АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 5874
Фото: 12
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
06.05.18 - 12.05.18
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый отдых в Китае

Всем доброго времени суток! Вернувшись домой, по истечении недели решила написать отзыв об этом отеле, может кому то поможет.

ПЕРЕЛЕТ и размещение: С 1 мая изменились правила въезда, теперь обязательным условием является снятие отпечатков пальцев. Одновременно с нами прилетело еще 2 борта, один из России, другой из Китая, итого три на маленькую территорию зала прилетов, где никто не говорит по русски и по английски. Аппараты, снимающие отпечатки, работают через раз. У меня так и не смогли снять отпечатки пальцев и глядя на плакат, на котором было написано, что без отпечатков мы готовы вас отправить обратно любым рейсом, становилось грустно. После того как вы снимите отпечатки пальцев и аппарат вам выдаст заветный талончик со словом ОК, у меня его не было, вы встаете в очередь к таможеннику, мы стояли почти 2 часа и когда ты наконец подходишь к заветному окошку и тут БАЦ - сюрприз, снова берут отпечатки пальцев. Зачем два раза - непонятно.Из за этого очередь и неразбериха. Ну через три часа мы наконец загрузились и поехали в отель. Ехать минут 50. Вроде ничего не предвещало беды, ан нет - у нас и еще у одной пары из Москвы путевки оказались с 6 числа и хотя мы приехали в 4 часа ночи, нас отказались заселять. Все спят, а мы пытаемся договориться с портье, который не говорит ни на каком языке, кроме китайского, что косяк не наш и мы не виноваты, что в один самолет запихали туристов с разными датами. Итог- заплатили 83 доллара и все дела. Номер наш. Пришли к номеру, ключи не работают. 5 часов утра, а мы все еще не можем попасть в номер. Три раза ходила на рецепшен, наконец они поняли, что что то не так, открыли нам дверь своей карточкой, наши забрали, типа " заберете завтра" и мы рухнули , как подкошенные.

Описывать следующий день, это как день сурка. С 8 утра до 12 дня мы пытались попасть в свой номер, ключи не работали и все делали вид, что они ничего не понимают. В результате, когда у меня уже случилась истерика, я кричала так, как никогда в жизни не позволяла себе, позвали директора отеля Макса, он говорит на русском языке, успокаивал меня.К 2 часам дня мы смогли зайти в свой номер, так как оказывается все дело было в сломанном замке, заметьте, полдня оплаченных коту под хвост. Так что представляете себе, какое было первое впечатление.

ОТЕЛЬ: сам отель вполне приличный, у нас был хороший номер с балконом на втором этаже, с ванной, на территории очень много зелени, птички с утра поют, номера убираются, полотенца меняли каждый день. На пляж ездит машинка каждые 3-4 минуты, можно и пешком пройтись, не напряжно. Своего пляжа, огороженного, как писали - нет. Пляж весь муниципальный. Чистый, море тоже чистое. Единственное, что из 7 дней море штормило 3 и мусор прибивало к берегу. Один день были такие волны, что не зайти в море.Сразу скажу берите крем с фактором 50, как для детей, солнце очень сильное, я мазалась и лежала под зонтиком - загорела отлично.

