АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 68
Читательский охват: 17707
Фото: 94
1 058
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
11.04.18 - 23.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый отель на чудесном пляже

Итак, мы в аэропорту Пхукета после долгого 8,5 часового перелета (без фильмов, спасибо а\к Россия, более скучного перелета у нас еще не было, даже экранчик с маршрутом полета поскупились включить). ВНИМАНИЕ: НЕ меняйте валюту в зале таможенного контроля! курс там просто грабительский, вот после – пожалуйста, там курс нормальный и обменок множество). Такси до Као Лак обошлось в 1800 бат – дороговато, обратно доехали всего за 1000 бат.

На ресепшене по-русски не говорят, только на английском и немецком, как и почти всюду на Као Лак.

Отель именно такой, как на фото - живописные домики в тайском стиле в окружении зелени и цветов. Мы бронировали номер Маунтайн, главным образом потому, что они двухэтажные, а все виллы – одноэтажные. Повезло, достался второй этаж, правда, не без минусов. В нашем случае минусом была близость ресепшен, то бишь все звонки и разговоры были слышны отчетливо даже ночью. Но вообще звукоизоляция в Палм Бич неплохая. Проживают в отеле в основном немцы и англичане, было несколько поляков и несколько русских семейств. Отель очень тихий, никакой анимации и в помине нет, и это прекрасно, ибо позволяет насладиться трелями птиц днем и стрекотанием лягушек ночью.

Предупреждаю: есть номера с большими муравьями, которые вылезают вечером. Мы сдуру попытались поменять номер на более тихий, и нарвались как раз на такой вот «зверинец». В результате, поздно вечером с боем отбили обратно свой прежний номер. Парень на ресепшене пытался убедить, что муравьи безобидны, и их можно потравить на следующий день, предлагал два бесплатных обеда в ресторане, но мы стояли на своем.

Сам отель прекрасен, на небольшой территории расположены виллы, утопающие в зелени. Настоящий тропический сад с очаровательными маленькими скульптурами в тайском стиле. Мостики, лесенки, водопады, даже на пляже банальный душ оформлен в виде скульптуры. Вдоль извилистой дорожки к пляжу течет искусственный ручеек с лотосами и рыбками. Летают бабочки, колибри, веселые птички майны, белки прыгают по веткам, ящерки ползают. Однажды по пляжу чинно прополз небольшой варанчик и неторопливо залез на пальму. Пляж отличный, только песок, в отличие от многих соседних отелей, живописные валуны на берегу и пологий заход в воду. Лежаков всегда хватало, отель маленький. Буйков нет, спасателей не замечено. При сильном волнении вывешивают красный флаг. В середине апреля волн было немного, по утрам вообще спокойно. Вода теплая, к вечеру почти горячая, градусов 30 точно. Солнце палило, даже СПФ 40-50 не спасал от ожогов, а ведь мы находились на пляже только в тени, и до 11 утра и после 16 часов дня.

Номер стандартный, с небольшим балконом и сушилкой для вещей, холодильником, чайником и феном. Кондиционер удачно расположен так, что дует не на кровать, а вдоль комнаты. Своеобразная ванная комната с каменными стенами и полом (кстати, очень удобно, не скользит под ногами), и частично открытым потолком. Освещение слабовато, особенно в комнате – на две кровати одна тумбочка (без ящика) и одна лампа (в номерах с одной большой кроватью стоят две тумбочки и две лампы). С полками вообще напряг – в платяном шкафу отделение с вешалками, две верхние полки и сейф. В шкафу висят два халата и стоят два больших зонта, еще имеются громадные шлепанцы. Телевизор большой, русских каналов нет. Воду приносят каждый день по бутылочке на человека. Убираются каждый день, полотенца меняют, если старые бросишь на пол.

Все балконы Маунтайн выходят на прелестный бирюзовый бассейн, где почти никто не купается, только сидят и читают вокруг. Второй бассейн – возле пляжа, вода такая теплая, что плавать в нем не хочется. Дожди случались под вечер и не каждый день. Влажность очень высокая.

Одна странность – в номерах Маунтайн нет легких занавесок, только тяжелые шторы на узких боковых окнах и деревянные жалюзи на балконе. Если все закрыть - в номере темнота, откроешь – и ты как на ладони, зато светло.

Вай фай с перебоями. Указатели, куда бежать от цунами, есть повсюду. В нашем случае понятно куда – сразу через дорогу от отеля резко вверх уходят горы, плотно заросшие деревьями и кустами, да и сам отель стоит на холме.

