АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.11
Страны, города: 13 / 20
Отзывов: 16
Комментариев: 131
Читательский охват: 10671
Фото: 223
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 29.05.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Напрасные волнения

Когда сама читаю отзывы, стараюсь фильтровать реальные от иных. Просматриваю профиль участника, чтобы понять как давно он на сайте и в каких отелях был до этого, а следовательно доверять ли отзыву. Бывают же и фейковые, так сказать заказные, как хорошие, так и плохие. Пытаюсь фильтровать эмоции в отзывах от фактов, а то бывает и так - " Чисто, кормят прилично, но... О ужас, чёрный цвет плитки пола в ванной! Только 3 могу поставить!" ))) Вот и сама стараюсь быть объективной.

Сразу скажу, что даже изменила своё отношение к отдыху в Египте, и в лучшую сторону! Ну не хотелось... Была давно, вроде все нормально было, экскурсии интересные, проблем не было, но вернуться не хотелось. А тут все же решили поехать и посмотреть - Так чего же туда народ ездит? Ну понятно недорого, а ещё? И так...

Отель понравился. Расположен как бы каскадно. Многие писали про ступеньки, но нас это не напрягало от слова "совсем")). Есть и плавные дорожки по которым ездят гольф-кары (эта же машинка отвезёт вас в номер с вещами по приезду и отъезду), но так идти дольше, так что кому что. Конечно по самой жаре пожилым людям, людям с детками и колясками может это и не всегда удобно, но в нашем случае никаких проблем не возникло и минусом не являлось.

Отель спокойный, заполнен наверное на треть, поэтому всегда, в любой части пляжа хватает свободных лежаков. Лежаки в порядке. Бегать рано утром занимать места просто нет необходимости. Нет очередей и толкотни в основном ресторане (шведский стол), всегда свободно сядешь в рестораны a La Carte, бары. Отлично!

Номер. Сразу заселили в нормальный номер, все чисто, все на месте (тапочки, халаты, гладильное, чайник, сейф), но я так хотела определенный вид ... немного взгрустнула ))) Муж пошёл на ресепшн. С милой улыбкой нам пообещали, что такой номер освободиться завтра и нас перевезут. Кроме работников ресепшн местных, в отеле работают и наши девушки. Валерия, как я поняла, менеджер по вопросам контроля качества, и администратор Виктория. Я им продублировала свою просьбу - меня уверили, что завтра я получу заветный номер))). Девочки замечательные, очень профессиональные! Всегда поинтересуются все ли хорошо, не нужна ли помощь, ответят на ваши вопросы.

Приходит следующий день... Скажу стразу, я сомневалась... У некоторых отелей есть такая фишка (читали, слышали) - тебе предлагают номер похуже и ты решаешь, что уж лучше остаться в прежнем и на этом все. Вариант второй - вымогательство денег. Но, в обещанный час нам позвонили и предложили взглянуть на новый номер. Проводили, показали, я захлопала, прислали машинку и перевезли - я довольна, а милый спокоен, что я довольна ))) Ещё раз оговорюсь, первый номер не был плохой, я просто хотела конкретного расположения. Номера практически одинаковые. Ванная комната большая, кровать удобная. На фото все показываю, смотрите. Конечно мебель не с иголочки, местами уставшая, но все работает, все исправно, все целое. Сантехника чистая и в полном порядке, никаких запахов. Ну в таком климате конечно может быть в швах плитки у душа (самая влажность) кое-где какая темная полоска, но это уже для тех, кто придирается ко всему. Но ничего крамольного, поверьте. Кондиционер холодит хорошо, может не такой тихий как дома, но это вообще не проблема. Уборка нормальная вполне. Иногда парень который убирает номер не мог удержаться и лепнина из полотенец все же появлялась))). Мы оставляли по 20 их фунтов (1Евро). Не думаю что это влияло на что-либо, просто наша воля. На балконе/террасе свет не включайте, комарики присутствуют, закрывайте окна и они не налетят. Я брала с собой спрей от комаров - использовала вечером. Ну комары это не про номер и отель, они и в городе вечером - это просто рекомендация.