ПИТАНИЕ: Европейской еды в нашем понимании здесь нет, все русские, кто жил в отеле , жаловались на питание. Все таки отель ориентирован на китайцев, поэтому еда соответсвующая. С детьми вообще проблематично. Кто то ходил в Макдональдс, кто то в немецкий ресторан ( это в 30 минутах ходьбы от отеля). Но я путем разных комбинаций нашла для себя, что можно кушать и голодной никогда не была. Рис, рыба, мидии ( малюхонные) вполне съедобны. У нас было все включено, так что с 16 часов еще и пиво, а с 18 - вино.Кстати, спрашивайте на рецепшене браслеты, потому что многие подходили к нам и спрашивали, почему у нас спиртное, им даже ни кто из гидов и не говорил, что надо показать ваучер на рецепшене, где указан тип питания и взять браслет. а автоматически этого у них нигде не проходит. Экономия видно у них такая.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ПОКУПКИ. ЭКСКУРСИИ: Как писала выше в 30 минутах ходьбы типа центр этой бухты и там находится Площадь еды., где сосредоточены все ресторанчики с развлечениями, для детей есть веревочный парк. Мы ходили туда, не сказать, чтобы дешево, но вкусно. Кушали в основном морепродукты и рыбу. Конечно, очень вкусное манго, ананасы , ну и кокосы везде в любом виде. За 7 юаней на 15 и 25 автобусе можно съездить в торговые центры Ананас, Зима, Лето, Осьминог. В принципе, там мы покупали подарки домой, дешевле, чем рядом с отелем.

Экскурсии от нашего оператора Анех -тур очень дорогие, мы не ездили. Можно договориться с местными заранее через Вайбер или Вацап. Ездили с таким китайцем Андреем в центр буддизма, нас было трое, заплатили каждый по 250 юаней, против 480 от туроператора. Машина новенькая, с кожаными сиденьями, с хорошим кондиционером.Всю дорогу нам проводил экскурсию, так же и в самом центре. Потом ждал нас 4 часа, пока мы посмотрим храмы и на обратном пути завез нас в китайский район, на китайский рынок, где фрукты вообще копейки, ананасы три штуки 100 юаней, манго по 8 юаней. И мы покушали в местном заведении, крайне непритязательного вида, но за 10 юаней наелись до отвала и очень вкусно . Спасибо Андрею, он хорошо говорит по русски. Если кому нужны контакты, пишите скину. Ребята с ним ездили не на одну экскурсию, были довольны.

Отъезд тоже был немного омрачен тем, что двум парам из отеля не отдавали депозит в 100 долларов, который берут при зеселении( минут сорок разбирались). В результате отдали, так мы и не поняли, что они хотели денег что ли отжать.

Итог: В принципе поездка мне понравилась, Китай - не совсем привычная страна для русских, может второй раз, если соберусь, уже буду ехать со знанием дела. Перелет туда 10 часов, обратно 11- утомительно. По приезду и по отлету неразбериха в аэропорту и прохождение чуть ли не четыре раза погранцов. У меня забрали аккумулятор для мобильного, который я привезла с собой.Поэтому батареи с собой не берите, снимут и из чемоданов и из сумок, многих заставляли чемоданы потрошить.

В общем наберитесь терпения и все будет хорошо, главное - во всем видеть позитив.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория зеленая чистота
Минусы отеля
питание
Добавлено 20.05.18 23:06 (5 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:56 25.05.18

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИННА! Подскажите пожалуйста телефон Андрея экскурсии . Собираемся на Хайнань. Думаю пргодится.

06:56 25.05.18

пригодиться*

14:21 26.05.18

+8613976324167

13:09 12.08.18

Добрый день.У вас питание было все включено или FB? Я насчет браслетов на спиртное.Мы едем большой компанией и питание у нас FB.Нам положено будет пиво и вино?

09:17 27.09.18

так же интересует этот вопрос. Вы уже съездили?

12:38 13.09.18

Спасибо. Отзыв практичный, понимаешь чего ждать...

17:02 17.09.18

Хороший отзыв. Многое проясняет.

12:33 22.10.18

Здравствуйте! Аккумулятор у Вас китайцы отбирали или наши пограничники?

22:33 30.01.19

Здравствуйте. Аккумулятор забрали и все??? Не вернули? Как-же без аккумулятора лететь 10 часов???

21:19 13.02.19

Аккумулятор отобрали в Китае, когда вылетали обратно. У них там целый ящик аккумуляторов. Торгуют наверное потом. Причем наш гид сказал, что снимают, если в сумочке с собой, а если в чемодане, то нет. Ну я и переложила- китайским друзьям на радость.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация