АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.16
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 1
Читательский охват: 22547
Фото: 97

Бронзовый статус

1 681
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2018
19.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неоднозначно

Отдыхали 10 дней в конце апреля 2018. Отель расположен в конце центральной улицы города Варадеро -1 авеню. Рядом с отелем - отделение банка (на 2-ой авеню, для обмена нужен паспорт, курс евро выгоднее, чем на рецепшен 1.18), Дом рома, Дом шоколада, бар "Битлз", парк Хосоне, масса павильончиков и лоточков с местными сувенирами, а также магазинчики косметики и продовольственные (полупустые). Недалеко остановка Тур-Баса, автобус стоит 5 кук, ходит с 9 утра до 9 вечера, круг делает за 1 час. Смотреть в Варадеро нечего, мы совместили обзорный круг с поездкой в Америка-плаза - единственный на Варадеро более-менее (по меркам Кубы) приличный магазин, где мы все и купили, так как цены везде одинаковые, а выбор там получше.

Приехали мы в 14.00, поселили нас только после 16.00 (это их расчетный час), очереди на рецепшен большие (см. фото), туристов в отеле много. На территории два пяти-этажных и два 2-х этажных корпуса. Нас поселили в 4,самый отдаленный,корпус,как и всех русских, на второй этаж - к счастью, так как лифт не работал. То есть вообще. Он и не заработал. В каждом корпусе есть свой бар, в нашем бар работал с 11 до 17, когда мы приехали, но потом часы его работы перенесли с 17.30 до 20.00. Девочка-бармен делала очень вкусную пинаколаду - лучше, чем в других барах отеля. 1-ый корпус, в который заселяют канадцев, расположен рядом с шумным бассейном, совмещенным с баром, в котором они и зависают весь день, к вечеру перемещаясь в лобби-бар. А у нас корпус в тихом месте, рядом два бассейна (мелкий для детей и поглубже), вокруг жесткие пластиковые лежаки и несколько зонтиков.

Номер нам достался хороший, с большой лоджией с видом на море, от которого отель отделяла автотрасса, ее шум был слышен даже при закрытом окне, но спать не мешал. А вечером было приятно посидеть и посмотреть на море и проезжающие ретроавтомобили. номер большой, большая кровать, телевизор с одним русским каналом-НТВ америка, холодильник без морозилки, кондиционер, сейф без личинки (за нее надо доплачивать, но и так ничего не украли). Белье не меняли весь срок, но исправно крутили лебедей, полотенца я как-то попросила поменять - сказали, что проблемы с прачечной, так и берегли, не пачкали ). Вообще дали всего 3 полотенца на двоих - большие банные и одно для ног. Шампуни-мыла добавляли раза 2 за весь срок. Убирали каждый день, но если приходили, когда мы в номере, так и пропускали. Но вообще было чистенько. Вода горячая была, но перед нашим приездом, говорят, 4 дня не было, и все начали переселяться в другие корпуса. Ну, а нам в этом плане повезло, 1 раз только час утром не было воды. В ванной есть фен.

Пляж находится в 10 минутах ходьбы от нашего дальнего корпуса, через дорогу (но не ту, что мы видим с лоджии, а с другой стороны, надо идти через рецепшен), пляж большой, светлый песок, лежаков-зонтов много, мы приходили около 8 утра, места всегда были, да и позже можно было найти, только идти подальше (он длинный), а все хотели быть ближе к бару. Бар начинал работать в 10.00 и до заката, брали пиво, оно там неплохое. А с 11 до16.00 там открывалось окошечко, где выпекали гамбургеры, мы несколько раз брали и еще какой-то густой суп из дробленой кукурузы и креветок в томатном соусе, - ничего, не отравились! Рядом с баром есть душ и туалеты. Море мелкое, теплое, иногда штормило и в воде плавала полоса водорослей, но когда оно очищалось - было волшебно - лазурная прозрачная вода, плавают рыбки (их немного), над водой летают пеликаны, по деревьям бегают ящерицы с закрученными колечком хвостами. На пляже можно было брать катамараны, лодочки - до получаса бесплатно. Вечером около 19.30 начинался закат над морем... Словом, пляж - это самое лучшее впечатление от Варадеро.

А худшее - это центральная столовая, слишком маленькая для такого большого отеля, и они не справлялись! Завтрак-ужин еще туда-сюда, но в обед - полный кошмар. Приходим - очередь, в столовую не пускают, нет мест. Стоим минут 15-20. Заходим - не тут то было - нет тарелок. ждем еще, пока принесут (иногда попадались непромытые, с остатками присохшей еды). но вот уже набрали еду - надо найти свободный столик, не факт , что есть - официанты не успевают уби рать грязную посуду со столиков. Я видела, как одна туристка, отчаявшись, сама стряхивала скатерти, чтобы сесть. Как-то мы сели за столик, с которого грязное уже было убрано, а чистые приборы не положены (а больше ложки-вилки взять негде, их должен принести официант), так со своими тарелками просидели минут 10, никто не соизволил подойти, и мы сами взяли приборы со столика, накрытого "для своих" (на стуле стоял рюкзачок). Напитки тоже приносят через раз - не успевают. Чашки для супа - это вообще песня. Их почти никогда нет. Потому что одновременно они являются и чашками для кофе! Завершая описывать минусы столовки скажу, что один раз видела на полу таракана, и самое худшее- получила отравление, и я , и знакомые (в один вечер), а мой муж на другой день, пили таблетки, и у меня потом началась сильнейшая аллергия.

Из плюсов столовки - достаточно большой ассортимент блюд (но каждый день одно и то же),вкусное мороженое - каждый обед и ужин, фрукты (гуаява, папайя, арбузы, манго иногда), правда, арбузы - кислые, много всяких пирожных, вкусно готовят рыбу, с мясом похуже у них получается, нарезка сыров (и с плесенью), как-то почти каждый день давали вареных креветок, и вообще - голодным не останешься. Мы перед обедом в столовой заходили в бар-барбекю у бассейна, брали пиво и там всякие закусочки - свежие овощи, маринованые огурчики, оливки, некоторые там и обедали гамбургерами и картошкой фри, но мы не любители, а так там хорошо, народу мало, пиво не надо полчаса ждать, пока принесут, а потом уже шли в эту столовку и нам было все-равно, если официант не донесет нам напитки. После обеда - капучино в лобби баре. Приспособились.

Некоторые воду приносили с собой на завтрак, тоже, чтобы не ждать.

Вода 1 бутылка есть в номере при заезде, потом в нее можно добирать воду в любом баре.

анимация какая-то была - у бассейна, где канадцы, и на пляже тоже какую-то зарядку делали. А мы вечером ходили на отельские концерты- в 21.40 , недолго, меньше часа, каждый вечер что-то разное, то кубинские пляски, то инструментальная музыка, то песни. Несколько раз была живая музыка в столовке, во время ужина, мексиканские песни, как-то в лобби тоже пели. Вход на дискотеку Гавана-клуб рядом с бассейном, для гостей отеля бесплатно. Но мы так и не собрались.

Для интернета надо покупать карточку, вай фай в лобби.

Вообще, если бы не это отравление, мне бы все больше понравилось, персонал доброжелательный, номер хороший, пляж замечательный и отель однозначно бы рекомендовала. Но ...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

лобби

Фото туриста отеля

Прочее

очередь на рецепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Отель

4 корпус

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

туалет

Фото туриста отеля

Номера

лоджия

elena оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение
Минусы отеля
главная столовая
Добавлено 07.05.18 19:18 (6 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elena galushko (12)