АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 26
Комментариев: 27
Читательский охват: 22049
Фото: 464
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
апреле 2018
13.04.18 - 26.04.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хайнань. Рекомендован, один раз точно.

После долгого ожидания, в ночь с 12 на 13 апреля, на самолете авиакомпании Ай Флай, отправились в очередной отпуск. Зайдя в самолет, и посмотрев на расположение кресел, убедились, что правильно сделали, дополнительно оплатив хорошие места. Данная услуга возможна на сайте авиакомпании за 48 часов до рейса. Места у аварийного выхода на двоих нам обошлись: туда 3 тыс. рублей, обратно 2 тыс. руб. В целом полет прошёл нормально, турбулентность проблем не составила, питание и напитки были (не более). По прибытию на Хайнань в здание аэровокзала довезли на автобусе. Здание аэровокзала весьма своеобразно, а проще говоря - деревянное. Проблем с паспортным контролем и получением багажа не возникло. Многие, до нашего посещения, писали, что завоз продуктов на остров проблематичен, однако у нас это не вызвало затруднений.

В отель нас привезли часов в 11 утра и сообщили, что заселение произойдет после 15 часов (типа это время заселения, хотя даже в лифтах написано, время заселения 14 часов), и ведь не обманули. Минут десять четвертого был выдан ключ от номера 2126. Правда уборка номера еще не закончилась, но это был тот самый номер, который мы бронировали – номер с видом на море. Не смотря на здание напротив, море было хорошо видно, причем и с левой и с правой стороны (без иронии). В номере присутствовали: телевизор (плоский), кондиционер, сейф, две кровати, чайник, ооочень маленький холодильник, шкаф для одежды, сушилка для одежды, две тумбочки, балкон. На балконе находились два стула-кресла и столик, которые в дальнейшем использовались ежедневно, в том числе для приёма внутрь организма различных напитков. В телевизор можно было вставлять флешку и смотреть фильмы, правда, я видимо скачал фильмы не том формате, и не было звука. Программ на русском языке нет. В гигиеническую комнату у нас была дверка (не шторка). Там тоже все работало и проблем не доставляло. Ежедневно, при уборке номера (утром, после завтрака, вешали с наружной стороны табличку с просьбой немедленно навести порядок, к приходу в номер в районе 11 часов все было готово) пополнялось наличие зеленого и черного чая, геля для душа, шампуня и кондиционера для волос. Один нюанс, если не израсходован предыдущий комплект, новый будет не полным.

В наш турпакет входил завтрак. Питание в отеле проходит в ресторане, расположенным на 5 этаже. Всего в отеле обозначено 36 этажей, но отсутствуют этажи, имеющие в своем обозначении цифру 4 (4, 14, 24, 34) и по моему ещё пару каких то других. Но, тем не менее, этажей все равно много. При спуске на завтрак надо учитывать этот фактор. Хотя ни разу (даже в другое время) не приходилось ждать лифт и 5 минут. Набор блюд на завтраке стандартный, и всегда можно что то поесть, другой вопрос, что изо дня в день набор практически один и тот же. Также в турпакет входил обязательный ужин (дополнительно оплачивается 10$ на человека). Вот здесь ничего хорошего сказать не могу, есть абсолютно нечего. Хотя некоторые туристы умудрялись накладывать полные тарелки микроскопических креветок, а также жаренных рыбьих голов и хвостов. Сделал вывод, нет смысла брать обед и ужин, на эти деньги можно попробовать вокруг отеля всю местную (и не местную тоже) кухню. Так, например, местная кухня расположена на улице еды (вышел из отеля и налево, метров через 100 опять налево), там несколько китайских кафешек, в том числе и знаменитое у Линды. Пусть они немного неказистые, но готовят вкусно. Нам больше понравилось в кафе у родителей Линды, это по диагонали, на противоположной стороне улицы. Конечно, выглядит внешне хуже, но готовят лучше. И в кафе у Линды ходят только русские, а в это кафе – в основном местные. Для любителей русской кухни есть кафе с русскими названиями, например «12 стульев», «Трактир Москва» (как раз напротив отеля), но стоимость питания сразу возрастает минимум в 2 раза.

Непосредственно в здании отеля, в цокольном этаже, расположен супермаркет. В сравнении с торговым центром Ананас, цены на продукты и напитки практически идентичны. И ходить в Ананас за бутылкой воды или другой мелочью посчитали лишним (тем более, что холодильник в номере ооочень маленький). А вот наш супермаркет посещали несколько раз за день. Но, тем не менее, и Ананас посещали регулярно. Для женщин там есть хороший магазин – Минисо. Были в нескольких Минисо, в этом был самый большой ассортимент.

Из спиртных напитков понравилось местное бренди, настоянное на морских коньках (в просторечье Коньки). В нашем супермаркете они стоили 8 юаней. С колой шли просто замечательно. Пробовали более дорогое бренди – не понравилось. Также пробовали кокосовую водку. В чистом виде пить просто сложно, очень сильный вкус кокоса. С колой ещё туда-сюда. Я думаю, для приготовления коктейлей вполне подойдет. Да, при открытии Коньков, обращайте внимание на внутреннюю сторону пробки, там может оказаться скидка 0,5 юаней на следующую бутылку.

Что касается экскурсий, то, что предлагают гиды на инфовстречи, дороже в несколько раз, чем вы это сделаете сами. Для того что бы впарить экскурсии, паспорта взятые на заселение отдают только после этой инфовстречи. И немного про бесплатную экскурсию. Почему русские туристы такие наивные? Когда все самые современные аппараты (типа МРТ и т.д.) заменили диагностикой по пульсу? А банки из 70-80 годов заменяют современные лекарства? Вспомните рыбий жир из детства. Чем он хуже акульего? Наверное ценой. А до нанокальция не додумался даже Чубайс. В общем, есть лишнее время и деньги – записывайтесь на бесплатную экскурсию. Для того, что бы посетить местные достопримечательности, нужно воспользоваться местным общественным транспортом. Единственная помощь от гидов, это попросите написать на китайском языке названия мест которые вы хотите посетить. Дальше на автобус, показываете это название кондуктору, платите за проезд. Стоимость поездки варьировалась от 2 до 13 юаней. Кстати, рассчитаться в автобусе можно по телефону, если есть специальная программа. Считывается QR код и оплачивается. Это делает 90% лиц китайской национальности, пользующиеся общественным транспортом. Да, и по такому принципу можно рассчитаться даже с уличным торговцем. Билеты к достопримечательностям можно купить в кассах на месте, а можно у уличных продавцов экскурсий. У них получается дешевле. Потому, что они покупают билеты через интернет, вы фотографируете с их телефона на свой, потом показываете в кассе и получаете нормальный билет.

Что понравилось на острове, так это чистота и порядок. Дворники работают с самого утра и до вечера. В помощь у них электрические мотороллеры с кузовом, куда они загружают мусор. Неприятным, но не критичным сюрпризом, стало наличие водорослей на пляже Дадунхай. Из воды их выносило на берег. Правда, на берегу их регулярно убирали. Количество лежаков на пляже (как многие уже писали) для такого отеля, катастрофически мало. Но на песке лежать тоже неплохо, при наличии подстилки (можно использовать отельные пляжные полотенца). Мошки и песчаные блохи замечены не были.

Посетили несколько раз пляж бухты Ялонгбэй. Вода почище, лежаки бесплатные. Но жить в этой бухте я бы не захотел. Кроме пляжа заняться совсем нечем. Лучше я несколько раз потрачу 40 минут туда и 40 минут обратно на автобусе, но буду иметь свободный доступ к магазинам, кафе и другим развлечениям. Хотя кому как.

Общее впечатление смазало возвращение. Самолет не выпускали из аэропорта (вроде как военные учения были) и нам пришлось просидеть непосредственно в нем 4 часа.

Если спросите меня, понравилось ли, скажу понравилось. Один раз посетить стоило. Поеду ли ещё? Сложный вопрос. Было бы китайцев там поменьше…

Фото туриста отеля

Прочее

Скидка 0,5 юаней на бутылку Коньков

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Край света

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Край света

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона домов-деревьев

Фото туриста отеля

Прочее

Общественный транспорт

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе родителей Линды

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе у Линды

Фото туриста отеля

Прочее

Улица еды

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с пирсом для прогулочных караблей

Фото туриста отеля

Прочее

Еще один парк

Фото туриста отеля

Прочее

Пьяный мост

Фото туриста отеля

Прочее

Пьяный мост

Фото туриста отеля

Прочее

Торговый центр Ананас

Фото туриста отеля

Прочее

Устройство для оплаты проезда в автобусе

Фото туриста отеля

Прочее

Внутри статуи Наньшаня

Показать еще
Добавлено 05.05.18 18:20 (7 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:55 07.05.18

Рекомендую брать с ужином - все вкусно, хоть и ассортимент меньше чем на завтраке, обходится дешевле и гигиеничней чем в подворотнях!

15:58 07.05.18

Сколько людей, только и мнений. Спорить бесполезно. А на счет гигиены в хороших ресторанах, достаточно посмотреть Ревизорро. В "подворотнях", по крайней мере не испытываешь иллюзий, процесс приготовления, от вынимания продуктов из холодильника, до подачи блюда, происходит на твоих глазах.

15:16 13.05.18

Привязываться к ужину по времени слишком неудобно. С 17.30 до 20.30. если вечером ходить на море или ехать на экскурсии, тяжеловато стыковать. У нас был всего один подарочный ужин, кое-как за 10 дней выбрали на него время и то пришлось подстраиваться и менять планы. И потом за эти деньги в 1+1 мы поели мы намного вкуснее и дешевле.

14:00 22.06.18

Мне одной показалось,что морепродукты слишком дороги для этого острова?
Большую часть в 12 стульев кушали,не могу сказать что русская кухня.

14:31 22.06.18

А интересно, что могут сказать граждане КНР об открытых в России китайских кухнях?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Кислов (26)