Охрана отеля на въезде, в самом отеле - вопросов нет. Про это уже много писали - чувствуешь себя уверенно. У нас не было инцидентов, все вещи в сохранности (и в номере, и на пляже), от отдыхающих жалоб не слышали, так что все хорошо.

Риф. Пишут разное. Одни - понравилось, ярко, красиво, а другие - мало живности, мол бедный. Люди, да все с ним хорошо, все зависит, ну не знаю, возможно от погоды, течений, ветра. За 11 дней разные были дни. Иногда все насыщенно жизнью, иногда спокойнее. Но много ярких рыбок, красивенных, видели скатов. Разок на дне увидела такую большую рыбу, что испугалась и стала верещать (думала акула). Ну, у страха глаза мы знаем какие... Спасатель уже напрягся и готов был спасать, но когда я поняла, что спасать было не от кого, махнула мол все ок - напряжение спало))))) Ну я пловчиха ещё та - там купили жилет для меня.

Питание. Мы принципиально не берём AL если отель предоставляет возможность брать HB (можно менять ужин на обед, уточняйте у администраторов). Любим иметь возможность кушать то, что хотим, а не только то, что предлагают. Тем более что ресторан морепродуктов прямо в отеле, он платный, недорого и вкусно. Хваленый ресторан морепродуктов в городе, Fares (их несколько) понравился меньше. Брали рыбу целую, 6 больших креветок на гриле, 2 супа, вода (соусы и вкусный хлеб бесплатно) - 46евро (все для инфы). Суп, о котором все пишут в Fares ну нормальный, но в ресторане Calamari (он на территории отеля) суп гораздо вкуснее, гораздо! Да и вкусный таджин трудно забыть... Но вот незадача, крайний день отдыха хотели закрепить именно этими вкусными блюдами, а они в этот день не работали (не совсем поняла, они в воскресенье вообще не работают или именно в это воскресенье) - вот уж печалька))). Это я для того, чтобы поняли как нам там понравилось. Ну на наш вкус так. Есть ещё и итальянский ресторан, тоже a La Carte, тоже платный, но рыбы там не было (а хотелось именно рыбы) и мы там не ели. На одно, первое посещение в платные рестораны вроде дают на ресепшн купон на 4 евро примерно, но мы не брали, не знаю как это работает.

В основном ресторане изобилия прям такого нет, но голодными не оставались. Говядина, курица, какая-то рыба есть всегда, закуски, много сладкого, выпечка... Все как в жизни - что-то любишь, что-то нет... ну эта сторона нас не так уж сильно заботила, т. к. уже говорила если чего хочется непременно - идём кушать куда хотим, в город едем (такси 3-5$). Если конечно хотите 7 видов разного мяса, 5 видов рыб и морепродуктов гору и дифлопе с крутоном))) - не сюда вам, а в отель в 3 раза дороже (хотя дифлопе и там не подадут, только крутон) )) Нам этого хватало вполне и устраивало абсолютно. Достаточно неплохо приготовлено. Обслуживание в ресторане нормальное, стараются. Я не люблю сравнения и писанину типа - "А там было то, а там было так"... Все про конкретное место, конкретный отель.

Хочу ещё вспомнить одну чудную девушку (хотя администраторы все в ресторане душевные и уже при входе в ресторан улыбкой поднимают настроение и аппетит))) ) которую тоже зовут Валерия. Она администратор в основном ресторане. Такая милая, что кажется ее можно к ранам прикладывать!))) Всегда ответит на все вопросы, всегда терпелива и внимательна к отдыхающим. Когда я спросила ее про волшебный чизкейк, который все хвалят, а прошло уже половина одыха, но мне так и не удаётся его попробовать ( может уже съедают пока мы приходим, или он в обед, когда мы не бывали), то на следующий день он был, ждал нас))) Был этот тортик и потом, в другие дни - всегда немного разный, действительно вкусный. Спасибо!

