АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 10
Читательский охват: 5625
Фото: 6
Отдыхал Парой в
апреле 2018
17.04.18 - 01.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весенняя Мадейра

Прилетели за 5 часов.С аэропорта до отеля максимум 30 минут.Отель стоит на горе,то-есть в город идти удобно-вниз,а вот с города с покупками на верх,не очень.В отеле 10 этажей,мы жили на 7.Номер был отличный,угловой.Половину балкона на горы,другую-на море.Погода не баловала,из 2 недель половина была солнечная,другая пасмурная.Купающихся за 2 недели не видел ни одного (в море),сумашедших нет.Питание своеобразное.Мяса и рыбы было достаточно,вот только приправы у них никакие(еда не вкусная),но может на любителя...По утрам шампанское..Брали на недельку машину,объездили весь остров.Езда экстремальна.Если не уверенно чувствуешь себя за рулём,машину лучше не брать.В лучшем случае поцарапаешь,в худшем-упадёшь в пропасть.На некоторх участках дороги(серпантина)в горах спуски-подъёмы составляют 45 градусов.Весь остров изрыт туннелями как швейцарский сыр,поэтому из пункта А в пункт Б добираешься быстро.Как раз попали на карнавал цветов.Кто видел карнавал в Бразилии,тому понятно.Один к одному.Водители всегда останавливаются и пропускают пешеходов на переходах.В магазинах цены как и везде в Европе.Продавец в супермаркетах на кассе ,даже если стоит километровая очередь,может всё бросить и начать считать деньги(сдавать кассу).На русском языке никто не говорит ни в отеле,ни в магазинах.В отеле по телевизору 2 канала на русском (R-1 и ТВОЙ).В отеле есть СПА,билет на один день 5 евро.Если предстоит ранний выезд,ленч боксы выдают только платно-7,5 евро.В супермаркетах парковка платная(поминутная).К примеру,15 минут обошлось 60 евро центов.Дело не в деньгах,а в наглости португальцев.В городе туристы 99,9% пенсионеры 70-80 лет.Своеобразный курорт для престарелых.Если кому-то интересно,отвечу на ваши вопросы..

Плюсы отеля
отличное размещение и пейзаж из окна и балкона
Минусы отеля
трудно назвать трудно назвать.кому что нравится.
Добавлено 09.05.18 13:33 (1 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:33 08.06.18

Добрый день! А если не брать машину, поездить на экскурсии -это дорого? Может примерно скажите сколько они стоят? И если не брать ужин,то сколько он стоит в отеле?

09:53 11.06.18

Добрый день ,Марина. Экскурсии можно купить на набережной, там на 2-х этажных автобусах разъезжаются по всему острову. Цены 18-20 евро. Но все экскурсии на английском языке. Я думаю, что это не удобно в плане, что всё время привязан к автобусу. Всё по времени и показывают, что они хотят, а не то что я хочу посмотреть. Но автобус, это единственный вариант, если не хотите брать машину или опасаетесь ездить по их дорогам. Насчёт ужина ,на человека 33 евро, но не знаю с питьём или без. В отеле обеда нет, если хотят кушать, то все ходят в буфет при отеле. Мы не ходили. Цены я написал на момент нашего пребывания, они могут в зависимости от сезона поменяться (мы были не в сезон).Если ещё чего хотите узнать, спрашивайте.......

13:08 22.06.18

Спасибо Вам за ответ.
1.Хочу еще спросить далеко ли ходить на океан от отеля? Холодный ли он?
2. Далеко ли супермаркет от отеля?
3.Есть ли такие экскурсии на океан,где можно посмотреть китов?
Заранее спасибо!

18:45 25.06.18

До океана 20-25 минут от отеля идти под гору, В апреле вода была холодная.До супермаркета по той же дороге идти 10-15 минут.Вот когда придёте к океану,там будет порт,там на берегу много ларёчков.В них продают экскурсии по острову,в том числе и на море.Но про китов ничего сказать не могу (не интересовался)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация