АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 21658
Фото: 30
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 851
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с высоким рейтингом vs туристы с высокими требованиями

Начну с того, что Таиланд является для меня одним из любимых мест для отдыха. Последний раз я была там в прошлом году, поэтому непроизвольно многое сравниваю с предыдущем отелем.

ПУТЕВКА

Исходя из того, что в этом году у меня не получилось забронировать отель заранее, почитать море отзывов и изучит вопрос досконально, я доверилась рейтингу отеля. В целом, я знала только, где он территориально расположен, так как в прошлом году отдыхала в отеле «Ramada Phuket Southsea», который находится не так далеко, и ходила в «Old Phuket» на массаж. Так вот, забронировали номер private Jacuzzi, так как эта категория входила в мгновенное подтверждение, а с покупкой тура мы уже порядком затянули.

ПРИЛЕТ

Сам тур предполагал перелет чартерными авиалиниями, так что к переносу рейса мы были изначально готовы, что, разумеется и произошло. Самолет приземлился в 12 дня, вместо запланированных 8 часов утра. Онлайн бронирование было платным, поэтому регистрацию проходили в аэропорту. На просьбу посадить вместе, отреагировали положительно, однако, по приходу в самолет, оказалось, что разместили нас через проход... Выйдя из самолета, мы попали под проливной дождь, который шел стеной. Где то про себя я подумала: «это же тропики, подожду 10 минут и выйдет солнышко, НО находившись под навесом аэропорта около сорока минут в ожидании автобуса, я поняла, что конца этому ливню просто нет. Перебираясь, через потом к автобусу, я почувствовала себя героем одноименного кинофильма «Ной».

РАЗМЕЩЕНИЕ

Трансфер до отеля занял не более 40 минут: наш гид не задавал нам миллион вопросов про то, как прошел полет, и какая погода сейчас у нас дома, и почему мы такие все невеселые... нас не повезли по сувенирным магазинам, что для меня уже было сказочным началом отдыха. По приезду в отель нас встретили с влажными полотенцами и ароматическим маслом в блюдце, которое цветом напоминало нефть. Ну такооой комплимент от отеля, но меня искренне порадовало то, что сразу после этого нас заселили. Номер «136» - самый первый номер при входе, на территорию отеля. В номере, нас ждала парочка яблок, которые не изменились в лице до конца нашего отдыха.Сами номера представляют собой линию бунгало, которые находятся напротив старого корпуса Sino. Я, как человек с претензией, была очень довольна номером. Комната большая светлая, мебель новая, есть все необходимое: вешалки в шкафу, чайник с чайными принадлежностями, фен, бесчисленное множество косметических принадлежностей, довольно атмосферный внутренний дворик с джакузи, тропический душ, ванна, большая кровать, бесплатный сейф. Как бонус, рядом с номером, был маленький душ, где можно было смыть песок после пляжа.

ЗАВТРАКИ

Завтрак находится рядом с корпусом Sino, буквально в минуте ходьбы от нашего номера. В целом вкусно, в сравнении с предыдущем отелем, в чем-то уступил:

- из яиц делали только яичницу и омлет, и процесс готовки был достаточно долгим

- фруктов было немного : то есть бананы, то их нет, то есть ананасы, то их нет, дракон фрукта не было ни разу.

- начитавшись отзывов про кофе, рисковать не стала, пила пакетированный чай

Что касается плюсов, их много.

+ Были достаточно вкусные местные блюда: лапша, рис. (Я не любитель плотного завтрака, но все таки их оценила)

+ неплохая выпечка: кексы, круассаны, слойки

+ есть несколько видов хлопьев и йогуртов.

