АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.16
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 1
Читательский охват: 22547
Фото: 97
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
471
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

810 номер-музей

Останавливались на 3 дня в апреле 2018 г. Нам дали номер 810, про который я читала ранее в и-нете, что это исторический номер, из которого в 1958 г. похитили знаменитого аргентинского гонщика Фанхио. И сейчас рядом с ним висит памятная дощечка об этом событии, а прихожая номера представляет собой мини-музей - на стенах висят фото и вырезки из газет, посвященные Фанхио и его похищению. Также есть большая книга отзывов - мы оставили свой. Так что в этом плане нам повезло - попасть в легендарный номер.

Жить в нем было достаточно комфортно - рядом не было соседних номеров, наверху - уже ресторан, так что от соседей шума не было. В номере большая кровать, зеркало до полу, маленький холодильник (без морозилки), встроенный шкаф с подсветкой, стол, на столе - раритетный неработающий телефон. Телевизор стоял в прихожей (которая музей), смотрели канал Евроньюс. Грязновато, конечно, пыль на настольных лампочках, а окна не мылись, кажется, со времен похищения Фанхио, все в жутких разводах. Зато в спальне 2 окна на разные стороны - одно на море, а из другого виден Капитолий, и в прихожей тоже 2 окна с прекрасными видами на Гавану! По вечерам видно, как местные жители выходят на свои террасы, и закат над морем. Шум моря слышен. Есть старенький кондиционер, но мы его не включали, и так было прохладно, даже одеяло достали из шкафа.

Отель расположен в старом районе, недалеко от исторического центра Гаваны. До Капитолия пешком 15 минут, до набережной Малекон - 5 минут. Когда-то это был фешенебельный район с красивыми 2-х и 3-х этажными особнячками, но сейчас они все рассыпаются, часть уже представляет собой руины, от каких-то остались только фасады, и, говорят, все это собираются полностью сносить, весь район, и строить новые дома. А пока весь этот район, по-моему, достопримечательность, показывает жизнь гаванцев, эти дворики, балконы, музыка из окон, живописные жители, старые автомобили.

Отель наш, конечно, очень потрепан временем, построенный почти 100 лет назад - когда-то был модным местом. Сейчас трудно в это поверить. Но это настоящая старая Гавана, уходящая натура. 2 этажа закрыты на ремонт, из 2-х лифтов работает один. На рецепшен очень доброжелательные сотрудники. Ресторан, в котором завтраки, расположен на 9 этаже, на открытой террасе под тентом, с прекрасным видом на Гавану. Завтраки нормальные, для 2-х звезд даже очень неплохи. Всегда были соки, горячие блюда - яичница, рис, сосиски, даже какие-то тортики (очень невкусные), соленые орешки, сыр. Самое главное - никаких кишечных расстройств не было. Есть еще бар на первом этаже. Там можно купить питьевую воду.

Самая неприятная вещь - это холодная горячая вода. Вечером, когда приходишь с экскурсий, она течет комнатной температуры, душ принять, конечно, можно, но голову мыть я не рискнула. Только в день отъезда, после 9 часов утра (в это время мы обычно уже уходили из отеля), застали, наконец, горячую воду и перед отъездом в Варадеро, наконец-то нормально помылись!

И еще про насекомых - в ванной комнате я видела малюсеньких муравьев, которые потом и в чемодан заползли (домой, вроде, не привезли), а также в самой ванной видела небольшого красненького червячка- он нестрашный.

Конечно, провести неделю и более в этом отеле я бы никому не посоветовала, но 2-3 дня, ради местного колорита и бюджетной стоимости - можно!

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

окно на море

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

столик с раритетным телефоном

Фото туриста отеля

Отель

прихожая-музей

Фото туриста отеля

Отель

прихожая-музей

Фото туриста отеля

Отель

прихожая-музей

Фото туриста отеля

Отель

прихожая-музей, окно на Капитолий

elena оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
редко бывает горячая вода
Добавлено 07.05.18 16:58 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elena galushko (12)