Воду и нужные мелочи, вроде репеллента, мы докупали в поселке Нан Тонг, там же ужинали, бродили по магазинчикам и меняли деньги. До поселка идти минут 20 вниз по дороге. Там множество ресторанчиков и несметное количество ателье по пошиву костюмов. Там же маленькие супермаркеты «Севен-Элевен» и другие им подобные. Язык общения – все тот же английский. Фрукты можно купить на лотках, средняя цена от 100 бат за кг, дороговизну продавцы объясняют тем, что все везут из Вьетнама. В среднем, ужин на двоих обходился нам в 500-600 бат, если брать рыбу – дороже. Вместо десерта нам полюбились блинчики с начинкой из фруктов и крема, их выпекают прямо на улице на передвижных блинницах. Нам приглянулась стильная Мадам (фото прилагается), 1 порция обходится в 50 бат.

Как ни странно, магазинов с ювелиркой нет. Нашли две сомнительные лавки с бедненьким ассортиментом, и все. Так что ни жемчуга, ни знаменитого тайского серебра в поселке не купили.

Еда. Завтраки в отеле весьма скромные. Яичница или омлет по заказу (это если возле плиты кто-нибудь стоит и готовит, бывало, что добровольцев не находилось), три вида фруктов (чаще всего ананас, папайя и арбуз), бекон, блинчики или вафли кусочками, три вазочки с джемом, тосты, сырная и колбасная нарезка, сосиски, порезанные овощи для салата «сделай сам». Соки (пакетные), чай, кофе, молоко и всяческие мюсли. Голодным не останетесь.

Обедать мы ходили (если ходили, чаще обходились купленными фруктами) в бар-ресторанчик на пляже направо от отеля, «Андалея». Он очень живописно расположен, под огромным платаном, прямо на песке, столики лицом к морю. Еда там весьма неплохая, а под холодный сок кокоса или пиво идет на ура. Такой обед обходился в 350-400 бат на двоих. Тайские блюда нам понравились, далеко не такие острые, как пугали.

Массаж делают повсюду. Цена в среднем 300 бат, с маслами – 350-400. В той же «Андалее» делают хорошо, но прорва комаров и москитов, да и лежать приходится в шаге от обедающих. При отеле массаж не понравился. Массажистки – по большей части пожилые дамы, по-моему, просто берегут силы, едва касаясь кожи и ооочень медленно. Худшего массажа мне в жизни не делали (с тоской вспомнился Вьетнам - вот где рай для любителей массажа). После этого неудачного опыта я ходила в салон на пляже слева от отеля - по крайней мере, недорого, живописно и без москитов.

Национальный парк Лам Ру расположен слева от отеля где-то в километре. Вход 200 бат с человека. Честно говоря, нам не понравилось, очень крутая каменистая тропинка вниз приводит к морю, потом надо снова лезть круто в гору уже совсем по валунам, и в итоге приходишь на пляж. Сам пляжик неплох и почти безлюден, но мало чем отличался от отельного пляжа. Когда мы выползли обратно к шоссе, выяснилось, что по этим же билетам можно посмотреть еще и водопад на другой стороне поселка, то бишь надо ехать на такси. На водопад у нас после лазанья по джунглям сил уже не хватило.

Мы угодили как раз на Тайский Новый год. Не сразу осознали, что здоровенная куча песка с флажками на пляже – это аналог елочки, но когда к пляжу потянулось шествие сотрудников отеля, и всем попавшимся на пути вымазали щеки ароматной глиной с пожеланием счастливого Нового года, прониклись. К сожалению, мы не знали, что в этот день принято обливать людей водой, а то остались бы вечером ужинать в отеле. Сами тайцы не слишком усердствуют в обливании, а вот немецкая молодежь, дорвавшаяся до такого развлечения, щедро поливает водой из шланга всех прохожих. Надо сказать, ходить весь вечер в насквозь мокрой одежде даже в тропиках неприятно.

Учтите, что на вылете в аэропорту Пхукета принимают ТОЛЬКО баты. Первый раз вижу Дьюти фри, где не берут доллары и евро, только местную валюту.

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Номера

душ в номере

Фото туриста отеля

Прочее

до свидания, Тайланд!

Фото туриста отеля

Прочее

мадам с блинчиками

Фото туриста отеля

Прочее

вид сверху

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
живописная территория прекрасный пляж
Минусы отеля
в номере мало полок для одежды
Добавлено 18.05.18 14:29 (7 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BlueRay (11)