АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.10
Страны, города: 19 / 34
Отзывов: 37
Комментариев: 0
Читательский охват: 29446
Фото: 655

Золотой статус

5 266
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель-муравейник, плотно заселённый туристами

*Очень большой отель с большой территорией, оттого очень много туристов! Нам показалось, что слишком суетно здесь...

В общем ресторане (если не пришел к открытию), то рискуешь не найти места. Либо столы заняты, либо стоят грязные. Персонал не справляется с таким потоком туристов.

На пляже, если место не занял с 7-8 утра, то уже ничего не найдешь в тени! Только если уже после обеда, когда кто-то соберётся уходить с пляжа. Поэтому народ прикладывается, не стесняясь, прямо в тень занятого тобой "грибка"! Бок о бок! Приходится "отвоёвывать" территорию и всегда одним глазом посматривать, не собирается ли кто-то пристроиться прямо за твоей спиной или вплотную к твоему лежаку...

Гуляя по пляжу (а слава богу там полоса длинная на много-много километров!), складывалось впечатление, что только в этом отеле столько много народу!

Короче, если ехать сюда, то лучше немного доплатить и брать часть-люкс Adults only (только для взрослых!) Там гораздо спокойнее!

У них и свой отсек с корпусами, и свои места в ресторанах (всегда свободные), есть еще отдельный ресторан и бассейн. И даже на пляже есть свой кусочек, куда остальных не пускают. В общем, кто не хочет очутиться во время отдыха в муравейнике и разражаться от вечных нехваток мест, тому сюда, в Sanctuary... Платите, и будет вам счастье!

*Еще плюсы этой программы Adults only:

1) в их комнатах есть диспенсер с ромом и др. алкогольными напитками; бесплатно.

2) и можно бронировать а-ля-карт рестораны хоть каждый день! (в отличие от "простых смертных". Нам было позволено бронировать только 2 ресторана в неделю! и бронь на след. неделю можно начать лишь с субботы)

*Рестораны:

Буфет/основной ресторан напротив выхода с ресепшн

Гурмет

Итальянский

Креольский/ он же Beach restaurant, он же Ranchon)))

Японский-азиатский

Нам больше всего понравился Японский ресторан, поэтому мы заказали его 2 раза. Рекомендую! Там было повкуснее. Потом итальянский. Гурмет не впечатлил...Ну, а креольский вообще разочаровал.

Мы туда и на обед-то только раз сходили и больше не пошли! Посуда была грязная или не было вообще, столиков свободных нет. Очереди за едой, за грилем. Мы набирали там в пластиковые тарелки какие-то закуски и колбаски, без очереди, и уходили на пляж есть. Спокойнее и приятнее, чем в этой толкучке.

Еще есть кафешка-закусочная где-то за бассейном, где можно позавтракать до экскурсии и открытия основного ресторана. То есть до 7.00! (потому что никаких ланч-пакетов на экскурсию вам не дадут, не положено) Но в этом кафе до 7 утра вам могут предложить вместо яичницы на завтрак скушать бургер и картошку фри, например.))) Что осталось с вечера, то и разогреют. Кофе, чай нальют. На что-то особенное даже не рассчитывайте!

Возле Итальянского ресторана есть музыкальный бар. Там частенько вечерами выступают местные певцы, поют довольно неплохо. Музыка хорошая. Пару вечеров можно весело посидеть там, даже потанцевать.

Иногда по вечерам играет пианистка в лобби. Это основные развлечения этого места. Никаких других концертов у нас не было. (март-апрель)

*Номера пошарпанные, но убираются вполне прилично. Если еще по Куку оставлять каждый день, то совсем хорошо)))

Холодильник тарахтел так сильно, что было невозможно спать, мы его на ночь вырубали! Утром опять включали. Пару раз пришлось воду затирать из-за этого.)))

Кондюк работал, слава богу, исправно. Вода горячая была каждый день, без проблем. Один раз пробрался в номер огромный таракан, у нас был первый этаж. Поэтому стали оставлять на вечер кондиционер работать, живность холод не любит. И на ночь подтыкали полотенцем входную дверь, чтоб еще кто не заполз)))

Вообще, в отеле уже всё пошарпанное и не новое. Ко всему привыкаешь, потом не обращаешь внимания. Единственное, что убивало, что в общественных туалетах отеля почти нигде нет не только туалетной бумаги, но и защёлок, чтобы закрыться. Только в паре кабинок. Вот к этому трудно было привыкнуть...но это КУБА, брат! Поэтому тут всего можно ожидать.