Напитки. Для нас, кроме чая, кофе, обычных соков и воды все остальное платно. Кофе вкусный попробовать так и не удалось, ни за деньги, ни в ресторанах, ни в городе. В обычном режиме он растворимый, а если заказать отдельно из кофемашины, то на вкус почти такой же. Но кофе наша первая философия))), любим определенные сорта, степень прожарки, поэтому не думаю, что здесь есть отель который бы нас порадовал))). Когда хотелось, на завтрак и ужин покупали свежевыжатые соки. Вино. Ну тут я не советчик. Для нас вино - вторая философия )) Очень много времени проводим во Франции, в разных регионах... и этим все сказано (на отели в профиле не ориентируйтесь - живём в апартаментах в 9 случаях из 10). Говорят, алкоголь в отеле все как везде в Египте, не лучше и не хуже - обычно. Муж брал бокал красного за ужином. Он сказал оно лучше чем белое, хотя и... в общем запивал еду. Так что вино как вино, думаю обычное египетское. Просто я лучше не буду пить вообще, чем не то что нравится, так что это личное. Попробовала оба вида...ой, как хорошо, что предусмотрительно в Duty Free прикупили несколько бутылочек белого французского, недорогого, но и оно неплохо пошло. Надежды на Дьюти Фри на Наама Бей нет (я про вино, ром и джин там есть, хоть и недёшево для Дьюти Фри). Покупали в отеле и за территорией в магазинах местный Шардоне - со льдом выпили, но так... по жаре выпилось. Правда на обратной дороге в аэропорту купили все же бутылку белого, местного Вионье, стало любопытно, но ещё не пробовали. Не понравится - использую для приготовления блюд.

Как и говорила, коктейли, пиво и т.д. для нас было платно. Пиво покупали разное, в бутылках и банках, разливное не пили. Джин тоник, оч. неплохо, мохито - муж сам попросил как и какой сделать - все ок. Сколько чего налили - столько и заплатили, все вроде в порядке. Платили сразу, на номер не записывали. Один раз был случай... У мужа браслет был плохо закреплён, он носил его в сумке или в кармане и предъявлял по необходимости. Ну а на пляже какие карманы? Подходит с денежкой в пляжный бар, просит ром-колу. Бармен на автомате делает коктейль, потом:

- А где браслет?

- Мне за деньги.

- Почему?

- У меня HB.

- А чего это так?

- Так захотелось.

Бармен берет стакан больше в два раза, доливает рома, не так много колы и вуаля. Коктейль был неплох. Повторяли)) К слову, английский знаем, бармен тоже )))

Так что наша история такая.

Некоторые писали про каких-то злобных барменов - не знаю, не видела таких. Все любезны, с улыбкой, приветливы. И с теми у кого Al, насколько я могла заметить. Но сильно за другими не слежу)))), а у нас все ОК. Некоторые пишут, что в руки дают по одному коктейлю, недовольные бармены, ещё там чего.... Ну не знаю, не видели и не слышали от других такого. А уж за оплату дают все то что хочешь и столько сколько нужно, это понятно. Сразу скажу, конечно дешевле это не обходится, но интереснее)). Не призываю. Просто как, кто и что любит.

Территория. Зелёная, ухожена, красиво.

