АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7571
Фото: 18
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 23.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный бюджетный отель (подробный отзыв)

Отдыхала с мужем с 9 по 16 мая. Получилось 7 ночей и почти 8 дней. В этом отеле оказались случайно -покупали тур на зимний отдых, получилось несколько дешевле, чем планировали, и мы решили взять еще одну путевку на сэкономленные деньги. Турагент предложил нам Дриту на май по раннему бронированию, которая стоила очень дешево. Мы сначала сомневались, но потом согласились.

Турцию мы знаем и любим. Я была в Турции 10 раз, муж - 8, но все наши поездки ограничивались исключительно Стамбулом и Эгейским побережьем. На Средиземноморском побережье Турции мы не были никогда, поэтому решили съездить посмотреть. Сразу скажу, что Средиземноморское побережье заметно уступает Эгейскому -регион более бедный, природа менее красивая, климат более влажный, население более религиозное. Если на Эгейском побережье турчанки носят крошечные шорты и миниюбки, то здесь каждая вторая женщина в хиджабе.

Если вы привыкли к рассчитанным на европейцев хорошим пятеркам Бодрума, Фетхие и Мармариса, Дрита будет казаться вам убожеством. Однако, с точки зрения соотношения суммы, которую мы заплатили за тур, и качества отдыха, отель вполне приемлемый.

Размещение

Отель в хорошем состоянии. Все целое, исправное и не старое. Убирают нормально. За 7 ночей нам один раз сменили постельное белье. Полотенца меняют, надо только бросать их на пол, чтобы горничные понимали, что от них требуется.

У нас был номер на 5-ом этаже с видом на море. Достаточно шумно. Ночью приходится слушать звуки, которые издают пьяные отдыхающие, сидящие часов до двух в баре, что неприятно. Вечером будьте готовы слушать громкую музыку часов до 11.

Кроме того, недалеко от отеля проходит трасса, по которой периодически ездят фуры.

Трасса проходит не только спереди, но и сзади отеля. Рядом с отелем расположены 2 других отеля, небольшой пустырь, заправка Шелл и банановые плантации.

Территория отеля маленькая, но симпатичная. Обустроена грамотно -зеленые площадки перед пляжем и перед отелем минимизируют негативный эффект от трассы.

Ехать от аэропорта до отеля 3,5 часа.

Дресс-кода в отеле нет. На ужин можно смело приходить в шортах.

Питание

Завтраки не понравились -соевая колбаса, невкусный сыр и неплохая брынза, а также глазунья, вареные яйца, омлет с соевыми сосисками и т.д. Но, голодными не останетесь. С обедами и ужинами ситуация лучше. Птица, мясо, субпродукты, овощи, зелень, макароны, картофель, рис, булгур и десерты. Пару раз давали рыбу. Кормят нормально, сытно, но без изысков. Количество еды достаточное, разносы с едой постоянно обновляют.

Пиво Эфес разбавленное. Алкоголь наливают из бутылок. Алкоголь дешевый, качество соответствующее, но некоторые им основательно заливались. Мы пили пиво и то, что купили в дьюти-фри. В баре есть мороженное -несколько видов на выбор (шарики, которыми заполняют вафельные рожки).

Фруктов фактически не было -резанные пополам яблоки или груши, дольки апельсинов или грейпфрутов. На этом все. Мы покупали черешню, клубнику и дыни.

В ресторане есть детские стульчики для кормления.

Пляж

В регионе отсутствуют нормальные пляжи. Естественные пляжи -это каменные плиты, которые уходят под воду. Купаться на таких пляжах практически невозможно -можно покалечиться или убиться. У Дриты по местным меркам пляж очень хороший, так как плита взорвана и камни убраны. Получился обычный галечный пляж, ходить по которому все же лучше в коралках. Глубина -буквально пару шагов и сразу выше головы.

От отеля до пляжа идти 2-3 минуты.

Полного штиля за все время нашего пребывания не было ни разу. Все время волны -то больше, то меньше. Мы после обеда на наш пляж не ходили, а ездили в Аланью на пляж Клеопатры (красивый песчаный пляж).

Для отдыха с маленькими детьми я бы этот пляж не рекомендовала. Лично мы со своей дочкой сюда бы не поехали. Если едите с маленьким ребенком, то в основном вам придется купаться в бассейне.

Сервис

Учитывая цену, на различные мелкие недочеты можно закрыть глаза. Но, отсутствие пляжных полотенец напрягает. То чистых полотенец нет, то дают полотенце, которое когда-то было махровым, а сейчас превратилось в марлю. Выдавать в качестве полотенец ветошь, место которой на свалке, просто стыдно. Да, есть хорошие новые пляжные полотенца, но взять их не всегда удается.

Второй существенный минус -это выключенный кондиционер в ресторане. Духота, запахи различной пищи -есть в подобных условиях не совсем приятно.

Вай-Фай

В номере интернет ловит. Но, качество плохое. Отправить фото удается только после нескольких попыток. Звонить можно, но слышно не всегда хорошо.

Анимация

Ненавязчивая. Для малышей каждый вечер мини-диско. Для взрослых программы типа турецкой ночи, файер-шоу и выборов мисс Дрита. Все на уровне сельской самодеятельности. Днем на пляже волейбол и стрельба из ружья.

Неандертальцы

К сожалению, в отеле их много. Эти особи готовы вырывать раздаточные половники из рук, скандалить, толкаться локтями и пихать тебя в спину грязной тарелкой, чтобы схватить кусок мяса, которого в избытке, на 20 секунд раньше, чем все остальные.

