АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.14
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 9129
Фото: 46
Отдыхал С семьей в
марте 2018
25.03.18 - 05.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для того,что бы переночевать.

Летели от "Пегаса" авиакомпанией "Норд винд" около 12 часов. Перелет перенесли на удивление легко, расстояние между креслами достаточно большое. Все бронирование мест было платным, приехали пораньше, но все равно попали в самый хвост самолета. Стюардессы не знают как заполнять миграционные карты. В аэропорту Канкуна легкий вынос мозга, досмотр ручной клади и мы в Мексике.(Если у Вас есть Шенген, то электронная регистрация не нужна.

Отель. Номер "стандарт", нас четверо, покупали в декабре за 220тыс.р. без питания. Зашли в номер и испытали легкий шок. Все вроде работает, но облицовка стен и потолка вызывает депрессию. Территория не большая, зеленая, бегают прикольные игуаны, в лагуне большие крокодилы, птички разные поют, кокосы на пальмах, бассейн, вай фай ловится. В общем в обед(когда самая жара) можно поваляться на лежаках под зонтиками.

Еда. Питались в двух кафе, возле отеля и супермаркете "Чедрау". В кафешках цена примерно 50-60 долларов на четверых. В супермаркете есть фуд-корт с пиццей, пастой, салатами, мясом и др. продуктами. Фруктов не очень много, выпечка вкусная. Советую его сразу обойти, узнать цены на сувениры и текилу. Мне кажется они здесь самые дешевые.

Море. Ходили на пляж "Форум". Это мимо клуба Коко Бонго. Пляж совсем рядом. Его плюс в том, что даже при самом сильном ветре, слева у волнореза(квадратные камни), можно купаться. Море конечно супер, цвет красивый(даже в темноте), песок белый, не нагревается. Рыбки есть, но бледные и мало, маску зря везли. Русских практически нет( Только те, что приехали с нами в отель). Ездили на пляж "Дельфин". Много народу, широкий, зонтики, но ожидали от него большего. Возле надписи CANCUN очень большие очереди для фотографирования. Очередь есть даже в 6 утра.

Экскурсии. Гид Анфиса пытается на встрече всучить свои экскурсии по завышенной цене, пугает даунтауном и полицией на дорогах. Все это бред. По интернету мы заранее нашли пару русскоязычных турагенств, списались с ними, узнали цены, договорились о встрече. К гиду шли уже подготовленными. У местного турагента Татьяны купили экскурсию в Чичен Ицу, Кобу, Тулум при условии, что она нам поможет взять автомашину в аренду. Экскурсовода звали тоже Татьяна(она якутка). Это гид 99 уровня. Про историю маловато рассказала, но про философию майя можно диссертацию прям написать. В общем понравилось, только в Кобе на верху пирамиды страшновато(особенно спускаться). Машину нам пригнали в отель, стоит 50 долларов в сутки, залог 300 долларов наличными. Ездили в Эк Балам, Рио Лагартос на розовые озера с фламинго, в парк Шель-Ха, даунтаун. За два дня проехали почти 900 км. Дороги хорошие, видеокамер нет, полиции туристы до одного места если вы конечно чудить не будете. Заправок катастрофически мало, карты не везде работают, доллары берут, но по плохому курсу, пытаются обмануть в наглую. При сдаче машины проблем не было, залог вернули даже теми же купюрами. Возле "Чедрау" кстати есть пункт аренды автомобилей HERZ, но нужно знать английский. В парке Шель-Ха понравилось: рыбки, скаты, тарзанки, две горки, велосипеды, надувные круги, маленькие сеноты, акваланги, разные напитки(в том числе алкогольные), вкусная еда(4 ресторана). Вход стоит 90 долларов(могу ошибиться, забыл уже). Ездили на экскурсию на остров "Контой". Баунти или не Баунти трудно сказать, но остров зачетный. Люди там не живут(заповедник), море лазурное и очень красивое, крабики бегают, очень много птиц, скаты плавают, смотровая вышка. По дороге на остров с лодки видны черепахи в море. На обратном пути завезли на остров женщин. Не понравилось. Толкотня, пляж и море в Канкуне лучше. Статуи на дне с маской не посмотришь, только с аквалангом. Экскурсия стоит 115долларов с человека.

Клубы. Возле отеля 5 ночных клубов и дискотека на пляже. Ходили в Коко Бонго. Пускают с 18 лет, если сомневаются, требуют паспорт или фото паспорта. Там все прилично только напитки включены в стоимость. Представление с музыкой от 60-х годов до наших дней. Сходить стоит. Билеты покупали на входе после долгой торговли за 60 долларов.

Мексика очень интересная страна. Для тех кто едет сюда чтобы наслаждаться по системе все включено и не напрягаться, то это не в этот отель, благо рядом полно сверкающих гостиниц. Этот отель для тех, кто ночуя в нем за разумные деньги, хочет посмотреть страну, помотаться по окрестностям, попробовать местный самогон и погнать дальше где не был.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Плюсы отеля
цена месторасположение
Минусы отеля
тонкие перегородки
Добавлено 15.05.18 01:02 (4 468 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:27 27.05.18

Спасибо за ваш отзыв!))

10:30 05.06.19

Ох эта Анфиса интересно в этот раз она же нам попадется)) летим в августе, больше не смогу слушать ее бред

17:48 05.06.19

Отель же вроде на реконструкции. Или уже закончилась? Цены подняли? Анфис периодически меняют. Она до этого была в Шарме.

18:03 05.06.19

Реконструкция закончилась, но купить путевки туда нельзя, самострятельно-пожалуйста. Сейчас мы летим в империал лагуна) да анфиса или нет все они несут один и тот же бред))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (9)