АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14325
Фото: 171
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Куба - это рай!!!»

Punta Blanka маленький, тихий и спокойный отель, который находится в самом начале Варадеро, рядом с отелями Gran Caribe Club Puntarena и Playa Caleta. Обратите внимание, что на картах неверно отображается, где именно расположен отель верные координаты можно посмотреть на одной из фотографий к отзыву. Как уже отмечали в предыдущих отзывах, Punta Blanka - это как будто дальние корпуса отеля Club Karey: сам отель Punta Blanka это только три небольших двухэтажных домика, а почти вся инфраструктура бары, ресепшн, столовая, снэк-бар, бассейн - находится в Club Karey. До всего этого идти 10 минут спокойным шагом. Мне лично было не напряжно, тем более, что можно идти как по дороге, так и по пляжу, а если идешь по пляжу, так по пути еще и пару раз успеешь искупаться, чтобы освежиться)))

Я непритязательный турист, не избалованный египетским и турецким all inclusive (в пяти звёздах в Египте никогда не отдыхала, в Турции так вообще ни разу не была), но при этом уже могу считать себя опытным туристом (в моем туристическом «багаже» было и море рядом, и далеко, и очень далеко, и всё включено/всё «выключено»/завтраки-ужины), поэтому мне есть, с чем сравнить. Скажу сразу, что отелем осталась очень довольна, и его рекомендую. И если сначала еще были мысли, что, может, все-таки стоило переплатить за Club Karey (переплата была 5000 за одного) или другой отель, то потом я вообще ни разу не пожалела о своем выборе. Club Karey вытянут вдоль берега, при этом ресепшен примерно равноудален, что от Punta Blanka слева от ресепшена, что до самых дальних корпусов Club Karey справа от ресепшена, а поселить могли и туда, поэтому еще не факт, что ходить пришлось бы меньше.

Лично для меня неважно, сколько звёзд в отеле, главное - это когда море рядом! В этом плане Punta Blanka это просто шикарный отель! Я жила в 3-м корпусе, самом ближнем к морю (попросила сама при заселении), дали 307 номер, про который уже писали в предыдущих отзывах. До океана было идти меньше минуты, просто выходишь из корпуса, и всё ты на пляже! Да не во всех дорогих отелях так повезет))) В номере даже слышен шум океана. И выходишь на общий балкон, и сразу его видишь))) Ранее отдыхавшие посоветовали мне взять номер на втором этаже, т.к. на первом этаже может быть сыро. В номере был хороший кондиционер, который можно было оставить работать даже, когда вас нет в номере (карточку никуда не нужно опускать, поэтому электричество не вырубается автоматически с вашим уходом). Розетки работали исправно, никаких проблем не было. То, что в номере нет холодильника и фена это вполне нормально, не стоит ждать этого от 2*. Есть телевизор с плоским экраном, можно смотреть видео с флешки. Единственный, на мой взгляд, минус номера - было негде сушить купальники и одежду, т.к. в номере нет балкона и стульев. Убирались каждый день, всё было чисто. У меня был шампунь и мыло в номере, но почему-то их давали не всем, думаю, что можно при необходимости просто попросить у персонала. У меня несколько дней не было горячей воды (текла не ледяная, но прохладная), ходила на ресепшен уже как на работу кивали, обещали исправить, но ничего не менялось, а потом я поняла, что просто ходила поздно в душ, так как до победного (почти до темноты) была на пляже - горячей воды мне просто не хватало, т.к. на крыше стоят нагреватели, которые нагревают воду от солнца. Один раз утром вообще не было воды, но пока я собиралась, воду уже дали.

Пляж отличный мягкий песок, удобный заход в море! Лежаков много, всегда на всех хватало, так как народу на пляже бывает не очень много. Первые дни я не могла поверить, что на пляже можно найти такое невероятное уединение, что такое вообще бывает в жизни бывало так, что не было вообще никого на пляже, ни души! Ни орущих детей, ни противных теток и бабок, вечно ноющих, что всё у них не так, фантастика просто! Я первые четыре дня вообще ни с кем не разговаривала и дико кайфовала от этого)) Лежишь, читаешь, балдеешь, смотришь на пеликанов! Пеликаны это вообще отдельная тема. За ними наблюдать одно удовольствие, даже не опишешь словами, это надо видеть))) Океан потрясающих оттенков синего, нигде раньше такого не встречала, очень красиво! Немного обнадежу любителей подводного мира - не большое разнообразие рыб, но они хотя бы хоть какие-то есть - серые и чуть-чуть цветных (мелкие совсем), видела ската, какую-то метровую рыбу, рыбу-меч! Пляж чистый, каждый день его убирают, но местные и канадцы могут свинячить, оставляя после себя бутылки из-под пива.

