АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 77
Читательский охват: 6177
Фото: 36
Отдыхала Парой в
апреле 2018
25.04.18 - 07.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мечта сбылась.

Я давно мечтала побывать на Кубе. И вот моя мечта сбылась! Мы непросто отдохнули на этом острове,а ещё и отпраздновали моё 50-летие. А теперь подробнее:

ПЕРЕЛЁТ. Это волновало меня больше всего. Мы, люди не худенькие и не молодые, поэтому, прочитав кучу отзывов, и попереписываясь с бывалыми людьми, выбор пал на аэрофлот и на Тез тур. И мы не пожалели. Летели и туда и обратно на В.Высоцком, аэрбас А330, очень удобная машина, прекрасное питание два раза, напитки, мороженное, снек бар. Закачано много фильмов, и можно смотреть схему полёта, поэтому перелёт прошёл успешно. В аэропорту Хосе Марти нас встретил гид Марио и сообщил что мы едем в Кактус (тур покупали в Экспириенс Турквезу). Мы сникли немного, так как про Кактус ничего не знали. Но, когда приехали и разместились в отеле, поняли что только выиграли!

ОТЕЛЬ. Поскольку мы летели с мужем,подругой и её дочерью, то, при покупке тура, попросили поселить нас рядом. В Кактусе учли наше пожелание и разместили нас в номерах 117 и 118. Номер - это две комнаты (спальня и гостиная), из каждой комнаты выход на веранду, там кресла или лежаки. Туалет с душем совместный. Есть кофеварка, ежедневно приносят кофе и воду, при заезде в мини баре стояло шампанское (довольно вкусный брют), пиво, кола и тоник в банках. Кондиционеры в каждой комнате работали исправно, убирали хорошо, полотенца меняли регулярно, постельное бельё поменяли один раз за 12 дней. В номере были муравьи, но это нам не мешало. Есть ТВ с одним русским каналом НТВ в Америке. Отель тихий, спокойный, живёт размеренной жизнью. Отдыхают в основном Канадские семейные пары, немного англичан и немцев, русских мало. Очень вежливый и приветливый персонал.

ПИТАНИЕ. Еда нормальная, без изысков. Всё что мы едим и готовим у себя дома есть и здесь. На завтрак повар жарит вкусные омлеты, есть колбасы, сыры, оладьи, йогурты, соки, кофе. Обед - спагетти, мясо (кролик, говядина, свинина), картошка запечёная, тушёные овощи, бобовые. Свежие овощи(нарезка), много местных фруктов - гуава, папайя,ананас, банан. Арбуз привозной, не очень вкусный. Зато потрясающее манго. Морепродукты тоже бывают. Их особо много по пятницам, у них Кубинские вечера. Бывали лобстеры, креветки, осьминоги, крабы. Ужин - тоже всё хорошо. В общем без особых изысков и Турецкого изобилия, но голодным точно не останетесь. Приглашали в ресторан а ля карт, но мы с мужем не пошли. Подруга с дочкой сходили и остались очень довольны.

Много баров, перепробовали массу коктейлей. Мужу понравился Куба либре, а я "присела" на Дайкири.

ТЕРРИТОРИЯ. Ухоженная, много манговых деревьев, пальм. Убирают неторопливо, каждый день. Много ящериц. Хороший бассейн, чистый, тёплый. Есть магазин с сувенирами недалеко от лобби, и сувенирная лавка рядом с пляжем. Пляж большой, длинный, лежаки находились всегда. Океан прекрасен в любую погоду! Везде охрана.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в американ плаза, это небольшой торговый центр в 2 км от отеля. Там можно купить сувениры. Брали индивидуальную экскурсию в Гавану с русскоговорящим гидом Альфредо. Нас возили на микроавтобусе Хендай, были в старой Гаване, в новой, на смотровых площадках. Много гуляли по центру города. Если надо - дам контакт гида, очень его рекомендую, хорошо говорит по-русски и любит свою страну. Заезжали за сувенирами - сигары, ром, ликёр. На рынок - покупали манго, на 1 кук-три штуки. Очень вкусные! На обед Альфредо нас возил в местный ресторанчик, было вкусно. Блюдо с мясом, рис, овощи, вода, пиво - 40 куков на двоих. Экскурсия очень понравилась.

В общем поездка получилась удачной, мы даже рады что попали в Кактус. Огромное спасибо всем сотрудникам отеля. Готовы рекомендовать отель для отдыха. Кому интересно - пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 19.05.18 10:52 (3 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:38 24.05.18

Елена, большое спасибо за Ваш отзыв! В воскресенье летим в этот отель. Дайте, пожалуйста, контакты Альфредо

17:11 24.05.18

Огромное спасибо! Мы почти земляки - я из Кемерово

10:37 02.08.18

Елена, здравствуйте.Первый раз лечу так далеко и сеть пару вопросов. Встреча в аэропорту,так же как в Турции,Египте? Туроператоры с названием компании ждут за стойками? И второе - некоторые бары работают круглосуточно?

12:59 02.08.18

Здравствуйте! Да, в аэропорту, как и в Турции, встречает гид туроператора. Вы выйдете из самолёта и пойдёте проходить границу, потом получите багаж, а там и встреча гидов. Вы легко разберётесь. Насчёт баров - сказать не могу, до 24 точно работают, а позже мы в бары не ходили. Не беспокойтесь, всё будет хорошо, вам понравится!

09:06 08.08.18

Спасибо!!!!!

17:51 26.08.18

Добрый вечер.А чем их можно угостить?Всех вышеназванных?

18:23 26.08.18

В смысле местных жителей? Шоколад, подруга дарила лак для ногтей. Они были рады.

11:24 26.10.18

Елена, добрый день,

Спасибо за такой подробный отзыв. Уточните, пжста, сколько вы заплатили Альфредо за экскурсию в Гавану и сколько часов она длилась?..
Ирина

17:54 26.10.18

Доброго дня. Сначала мы купили экскурсию на 4 человека, в прайсе она стоит 450 куков. Но к нам захотели присоединиться наши друзья, и нас стало 6 человек. Мы доплатили ещё 100 куков, итого на 6 человек 550. В это входит: микроавтобус хендай с кондиционером, водитель и русскоговорящий гид. Экскурсия индивидуальная, то есть маршрут можно корректировать как вам захочется. В стоимость также входит обед водителя и гида. Мы же обедали в кафе, Альфредо посоветовал, очень вкусно и сытно поели, по 40-45 куков на человека.

04:58 27.10.18

Длительность около 12 часов. утром нас забрали около 8, а вернулись около 8 вечера.

13:51 06.04.19

Елена, подскажите, в каком корпусе вы жили и насколько там тихо - не слышна ли вечерняя анимация?

15:32 06.04.19

Мы жили в корпусе В, бунгало 117. Там было спокойно и тихо, слышно как кокосы постукивают от ветра ночью. Тем более балкон выходил на заднюю сторону, а там манговые деревья и забор. А пара из Питера жаловалась, они жили недалеко от пляжа и часто было шумно ночью.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)