СЕРВИС

Персонал услужливый, моментов, когда мы к нему обращались было достаточно. В первый день мы потеряли карточку от номера, после чего на проходной нас остановил охранник и с криками: «КАРТ-КАРТ-КАРТ» пытался нас развернуть. После долгих объяснений и просьб пройти на ресепшн, он разрешил нам туда проследовать только с сопровождением. Ощущение было, как будто мы шли на военный объект, но доля логики в его поведении была. Ключ нашли гости отеля, нам его вернули без применения штрафа. При поездке на экскурсию, не успевали на завтрак, поэтому сотрудники отеля предложили нам собрать ланч бокс, сразу перейду к его составу: сэндвич (оценю его на 2 из 10), ананасовый сок, вареное яйцо, сомнительное желе и мини пакетик чипсов (СЕРЬЕЗНО?!). Уборка производилась во второй половине дня, если уборщица приходила, когда мы были в номере, то персонал на ресепшене сразу звонил, чтобы назначить другое удобное время для ее проведения, НО это была ловушка, никакой уборки за этим не следовало.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

За десять дней съездили только на одну экскурсию «11 островов за один день». Экскурсию брали от русского агентства, забронировали на сайте. После оплаты ее перенесли из-за прилива, что нас несколько испугало, но экскурсия все-таки состоялась через день, и нам очень понравилось.

Пару раз сходили на массаж, один раз в отеле, второй раз на второй линии за отелем. В принципе остались довольны.

Ночной рынок: не знаю, с чем это связано, с закрытием сезона или с другими обстоятельствами, но ночной рынок не работал всю неделю, и попасть нам на него удалось только за день до отлета. Признаться, мне очень нравится данный рынок, даже не из-за возможности что-то купить подешевле, а из-за самой атмосферы на нем, необычных блюд, которые там можно попробовать, при входе готовят самый лучший пад тай, из тех, что я ела.

ПИТАНИЕ

Раз я зарегистрирована на этом сайте, можно сделать вывод, что мне свойственно полагаться на различные рейтинги. Поэтому, для обедов и ужинов мы выбирали кафе с хорошей общественной оценкой. Я не из тех, кто может обойтись легким перекусом в обед, так что никакого приема пищи я не пропускала. Среди мест которые я могу порекомендовать: Elephant cafe by Tan, где готовят потрясающую рыбу, Mama jin, c невероятно радушной хозяйкой, которая приносит множество комплиментов от ресторана, Elephant cafe № 9 c приятным персоналом, итальянская кофейня mr coffee c хорошим кофе и европейскими десертами, Ann c большими порциями жаренного риса, Blue cafe с хорошим сладким, и, разумеется, супермаркеты 7/11 b family market, где можно купить сэндвичи и сделать напитки.

ПОДАРКИ

Самое лучшее, что можно привести из Таиланда, это фрукты. Мы их купили на ночном рынке. Что касается других сувениров, АБСОЛЮТНО ВСЕ, было куплено в местной аптеке, таких много. В них обычно фиксированная цена без особых наценок и ассортимент предусматривает наличие всего, начиная от медицинских препаратов, косметических средств и заканчивается конфетами, магнитиками и прочими сувенирами.

ВЫЛЕТ

Для тех, кто планирует поездки в Таиланд на майские, имейте ввиду, что аэропорт в Пхукете может отменить рейсы, и в этом случае вылет будет производиться в аэропорту Краби. Такой перфоманс нас ждал под конец отдыха, день был потерян, выезд из отеля состоялся в 6 утра по местному времени, поездка до аэропорта заняла 5 часов, сдача багажа производилась не менее 2 часов с системными перебоями сети в силу погодных условий и расслабленной работы местного населения, в зале ожидания нет никаких кафе, магазинов и какой-либо возможности скоротать время, таким образом, поездка до дома в пассажирском кресле начинается с момента, когда вы сели в автобус и до момента, когда вы вышли из такси дома. В моем случае, этот процесс в общей сумме занял 22 часа. Однако, нам повезло, и на нашем ряду в самолете было одно лишнее свободное место:)

ИТОГ

Отель и отдых в целом наши ожидания оправдали. С погодой нам повезло: не считая дня прилета, каждый день было солнечно, а дождь шел ночью. Территория отеля потрясающая: много зелени, ухоженные бассейны, где можно купаться даже ночью, есть выход на первую и на вторую линию, что является огромным плюсом, таким расположением могут похвастаться только 2 или 3 отеля на пляже Карон. Сам пляж, основная причина любви к этому месту.

Так, что могу решительно рекомендовать данный отель для посещения, буду рада ответить на любые вопросы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера расположение территория интернет
Минусы отеля
ланч боксы
Добавлено из отеля 21.05.18 00:38 (7 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арина (9)