АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.11
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2292
Фото: 0
892
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ничего плохого, но и ничего особенного

Отдыхали в сентябре 2016 года. Приехали в отель в 6 утра. Девушка на ресепшне вежливо улыбнулась и показала на табличку, где было написано время заселения - 14.00. Не помогали ни деньги, положенные в паспорт (она их вернула), ни уговоры. На мой вопрос, есть ли услуга раннего заселения, ответила, что есть, но ее надо было заказывать заранее. При этом я здесь, на топхотелс, задавала вопрос отелю по поводу раннего заселения, и представитель отеля ответил, что такой услуги нет. Потом вроде удалось договориться с ресепшионисткой о том, что горничные начинают работу в 8, тогда они подготовят номер и нас заселят. Мы ушли гулять по территории, дошли до моря. Возвращаемся в 8, а девушка на ресепшне семнилась и о нас она и слыхать не слыхивала... При нас уехал целый автобус с немцами, т.е. номера там явно освободились. Рядом с ресепшном заметила кабинет менеджера по guest relation. Не долго думая, пошла к нему. Менеджер долго пытался объяснить мне, что я не права и прочее, и прочее. Разговор был достаточно напряженным... В итоге обещал заселить.

Мы позавтракали и, вуаля, в 10.30 нас заселили!!! Ситуация с заселением оставила неприятный осадок, но уже на следующий день все забылось.

Поговорив с другими туристами, и не только из нашего отеля, выяснилось, что это нормальная ситуация для Болгарии: не заселяют они раньше положенного времени. И еще будьте готовы к тому, что по-русски многие работники отеля не говорят. Да и разговор будет более продуктивным, если поговорите на английском.

Заселили в 2-комнатный номер, 3-я комната была закрыта (оплачен был 2-комнатный). Балконы были на 2 стороны (на дорогу и на море) из обеих комнат. Одна комната была совмещена с кухней, посуду для приготовления пищи выдают за отдельную плату, но если все включено, она и не нужна. Также была стиральная машинка и чайные принадлежности. В этой комнате был раскладной диван, во второй комнате - большая кровать. 1 туалет (с унитазом и раковиной) и 1 полноценная ванная комната (унитаз, раковина, ванна).

В номере и ванной хороший ремонт, но вот убираются очень посредственно, чаевые берут ТОЛЬКО с кровати. Однажды по запарке оставили на тумбочке, никто не взял (до Болгарии над этим нюансом не задумывалась). В целом сделали вывод, что на качество уборки чаевые не влияли))

Работники отеля моментально реагировали на просьбы по звонку: перегорела лампочка, отключился водонагреватель (оказалось, мы сами его случайно выключили) и пр. При этом расстилаться перед вами, как, например, в Турции, никто не будет!!! Болгары достаточно гордые и считают себя европейцами, хотя к старой Европе они имеют отношение пока только географически.... В остальном Болгария - нечто среднее между бывшим СССР и Европой. Старшее поколение говорит по-русски.

Детский клуб: никакой, аниматоры не говорят по-русски и с большим трудом по-английски. Занятия с детьми очень скудные.

Вечерние шоу: тоже никакие, уровень школьной самодеятельности.

Питание: на 5+!!! Был и ягненок на вертеле, и акулье мясо, несколько видов рыбы и много всего другого. Все вкусно и разнообразно. Ничего ОСТРОГО и сильно СОЛЕНОГО не было, не верьте!!! Еду можно найти и для себя (на любой вкус), и для ребенка!!!

В целом к отелю претензий нет: все чисто, персонал вежлив.

Море: идти неспешным шагом с ребенком минут 10-15. Отель вроде бы на 1-ой линии (так везде написано), но между отелем и морем - поле. До моря 2 дороги: асфальтированная, показалась покороче, но бывает грязновато с утра на обочине; тропинка - вроде бы немного длиннее, но больше понравилась.

Очень понравился пляж и заход в море: песок, но при этом очень чистое море и по неведомой мне причине не цветет, как, например, в Анапе!!!

Море часто было неспокойным. В основном был желтый флаг, но в некоторые дни красный флаг и сильные волны.

Отдыхающие в основном немцы, русских было очень мало, чему мы были несказанно рады.

На территории отеля есть маленький канальчик с черепахами, лягушками (которые по ночам плавали и в бассейнах).

И также был пруд-бассейн, в котором можно было купаться (мы не купались). В отзывах читала, что якобы от пруда запах, - неправда!!!

Лежаков и у бассейна, и на море всегда достаточно. Полотенца меняют только в определенные часы.

Интернет в отеле платный, если покупаете для одного устройства, то раздать не получится (пробовали) ))

Из отеля каждый час ездит трансфер до города Обзор, но можно и пешком дойти (если без детей). В Обзоре магазинчики и небольшой базарчик, пункт обмена валюты (расплачиваться можно ТОЛЬКО местной валютой. С детьми можно посетить парк развлечений.

В отеле тоже есть пункт обмена валюты, курс менее выгодный, чем в городе, но вполне приемлемый.

Ездили в Варну в дельфинарий, не советую!!!! Все старое, как будто попадаешь в советские времена, само представление вообще не впечатлило (почти в каждый отпуск посещаем дельфинарии в странах, где бываем, есть, с чем сравнить). Единственное, что понравилось, кафе, где одна стена стеклянная, и через которую виден бассейн с дельфинами. Дельфинарий находится на территории огромного парка, на другом конце которого - зоопарк. Мы сделали выбор в пользу дельфинария и пожалели об этом. Лучше бы пошли в зоопарк.

В целом сама Варна - ничего особенного.... Город зеленый, но некрасивый...

Отель рекомендую для отдыха с детьми или для взрослых и пожилых пар без детей, предпочитающих спокойный отдых.

Второй раз в отель (да и в Болгарию, скорее всего) не поеду.

Плюсы отеля
питание море стиральная машина реакция персонала на просьбы пункт обмена валюты
Минусы отеля
нет платного раннего заселения анимация детская и вечерняя
Добавлено 16.05.18 23:19 (5 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)