АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.18
Страны, города: 12 / 31
Отзывов: 34
Комментариев: 62
Читательский охват: 23183
Фото: 1530
721
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
марте 2013
16.03.13 - 26.03.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова о Египте!!!

Отличный способ посетить экскурсии по Израилю, Иордании и Саудовской Аравии. От израильской таможни до рецепции отеля около двухсот метров. А из окон номера (у нас был 7 этаж, без балкона!) можно созерцать Святую землю и Иорданию.

«Хилтон Таба Резорт» занимает высотный десятиэтажный корпус с лифтами 2000 года постройки. Также на территории есть двухэтажные симпатичные коттеджи (деревня Нельсона, по-моему), все эти здания размещаются на общей территории, представляющей собой небольшой ухоженный сад. Наверное, это один из самых скромных (далеко не 5 звезд), но добротных «Хилтонов». Хорошее обслуживание и еда. Отель очень неплох для семейного отдыха - тихий, со своим пляжем, бассейном с морской водой (наполнялся ежедневно!), сувенирными лавками.

Пляж хороший, можно найти уютное место. Лежаки - бесплатно, полотенца выдают чистые каждый день у бассейна. С утра потихоньку начинают на пляже работать 2 бара - с алкогольными и б/а напитками. Вкусные местные соки! Мороженое не плохое, но наше вкуснее! При отеле есть пара теннисных кортов и центр водных развлечений, проводят занятия йогой, аэробикой и акваэробикой! Как для меня, то самое главное Красное море, и все, что с ними связано. И мне было «для глаз» скучновато!!! Мало рыбок (имеется небольшой камень с кораллами).

Если «придираться», то можно увидеть старую мебель, потертый ковер в коридоре, битые чашки в ресторане, тумбочку из ДСП, в номере всегда хорошо убирали, но неизвестно, когда в последний раз делался ремонт. В ванной страшная плитка. Но это все для нас было совсем не важно!!!

У нас цель была другая. Выехать на Святую землю, что мы и сделали. Рядом с отелем расположился небольшой шоппинг - там все как обычно. Но надо учитывать, что фактически Таба и есть два отеля, погранпереход, несколько домиков за пределами отеля вдоль трассы с гос. службами и все... За пределы отеля выходить смысла нет совсем, только если до границы и пешком перейти в Израиль - там до Эйлата на такси минут 20 ехать.

Единственная ложка дегтя в этой поездке - это ресторан Nelson Village. Обслуживали очень долго (не готовили пищу, а подошли за заказом), 50 минут. На замечание персонал не отреагировал. Мы встали и ушли!!!

Напоминаю про качество местной воды. Как и во многих странах, пить можно только бутилированную (не жалейте на это денег).

Также из минусов - длительно добираться из (-до) Шарм эль Шейха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
близость к морю чистый бассейн отличный способ посетить экскурсии по израилю иордании и саудовской аравии.
Минусы отеля
есть
Добавлено 16.05.18 16:10 (2 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (34)