольчик?

09:15 14.05.18

Александр,спасибо!!!)

09:54 14.05.18

Валентин, в отеле футбол сможете посмотреть если только в номере по Первому каналу)) Кстати, если в вашей компании кто-то не из отеля, его не пустят на территорию, я об этом писал. Лучший вариант смотреть футбол — кафе King Cafe, при выходе слева от отеля. Но там только один телек вроде, придется заранее бронировать места))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)