Еще их любимая привычка -занять лежаки у бассейна и уйти потом на пляж, поспать в номер и т.д. В итоге множество пустых лежаков, на которых лежат полотенца, а людям лечь негде. Наблюдали картину, как одна особь лет сорока застолбила себе место у бассейна и ушла. Через некоторое время пришла семья с маленьким ребенком и заняла ее лежак. Это существо соизволило прийти часа через полтора и начало истереть, как это посмели тронуть ее вещи. В общем, если хотите свести к минимуму общение с подобным контингентом, вам явно не в Дриту, а куда-нибудь в Олюдениз или Ичмелер.

Каргыджак

Будьте готовы, что это -захолустье. Развлечений ноль. Если вы хотите недельку отдохнуть от цивилизации и столичной суеты, то вам понравится. Если вы рассчитываете на веселое времяпрепровождение, дискотеки и рестораны, то вам явно не сюда.

Недалеко от отеля (слева, если стоять лицом к морю) есть супермаркет сети Мигрос. Чтобы дойти до супермаркета надо выйти на дорогу, которая идет возле трассы, и идти минут 10 в сторону заправки Шелл и дальше. По пятницам приезжает рынок, но очень скромный. Можно купить фрукты.

Каргыджак переходит в Махмутлар. Это более развитый поселок, где есть магазины, рестораны и дискотеки. До Аланьи ехать минут 30-40. Выходите возле отеля на трассу и ловите долмуш. Стоимость проезда 3 лиры. Аланья нам понравилась, городок очень симпатичный, есть что посмотреть. По меркам региона считается крупным.

Вывод

В качестве места для бюджетного отдыха Дрита вполне подходящий отель. Есть отдельные недочеты, но они не критичны. Кормят нормально, условия проживания нормальные, пляж для взрослых тоже нормальный. Но, с маленьким ребенком я бы в Дриту не поехала. Все-таки для малышей лучше песчаный пляж и мелководье.

Вернемся ли мы в Дриту? Нет, так как мы готовы платить дороже за более качественный отдых в хороших пятерках на Эгейском побережье. Хотя, никогда не говори никогда))) Летом с ребенком поедем в Сентидо Орка в Ичмелере.

ОТДЕЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Рядом с Дритой находится отель Фест Класс. Перед входом в этот отель есть магазин, где продают турецкий ширпотреб, реплики сумок и одежды, сувениры и восточные сладости. Если стоять лицом к морю, магазин будет находиться с правой стороны от отеля Фест Класс. В магазине есть клетка с попугаем.

Так вот, не повторяйте наших ошибок и не покупайте у этих подонков ничего. Мы купили у них на сувениры друзьям 6 коробок фисташковой пахлавы по 5 баксов за штуку. Приехали домой, открыли одну коробку -находящаяся там полностью гнилая, покрытая плесенью субстанция, даже отдаленно не напоминает пахлаву. Хорошо что не успели подарить никому этот ужас, иначе бы опозорились по полной, так как место этой пахлаве только на помойке. Открыли все остальные коробки -ситуация аналогичная. В общем, нас развели на 30 долларов.

Фото туриста отеля

Прочее

Не покупайте! В коробке не фисташковая пахлава, а сгнившие отходы.

Фото туриста отеля

Прочее

То, что продают в коробках под видом фисташковой пахлавы. Порытое плесенью вонючее гнилье, которое сразу отправляется в помойку.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Каменные плиты. Так выглядит естественный пляж в Каргыджаке

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Частично взорванные плиты на естественном пляже в Каргыджаке

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Дриты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утро. Неандертальцы застолбили территорию и ушли по своим делам

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация

Плюсы отеля
соотношение цена/качество
Добавлено 18.05.18 02:36 (7 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:54 18.05.18

Понятный, достойный отзыв! Спасибо!

16:52 22.05.18

Константин, пожалуйста))
З.Ы. тут в соседних отзывах пишут о дорадо на ужин и ежедневной рыбе. Не знаю, то ли люди дорадо никогда не ели и не знают что это за рыба, то ли у них было спецпитание, недоступное остальным отдыхающим.

15:22 15.06.18

Уважаемый гость,
Спасибо за ваш комментарий!
Если вы забронируете билет на рейс из Газипаши, вам будет проще.
Надеемся увидеть Вас снова.
уважение.

08:22 07.08.18

пожалуйста)

08:11 03.08.18

Все понятно.Спасибо за отзыв.

08:22 07.08.18

пожалуйста)

11:32 01.04.19

Спасибо за подробный отзыв!!Но!!!Очень не понравилось то,что вы можете позволить себе называть людей "Особь","Существо " и тп.Или Вы думаете что в бюджетных пятерках отдыхают только таковые?Люди приобрели путевки не на "сдачу" конечно,но они заплатили за отдых ровно столько,сколько и Вы,и я считаю,что каждый имеет право позагорать у бассейна,у моря ,съесть самый хороший кусочек мяса и тд.PS никогда не загораю у бассейна,прилетела на море,у него и провожу время))))

12:00 01.04.19

Наталья, полностью с Вами согласна, права оскорблять они не имели никакого, хотя в принципе когда увидела из какого эти высокоморальные люди города, то все встало на свои места, и я уже не удивляюсь. Да действительно таким нужно посещать немного другого уровня отели, в бюджетных отеля так всегда было есть и будет, я так же как и Вы провожу время у моря, но если решила уж побыть у бассейна, то считаю что вполне имею право бросить полотенце на лежак, пока иду обедать, дабы не тащить его в ресторан, это как минимум не удобно!ну что ещё можно добавить??? Возможно поздравить наших собратьев с удачными выборами!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)