АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15854
Фото: 215
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель - подробный отзыв

Отель. В целом от отеля впечатление очень хорошее, я бы рекомендовала его, несмотря на некоторые минусы. Отель это ресепшен, номера, крошка-бассейн с мини жаркой джакузи, хороший спорт-зал (мы кстати ходили, он был для нас одних всегда)), бар с бильярдом и дартсом, 3 ресторана, SPA (не заходили) и собственно всё. Переходник на розетку дают бесплатно за депозит, который потом возвращают.

Номер. Номер хороший, просторный. Не новенький с иголочки, есть, например, потертости на ковре, но это мелочи. В номере есть Wi-Fi! Для нас это было очень-очень здорово и удобно, не надо сидеть в лобби. Что очень не понравилось ШУМ. Мы жили в боковых номер отеля (611й), так от здания слева на наши окна выходят все кондиционеры и сильно шумят. Ночью даже в берушах слышно, это прям минус. Но соседей не слышно, стены хорошие, это плюс. Окна плохо закрываются, грязные. Дверь от балкона вообще только муж мог закрыть, она застревает. И еще в номере блин очень ТЕМНО. Сумрачно так. Серьезно, все время хотелось включить свет, когда уже и так весь включен. Кровать удобная, санузел прекрасный. Диван приятный. Из номеров хороший вид, далеко панорама раскрывается. Сейф есть, хороший. Минибар есть, платный.

Виза, налог. Она считайте есть! Когда покупали тур, сказали, что отменили, визы нет, зато налог есть. 150 AED что равно 2400 рублей с номера придется отдать, будьте готовы.

Погода. Мы отдыхали 17-26 апреля 2018 года, погода была отличная, самое то. Море теплое, приятное, плавать очень комфортно. С 12 до 14 жара сильная, находится можно, но тяжело.

Персонал. Отличный! Люди тут прекрасные. Добрые, вежливые, адекватные, спокойные. ОАЭ вообще 2-я в мире страна по безопасности в мире, и тут действительно себя чувствуешь нормально даже в темное время в каких-то улочках.

Вода. Воду в отеле дают по 0,5 л на человека. Нормально, но мало. Мы еще канистру покупали.

Еда. Питание очень понравилось, на 100% довольны. Мы брали Full Board, так у нас даже напитки были включены!! Кола, спрайт, фанта, соки или вода. Их только просить приносить надо на обеде и ужине (вам об этом не сообщат)). На обеде иногда шведский стол, иногда заказ по меню. Все очень вкусно, сытно. На ужин дают безумно вкусные финики, не пропускайте их. А вот фрукты не очень, арбузы и дыни в апреле безвкусные были. Мы очень порадовались, что взяли полный пансион, т.к. без него разорились бы на рестораны.

Пляж, море. На море возят бесплатно (см. далее) в отель Bin Majid Beach, 1я линия. Море очень понравилось. Пляж хороший, места всегда можно было найти. Лежаки и зонтики бесплатно. Полотенца дают бесплатно в обмен на билеты. В первый день у нас было очень ветрено, песок летел, но это было лишь раз. А в конце отпуска начался отлив, море сбежало метров на 20!

Медузы. Они там есть. Они не очень мешаются, но не радуют. Но они не жалятся, проверено их прикосновениями ко мне). Плюс они ярко-синие, их хороши видно. Мы брали аквабайк покататься (кстати цена приятная, 1600 рублей за 15 минут) так за буйками медуз оочень много.

Автобусы на пляж. Вот это бесиловка) У отеля дебильная логика на пляж автобусы в 9,10,11,12 едут, а обратно в 15,16,17,18 часов. Во-первых, в самый час пик (с 12 до 14) ты должен торчать там, а это невыносимо, плюс зонты заняты обычно. И главный минус первый автобус в 15 часов, как и окончание обеда! Какой-то двоечник это придумал, никак не успеть. Поэтому приходилось либо уезжать раньше на такси, либо приезжать на ней часам к 3, а уезжать в 6, второй вариант самый комфортный был.

Бассейн. В отеле он смехотворный, 2 на 2 метра, но зато с джакузи. Но в отеле, куда возят на пляж, бассейн адекватный, большой. Мы там плавали).

