АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4566
Фото: 29
840
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубинский тюлений отдых

Вот и закончилось наше путешествие в страну рома, сигар и ретро. Прошло 2 недели с момента нашего возвращения, поэтому пишу отзыв не с «горячей головой».

По порядку....

Перелет у нас был с авиакомпанией Азур эйр, сразу в Варадеро ( кто-то летел в Гавану с Аэрофлотом, а оттуда брали трансфер). Сразу предупреждаю: азур любит делать дозаправку в другом городе, мы очень удивились, когда увидели, что наш рейс летит в Питер. Обещали, что стоянка займет 40 минут, но, в связи с тем, что высаживали 2 пьяных пассажирок, мы простояли там 3 часа, итого полет наш составил 16 часов. В самолете постоянно ломались туалеты. В итоге, при приземлении у нас остался один работающий туалет в хвосте.

И вот мы прилетели на Кубу) трасфер до отеля был хороший, автобусы с кондиционерами) в автобусе сопровождающая кубинка сказала нам, что здесь нужно везде давать чай, примерно 5-10 долларов , мы решили что это шутка, но потом поняли, что ошибались.

Теперь о главном: отель!

Наш отель был предпоследним ( несравненный плюс, если вы собрались на экскурсию, можно занять хорошие места). Территория отеля большая: холл с основным рестораном, снек бар (круглосуточно), ресторан у моря, 3 ресторана аля карт:французская кухня, японская и местная ( обязательно записывайтесь заранее, запись в холле), спортзал, спа, медпункт ( не входит в страховку), бассейн. Валюту меняют в холле, курс хороший : евро - 1.17 кук, доллары невыгодно - 0,87 или 0,85. Возьмите с собой паспорт)

На территории идет стройка, мы сначала хотели поменять номер, но потом решили, что нам она не будет мешать. Если вы часто проводите время в номере- меняйте, стройка может длиться до 11 вечера! Зелени мало, ну скорее всего это связано с временем года ( зима на Кубе с ноября по март)

Теперь по сервису:

Питание. Очень однообразное, морепродукты - только рыба и мидии, жарят плохо, рыба внутри сырая, мидии тоже. Колбасы и сыры вкусные. Вкусное мороженое. Мясо жарят без приправ, очень пресное. Говядина вообще как подошва. Фрукты все кислые, кушать нечего по ним. Что касается напитков- пиво хорошее, соки все разбавленные, в коктейли кидают столько льда, что через пару минут ты пьешь уже воду. Мы попытались прикормить бармена, чтобы он лил больше рома, но либо они там все зажравшиеся, либо он попросту не запоминает тебя! Кстати, там работает схема « утром деньги-все вечером стулья» - пока не дашь «на лапу», ничего не делают нормально. В итоге мы брали отдельно стакан колы, отдельно стакан рома и мешали сами.

Номер. Номер просторный, 2 кровати,которые мы постоянно сдвигали. Номеру конечно требуется ремонт. Из плюсов: и душ и ванная, сейф, утюг и гладильная доска, холодильник, кондиционер, дополнительное зеркало для бритья, кофеварка, гардеробная ( 3 вешалки из 10 сломаны) . Уборки практически никакой, просто заправляли кровати, а за день до выезда у нас еще и полотенца маленькие забрали, а взамен ничего. А еще и пульт почему-то пропал, воруют наверно, поэтому перед отъездом все забирают. Первые три дня клали и пиво и кофе, потом была одна банка пива без кофе, мы пошли на ресепшн, нам зачем-то под дверь поставили кучу колы и обычной воды, но на следующий день снова 1 пиво, ноль кофе. Пошли еще раз на ресепшн: 1 пиво , 0 кофе. Пошли к нашему гиду, на утро появились 2 пива и 1 пакет, затем снова все повторилось. Как известный факт: они не докладывают, потому что продают на сторону. Пообщавшись с отдыхающими, поняли, что нам повезло: у кого-то были тараканы, у кого-то отсутствовали зонтики или что-то еще.

Пляж. Пляж чистый, очень узкий. Море конечно безумно красивое! Внимание!!! Зонтов всего 24 штуки!!! Народ занимает с 5 утра! В 8 утра зонтов уже нет, и накрываться вам только шезлонгом ( которых там много). Решили с мужем пройтись вдоль берега и увидели , что у других отелей зонтов в 3-4 раза больше... это очень огорчило нас, надоело вставать рано или ютиться под пальмой в траве...

Анимация. Мы практически не ходили смотреть, но, если честно, то что видели, нам не очень понравилось..

В общем абсолютно точно могу сказать, что это не отдых для любителей что-то посмотреть, кругом степь, такси до ближайших жилых улиц с кафе - 15 кук минимум. Ехать минут 15) кстати, возможно вам посоветуют ресторанчик с морепродуктами ( кажется 52 улица). Ребята, это треш! Цены немаленькие, но лобстер, которого нам принесли был просто ужасен, он чем-то вонял. Я кушать это не стала, муж с позицией «мыло-не мыло, деньги платила» просидел потом в туалете ( как и его товарищ), и прямо в ресторане женщине стало плохо начало рвать. Поэтому.... сами решайте, хотите или нет приключений))

Кому скучно, берите экскурсии, мы брали двухдневки, чтобы не сидеть в отеле. Экскурсии недешевые, но интересные. Брали Гавану, Виньялес, Тринидад, Санта-Клара. Ночевали на берегу Карибского моря в отеле, где повсюду бегают крабы)) были в мавзолее Че Гевары, катались по ночной Гаване на ретро кабриолете))) вот это самые яркие впечатления за отдых)))

Для любителей «что-то привезти с отдыха» .

Не откладывайте покупки на дюти-фри, там в 1.5 почти дороже. Ром, который везде 7 кук, там стоил 10,сигары не смотрели. А так цены везде практически одинаковые, в отеле может быть выше примерно на кук, чем за отелем ( по известной всем причине).

Всем хорошего отдыха!!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тот самый ресторан на берегу моря

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Виньялес

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория первая линия тихий транспорт
Минусы отеля
питание анимация наличие зонтов обслуживание номера плохие коктейли
Добавлено 08.05.18 10:30 (5 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)