На пляже туалета вообще нет. Приходилось ходить обратно в номер. (Слава богу, у нас корпус был недалеко.) Или в пляжный ресторан, когда он открыт...

*Пляж:

Песок, специальные тапочки не нужны. Вход в море хороший. Сначала довольно мелко, что хорошо для детей. Море спокойное было только по утрам! Примерно до 14.00. Потом поднимался ветер и волны. Уже спокойно не поплавать, только попрыгать на волнах. Так что успевайте с утра насладиться морем и полным штилем. Море теплое, прекрасное. Мы так поняли, что там всегда такие ветра с обеда.

Любители погулять по пляжу тоже оценят это место. Можно идти долго, долго вдоль кромки воды...Иногда видишь, как пеликаны ныряют за рыбой недалеко от берега....

*А вот снорклинг тут никакой! Даже не парьтесь. Ничего не видно, один песок. Рыбы почти нет.

Иногда возле самой кромки воды можно увидеть пару быстро проплывающих рыбок. И все! За снорклингом надо ехать в другое место!

Нам посоветовали отель Memories Jibacoa, который расположен по пути в Гавану. Он возле рифа. (Или кто любит снорклинг, тому в отель PLaya Pesquero, но это уже в Holguin! не в Варадеро. Кстати, нам там больше понравилось. Если интересно, поищите у меня отзыв на этот отель...) На экскурсиях снорклинг обещают, но он тоже никакой!

В местечке PLaya Coral на экскурсии Джин Сафари Юмури было хорошо, но дали всего 15-20 минут. Толком не поплавать.

На экскурсии Catamaran+Cayo Blanco высадили в море, где 6 метров глубина, почти ничего не видно. Рыб было мало. Кораллов тоже почти не было. Камни и водоросли.

Короче, в плане снорклинга нам больше понравилось в Ольгине. В Варадеро делать нечего любителям поплавать с маской!

Из экскурсий рекомендуем:

-Jeep Safari Yumuri (берите с собой водительские права, потому как сами за рулем!)

-Catamaran с дельфинами и высадка на остров Кайо Бланко. (не тратьте время на обед на острове, стоя в огромной очереди! На борту катамарана перекусите, там дадут чипсы и еще что-то. А на острове возьмите пару булочек без очереди и сразу на прекрасный белый пляж! Купите обязательно Пина Коладу на пляже в ананасе. Вкусно необыкновенно! 5 куков за коктейль. А вот если еще захотите, не выбрасывайте сам ананас, а попросите наполнить вам снова. Это обойдется уже всего в 3 кука на человека. И купайтесь! Два часа рая! Покушать потом успеете в отеле, потому что к 18.00 уже точно привезут вас обратно. А вот пропустить 2 часа прекрасного пляжного отдыха из-за какой-то курицы гриль и кусочка лобстера, это будет обидно...)

-Водопады Эль Ничо + город Тринидад + город Сьенфуэгос (самая длинная 1-дневная экскурсия, тяжеловато, но того стоит! Природа прекрасна! Города тоже интересно посмотреть)

В Гавану рекомендуем ехать самим! Либо брать машину, либо на такси. Либо на 2 дня с экскурсией. Иначе ничего не посмотрите. Не успеете. Время дается очень мало... Гавана стоит того, чтобы погулять там самостоятельно, посидеть в кафе на Кафедральной площади...

*В этот отель мы больше не вернемся. Если еще и поедем на Кубу, то попробуем снорклинг отель Memories Jibacoa (adults only)... Может там нам понравится больше. Да и к Гаване ближе!)))

Всем прекрасного отдыха!

Надеемся, что наш отзыв окажется вам полезен и поможет сделать правильный выбор!

Фото туриста отеля

Прочее

г.Сьенфуэгос

Фото туриста отеля

Прочее

г.Сьенфуэгос

Фото туриста отеля

Прочее

на улочках Тринидада

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия Джип Сафари (снорклинг Playa Coral) Постановочный кадр от кубинского фотографа...

Фото туриста отеля

Прочее

на улочках Тринидада

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho (Здесь вам дадут время искупаться!)

Фото туриста отеля

Прочее

город Trinidad

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия водопады El Nicho

Фото туриста отеля

Прочее

остров кайо бланко

Фото туриста отеля

Прочее

В Дельфинарии (экскурсия Катамаран с дельфинами)

Фото туриста отеля

Прочее

Коктейль Пина Колада на острове Cayo Blanco

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория пляж часть отеля "для взрослых" sanctuary с едой проблем никаких
Минусы отеля
персонал ресторанов не всегда справляется с работой слишком массово!
Добавлено 20.05.18 12:56 (7 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана Блоус (37)