АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 13 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 65
Читательский охват: 26894
Фото: 795
917
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
17.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать здесь нужно в сентябре

Изначально мы с мужем планировали отдохнуть в SAgaro, но там в сентябре все вымирает. Побродили по google картам по Коста Брава. Вид со спутника показал большой бассейн прямо на пляже, так и наши Caleta Palace. Прочли отзывы, поняли, что нельзя ехать в сезон, только к закрытию. И погода щадящая, и народа меньше, нет очереди в ресторан. Поехали во второй половине сентября и ничуть не пожалели!

От аэропорта до отеля сначала ехали на автобусе примерно час, высадили первых в Lloret De Mar и сказали ожидать микроавтобус, чтобы добраться до отеля еще через 40 минут. Получился персональный трансфер на приличном мерседесе. В отель прибыли ночью, быстро получили ключи. Ради экономии мы бронировали номер с видом на окрестности (стоянку авто и небольшой парк), однако заселили нас в отличный номер с видом на море, угловой, просторный - № 102, советую!. Когда в темноте вышли на балкон, чуть не закричали от радости, даже ночью было видно море, пляж, деревья, бассейн. Красиво очень.

Персонал говорит по-английски, по-французски, немного по-русски. Вежливые все, кроме парочки женщин в возрасте. Уборка номеров нормальная, смена полотенец ежедневная, белья - кажется раз в неделю. Запомнилась ванная. В ней окошко с видом на пляж. Телек в номере новый, читает внешние диски, флешки, с полным набором современных входов. Мебель новая, но само помещение просто освежено легким ремонтом. Сдвинуты две двуспальные кровати, места для сна много. Панорамные окна. Холодильника не было в номере. Сейф платный, вай-фай тоже. Пляжные полотенца не выдают, мы брали свои.

Территория небольшая, ухоженная. Бассейн прямо на пляже, на возвышении. Чудесное море и песочек, как гречка, который не прилипает к телу и не пачкает одежду. В сентябре температура воды была +24 - +25, воздуха +25 - +27. Очень комфортно, вечерами можно гулять в прохладе +19. В шаговой доступности магазины, кафе, рестораны на уютных улицах. У нас был полупансион. На обед запасались продуктами из супермаркета Spar в 200 метрах от отеля, хамон там тоже есть. Куча магазинов с одеждой, сувенирами и пр.

Публика в отеле и за пределами респектабельная. Большинство французские пенсионеры, есть испанские. Русских людей видели мало. Также мало англичан, голландцев и поляков. Французские старички крайне доброжелательны. Семей с детьми мало. Никто не приходит в ресторан в негляже, купальниках, парео, все одеты прилично, приятно смотреть. Каждые выходные в отель приезжают экскурсионные автобусы с французами, для них бронируется весь центр ресторана, а отдыхающие размещаются по остаточному принципу. Это странно. Мы тут уже много дней, много денег оставили, а люди приехали на 2 дня и им лучшие условия. Очередь в ресторан была, потому что, предъявляя карточку, ждешь когда освободится место, и тебя проводят за столик. Еда очень вкусная, но выбор небольшой. Разная рыба каждый день, овощи (другой гарнир не брали), морепродукты, телятина, курица качественного приготовления, выпечка отличная, мороженое Нестле в маленьких упаковках. На ужин спиртное у нас было включено, т.к. брали не просто НВ, а НВ silver за смешную доплату 2 000 руб. Удивительно наблюдать как французы едят одни булочки, когда столько вкуснятины. Англичане балуются тостами в ресторане и бургерами в пляжном баре (6 евро, говорят сытные).

Анимации как таковой нет, так, две девочки танцуют вечерами с бабушками. Тут тихий отдых, любование природой. Если пройтись в обе стороны от пляжа отеля, там красотищаааа, камерные бухты с дорожками вдоль скал и даже тоннели. Можно купаться в этих бухтах, а можно на соседнем просторном пляже, но там более ветренно.

Чтобы посетить Барселону, арендовали на 1 сутки Опель Корса на механике за 59 евро. Можно было найти дешевле, но мы хотели поехать именно в воскресенье, когда многие конторы не работают, выбора почти не было. Бензин стоит 1,2 евро. Не стану описывать поездку в Барселону, это отдельная история. Было здорово!

Молодежи в отеле делать нечего, да и для маленьких детей никаких развлечений. Людям среднего возраста, пожилым должно очень понравиться. Мы вернулись бы еще, но хочется увидеть и другие отели и страны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
на пляже практически только отдыхающие отеля приличная публика красота окружающей местности близость магазинов и ресторанов бассейн прямо на пляже шикарный песчаный пляж
Минусы отеля
мало развлечений
Добавлено 06.05.18 02:17 (4 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люсьен (23)