Считаю, что кормили в Club Karey хорошо. На завтраки были омлет, яичница, вареные яйца, сыр, колбаса, жареные сосиски. При вас повар мог приготовить омлет из ингредиентов по вашему желанию. Стояла кофемашина. Чай в пакетиках приходилось каждый день спрашивать у официантов, но в самый последний день моего отдыха на завтраке они мне чуть ли не с порога объявили, что упаковку с чаем поставили, было забавно:) Черный чай у них не всегда есть иногда предлагали только ромашковый или зеленый. На обед давали фасолевый суп, всегда было что-то из мяса/рыбы, несколько видов гарниров, как-то давали даже крабов и осьминогов. На обед при вас повар мог пожарить котлету. На ужин, как оказалось, давали даже мороженое в стаканчиках! Для этого лучше приходить не поздно. Всегда (завтрак/обед/ужин) были салаты, сладости, что-то из фруктов: арбузы, бананы, апельсины, гуава, папайя, ананас. В общем, кормили так, как ест среднестатистический россиянин дома, но даже еще лучше. Ничего острого, перченого, хорошая адекватная еда. Персонал очень вежливый, даже запоминали, что я пью, всегда наливали воду в бутылку. Видно, что стараются, при этом даже если они и рассчитывают на чаевые, никто из них никогда не требовал чаевые за свою работу. Иногда в столовой выступает певец с гитарой, так что удавалось пообедать/поужинать даже под живую музыку))) И самое главное не сказала ресторан с видом на океан! Где еще такое встретишь! Это ну просто невероятный кайф, есть, пить холодное пиво и продолжать наблюдать за океаном и пеликанами. А если при этом еще и поют вживую, так вообще впечатления утраиваются)))

В отеле были следующие бары:

1. В нашем корпусе в Punta Blanka находился бар, который работал примерно с 10 до 6-ти. Бесплатно там можно было взять воду, ром, коктейли с ромом, чай, кофе, газировку. Пиво, еда это уже за деньги. Но при этом цены адекватные, брала маленькую пиццу, стоит 2 кука.

2. Возле бассейна Club Karey был бар, который работал с 10 до 10., и снэк-бар, который работал с 10 до 4. В снэк-баре можно было взять сэндвичи, иногда и картошку фри.

3. Возле ресепшена Club Karey был бар, который работал круглосуточно.

Возле бассейна Club Karey каждый день даже была анимация выступали местные певцы, были танцы с аниматорами и без, поздравления с днем рождения. В отель очень многие приезжали по одному, но никто не скучал в одиночестве всех брали под свое крылышко другие отдыхающие, и на пляже были вместе, и на анимации. Пользуясь случаем, передаю большой привет Андрею, Геннадию, Вике, Неле, Элеоноре!!! Спасибо, что составили компанию!

До остановки автобуса, который везет в центр Варадеро (стоит 5 кук за день), из Punta Blanka примерно 30 минут пешком, идти нужно мимо всего Club Karey и почти до моста. Такси стоит 10 кук (можно вызвать ретро-машину), на такси-«яйце» можно доехать и за 5. Деньги можно менять как в банке по пути к остановке, так и в соседнем Playa Caleta (на ресепшене) там курс менее выгодный, зато пара минут пути, и вы с деньгами! Там же есть и wi-fi (ни в Punta Blanka, ни в Club Karey его нет), стоит 1 кук за час, нужно покупать карточки (как у нас в двухтысячных).

На Кубе очень приятный климат нет изнуряющей влажности, есть легкий бриз. В апреле поздно темнеет примерно к 8-ми вечера, то есть в 6 вечера можно еще вовсю загорать.

Языковых проблем никаких не было, даже минимального знания английского вполне хватает. Если английского не знаете, не стоит переживать ни у кого из отдыхающих проблем с этим не возникало.

В общем, отелем и отдыхом я осталась довольна, чего и вам рекомендую!!! Это явно не тот случай, когда двух звезд стоит бояться, тем более, что не зря у этого отеля достаточно хороший рейтинг такого рейтинга даже у рядом стоящих 4* нет. И, как всегда, напоследок волшебные слова - ola и gracias)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии Анекса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Дарья оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.05.18 17:40 (8 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:16 08.02.19

подскажите по экскурсиям ? какие стоит брать ?

21:48 08.02.19

Николай, добрый вечер!
К сожалению, на экскурсиях не была, не могу подсказать.

16:07 11.02.19

Спасибо за позитив) очень приятно читать )

12:16 26.09.19

Дарья, очень здорово все написали. Спасибо. Вы летали через анекс?
Я пока планирую и думаю, какого туроператора выбрать.

12:26 26.09.19

Валентина, добрый день! Спасибо за такую обратную связь! Надеюсь, Вам тоже там понравится! Да, я летала через анекс

15:55 20.10.19

Дарья, уточните, пожалуйста, как там с живностью в номере? Клопы, муравьи и т.д. Если есть, что от них брать?
Заранее спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (8)