АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 5916
Фото: 164
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Простенько, но уютно, вполне себе такая хорошая 3*

Останавливались в этом отеле в апреле 2018-го. Погода в Праге была потрясающая: днём +25, солнце почти летнее, всё вокруг цветёт и пахнет.

Заселение в отель начинается в 14 часов, а мы приехали рано утром. За 150 крон нас заселили сразу. Также взяли городской налог 210 крон.

Завтрак с 7 до 10 часов. Мы просыпались рано, завтракали и отправлялись гулять. Возвращались поздно. А для того, чтобы отдохнуть, поспать и снова отправиться в путь, этот отель подходит оптимально.

Расположен “Jasmin” в получасе езды от центра на транспорте. За час можно добраться пешком.

24 кроны стоит билет на полчаса – на все виды транспорта (метро и наземный)

32 кроны – такой же билет на полтора часа.

На ресепшене предлагают билеты по 50 крон в день без ограничений по времени и количеству поездок. Это очень удобно и выгодно!

Еда. Шведский стол. 3-4 вида сыра, столько же колбасы, варёные яйца, сосиски, хлеб, хлопья, йогурт, джемы. Десерты: круассаны, сладкие булочки, пончики. Из напитков – чай, кофе, вода, соки. Кофе можно сделать с молоком.

На ресепшене русскоговорящий персонал. Вежливый. Всё объяснят, во всём помогут.

Уборка номера ежедневная. Заправляют кровати, выносят мусор, меняют полотенца.

Сейфа и холодильника в номере нет. Шампуней, гелей для душа – тоже. Только мыло. Зато туалетная бумага – шик! Тут не поскупились.

Wi-Fiхороший. Можно звонить домой через WhatsApp, загружать фотографии и видео в соц.сети. Но чтобы у нас всегда был интернет и мы могли смотреть карты, получать информацию, купили сим-карты в офисе Vodafone: 3Гб интернета за 400 крон. И ни в чём себе не отказывали.

Звукоизоляция, пожалуй, самый большой минус отеля. Шумно. Слышно соседей, разговоры и шаги в коридоре. Шум с улицы.

Отель находится не у дороги, а в минуте ходьбы от неё, вверх по лестнице. Плюс в том, что меньше шума от дороги. Рядом автобусная остановка – Sklonena. На автобусе №136 можно добраться до метро, проехав 3 остановки до станции Vysocanska. Так быстрее, чем ехать в центр на автобусе, как показала практика, там пробки.

Рядом с нашей автобусной остановкой несколько мини-маркетов, они работают до 10-11 вечера, к оплате принимаются наличные (кроны и евро) и банковские карты. Как сказал наш гид, “самая дешёвая Beherovkaв магазине около вашего отеля”. И это правда. Вне зависимости от отеля.Где бы вы не остановились, рядом будут мини-маркеты с самыми выгодными ценами на алкоголь.

Для тех, кто дочитал мой отзыв до этого места, специальный бонус! Лайфхак, как говорится. Скорее всего это зависит от туроператора, но всё равно – будьте внимательны! Когда мы прилетели в Прагу, нас развозили по отелям на большом автобусе. Высадили около автобуснойостановки (Sklonena) и рукой указали направление. В день отъезда мы пришли на ресепшн, сдали ключи и вышли к тому месту, где нас высаживали при трансфере. Ждём большой автобус. Время 4:10, автобуса нет, начинаем волноваться. Подъезжает минивэн, из него выходит водитель с листочком. Зачитывает наши фамилии. “… Это вы?” – “Да.”–“А шо вы здесь делаете? Вы должны были ждать на ресепшене. Я позвонил туда, мне сказали – ключи сдали и ушли. Хорошо, что я решил подъехать и проверить.” Такое с нами впервые. В следующий раз буду уточнять где и как именно будет происходить обратный трансфер. Машина собрала туристов по отелям и благополучно доставила нас всех в аэропорт.

Путешествие получилось замечательным! Всем и всеми очень довольны! =)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Кир оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.05.18 12:11 (3 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 11.06.18

Здравствуйте. Хотела уточнить про депозит. Были в Чехии в другом отеле, ничего подобного не было. И в декабрьском отзыве про этот отель наоборот сказано "никаких депозитов не платили". Просто интересно вы где бронировали путевку, может это от туроператора зависит?

13:50 11.06.18

Туроператор - Библио Глобус. Мы тоже ничего о таком налоге не слышали, нас не предупреждали.
Сейчас погуглил. Например вот: "Обратите также внимание на то, что городской налог 21 CZK (0,8 EUR) человек/день не включён в цену проживания и оплачивается на месте при заселении в отелях"
Так что по всей видимости действительно есть туристический налог, возможно у некоторых туроператоров он входит в стоимость путёвки.

19:17 03.08.18

Спасибо за такой подробный отзыв.через сутки будем в этом отеле

19:45 03.08.18

приятного вам отдыха! =)

22:58 03.08.18

Спасибо

22:40 03.06.19

добрый вечер! напишите пожалуйста как работает билет 50 крон без ограничений, его нужно пополнять и с тебя если ты ездишь списывается 100 крон за двоих в день, а если не ездишь, то 0 правильно мы поняли?

16:21 05.06.19

Ольга, здравствуйте!
Как я уже писал, нам эти билеты за 50 крон в день давали на ресепшене. Поясню: давали под залог, это безлимитный проездной, его нигде компостировать не надо. Просто ездишь и не заморачиваешься) Стоит он естественно дороже. Так работники отеля немного зарабатывают дополнительно на "прокате" проездного, главное - всем выгодно. Билеты эти нарасхват, так что даже не всегда бывают.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кир Багров (3)