Анимация. Видела делают зарядку, йога. Вечером у основного бассейна что-то есть, но т.к. людей немного в отеле (для нас это было плюсом), интересующихся немного. Мы пару раз в баре посидели, разок кальян брали, но действо нас не интересовало, так что особо не учавствовали. Мы и сами себя прекрасно развлекаем. Вечером сами ездили то в Genena City, то Наама Бей, а то отдыхали от отдыха)))

Вообще в отеле чувствуешь будто только тебя там и ждали. Весь персонал вежлив. Проблем не было. Соотношение цена-качество на должном уровне. Ну не пишите гадости без повода... Если вас не заметили или не принесли чего..., ну подайте знак, в чем проблема? И люди, поймите, если вы приехали считая, что отдав, как вы думаете, огромные деньги и теперь можете или даже должны вести себя будто купили отель - вы не правы. Помните, вы в гостях. Всегда пытайтесь договориться. И как это звучит в известном фильме - "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"

Спасибо за отдых! Возможно вернёмся.

Остальное скажут фото.

Фото туриста отеля

Пляж

Линия вдоль берега

Фото туриста отеля

Пляж

Небольшой кусочек где можно посидеть в воде, постоять, но не плавать!

Фото туриста отеля

Пляж

Небольшой кусочек где можно посидеть в воде, постоять. Можно рассмотреть вроде))

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из верхнего бара

Фото туриста отеля

Отель

Вид из верхнего бара

Фото туриста отеля

Отель

Где-то далеко молнии, красиво!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 16.05.18 22:51 (11 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 22.05.18

Спасибо. Четкий и конкретный отзыв.

11:59 23.05.18

Уважаемая Владлена,

Спасибо Вам большое за такой развернутый, очень позитивный отзыв. Мы очень рады что Вам понравился отдых и мы надеемся, что вы вернетесь к нам снова.
С Уважением,
Валерия

14:07 28.05.18

Владлена, а что я пляжем? Песчаной линии нет? Вход исключительно с понтона? Он длинный?

17:32 28.05.18

Здравствуйте. Пляж как бы разноуровневый, песок. Есть небольшой кусочек (добавлю сейчас фото, там видно где люди в воде стоят) вычищен от кораллов, камешки на входе встречаются, но это только походить. Плавать оттуда нельзя, даже спасатель предупреждает свистком. Сама видела - спасатель отвернулся, а люди только приехавшие не знали, парень поплыл и поцарапал себе живот оч.сильно, кровь текла. Пройти по пояс (ну максимум) постоять ещё можно, но плавать только с понтона. Понтон длинный относительно, ну метров 35 на глаз, может чуть больше (тоже сейчас добавлю фотки в обе стороны на понтоне). Но он новый, месяца 2 как открыли, деревянный и гладкий. Ну это не напряжно. Конечно с понтона в воду и сразу глубина, и риф, вдоль которого плаваешь и рассматриваешь рыбок))) А так берег обрывистый как бы... Гляньте мои фотки - будет понятней. Если ещё чем помочь, пишите.

12:10 29.05.18

Добрый день, Хотел уточнить про концепцию HB, про воду, чай и кофе в номере и на ужине-обеде.

13:07 29.05.18

Добрый! В номере каждый день при уборке пополняют чай Липтон чёрный и ромашковый, все в пакетиках. Кофе, сухие сливки тоже. Всего по 2-3 пакетика, как когда. Если вдруг забыли положить - можно напомнить уборщику или администратору. Но вообще ежедневно.
Вода - большая бутылка в номер каждый день, но на территории можно брать в баре - бесплатно. За едой в ресторане тоже всегда (утром, вечером, обед) бесплатна для всех - или сами принесут, или попросить чтобы принесли))
За завтраком напитки все бесплатно, все те же что входят в концепцию AL - чай, обычный кофе, вода, соки обычные. Если кофе заказывать из кофемашины или свежевыжатый сок - платить всем, и HB и AL.
Ужин - бесплатно только вода. Официант принесёт или опять же напомнить, если Вас случайно не заметили)). Он же спросит и принесёт чего ещё хотите - вино белое или красное, сок... для HB платно.
Почему говорю что порой напомнить нужно - многие думают что их игнорируют, но поверьте это просто местная специфика обслуживания))
Вроде подробно)) Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vlada (17)