Территория. Ее у отеля почти нет) Но зато есть недалеко хороший супермаркет (безумно рекомендую желтые манго, они бомбически вкусные!!!). А еще финики в шоколаде чудесные! И еще на второй этаже вещи продаются, купила пару очень приличной обуви за 1500 рублей, рекомендую. Плюс рядом водоем, есть, где погулять.

Гид. Мы брали от Coral Travel, гид в отеле был 2 раза) Про экскурсии лениво сказал, что вот их две, надо берите.

Экскурсии. Мы брали у Coral, а потом уже узнали про экскурсии в отеле, куда возят на пляж там и выгоднее, и выбор больше. Советую обратить внимание.

Дубай. Мы брали крайне насыщенную экскурсию у Coral в 13 выехали, в час ночи привезли (говорят, что в 11 привезут, но врут в 10-40 вы только с Бурдж Халифы спуститесь). Нас довезли до Дубая, подъехали к отелю Парусу (внутрь не пустят) на 5 минут, потом проехались по насыпному острову Пальма Джумейра, проехались по туннелю под водой (стены непрозрачные если что)), заехали в отель Атлантис в океанариум (понравился!), потом на кораблике с ужином проплылись по Дубай марине (морские каналы), потом нас привезли в ТЦ Дубай Молл (Dubai Mall) (самый большой ТЦ в мире), посмотрели танцующие фонтаны (красива!), 20 минут прогулки по ТЦ (мало, если хотите шоппинг, надо отдельно приезжать), ну и подъем на Бурдж Халифа (самое высокое здание мира, его высота как если на Останкинскую поставить Эйфелеву башню!!). Важно! Перед поездкой обязательно уточните, что у вас будет оплачен подъем (+40 долларов), иначе будет ждать всю группу в ТЦ. У нас так были пролетевшие, кому гид не предложил. Как видите, программа просто перенасыщена, мозг под конец закипал. Dubai Mall Мега Мегой, чесслово) Я не заядлый шопоголик по брендам, для себя не нашла там чего-то невероятного. А небоскребы Дубай марины как будто размноженная Москва Сити). С Бурдж Халифы вид шикарный, но дыхание не перехватило, с самолета похожий вид. Но съездить конечно же нужно.

Аквапарк. Мы брали только экскурсию в Дубай, чутка заскучав, решили прокатиться в Аквапарк Ice Land, он там рядом. Экскурсию купили в отеле, куда возят на пляж. Треть горок не работала, парк немного пошарпанный, но нам все равно понравилось). Симпатичный дизайн (ледяные горки, пингвины). Для деток отдельная большая зона.

Обмен валют. Курс 3,65 дирхам = 3,65 доллара, это официально, по факту 3,5 или 3,6. 1 дирхам = 16 рублям. В отеле меняют по невыгодному курсу, плюс только в дирхамы, обратно нет. Мы на доллары в ТЦ покупали, сдачу давали по нормальному курсу в местной валюте.

Ланч-бокс. Вот тут был косяк мы дважды сказали, что завтра уезжаем, ланч-бокс должен был быть на ресепшене к 3 утра. Но его не было, и, похоже, это частая ситуация. Неприятно, если честно. Почему-то дневной и ночной персонал друг с другом не могут наладить нормальную связь.

Дети. У нас их нет, но в целом в отеле не очень для них инфраструктура. Лягушатник есть, рядом площадка детская, вот и всё. См. про аквапарк.

В случае возникновения вопросов, пишите =)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Iceland

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Iceland

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Аквапарк Iceland

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
питание персонал море (возят) большой номер wi-fi в номере цена расположение
Минусы отеля
шум темно
Добавлено 16.05.18 15:34 (6 630 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:12 18.12.18

Ирина, здравствуйте, рассматриваем этот отель для следующей поездки, в описании (у Анекс Тур) указано что можно без проблем в обед пользоваться рестораном и баром отеля куда возят на пляж (т.е. не возвращаться в свой отель), подскажите это так?

21:26 22.01.19

Ирина, подскажите пожалуйста, сколько по времени ехать до пляжа? И сколько стоит такси. Спасибо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация