АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 21
Читательский охват: 21454
Фото: 212
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 22.05.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем и целом отель понравился

В общем и целом отель понравился, конечно, не без недочетов, но можно придраться к чему угодно, по большому счету. Это я пишу свое мнение о прочитанных ранее негативных отзывах об этом отеле. Отдыхали семьей с двумя детьми с 1 по 15 мая. Немного помучили в аэропорту по прилету с пресловутыми отпечатками пальцев, но эта система у них работала первый день на тот момент и к отелю это не имеет никакого отношения. Все остальное прошло быстро и гладко - привезли, заселили. Все гиды от Тез-тура прекрасно говорят на русском, дежурят на ресепшене каждый день, помогают в любых ситуациях. Мне надо было купить в китайской аптеке лекарство, подошла и попросила, чтобы написали на китайском. Обращалась с просьбами постоянно, ни разу не отмахнулись, молодцы, не часто сталкиваешься с подобной доброжелательностью.

Про сам отель уже написано очень много до меня, ничего нового не добавлю. Согласна, отель не новый, но вполне приличный. Нам дали семейный номер почти в самом конце правого крыла, на первом этаже. Из него выход прямо в сад, рядом большая беседка, увитая цветами, лавочки, гамак, прудик с рыбами. Очень тихо и живописно. Звучит релаксирующая музыка, не слышно шума и суеты у бассейнов. Чудесно, красиво и душевно, чего ещё желать для отдыха.

В номере есть все необходимое( сейф, телевизор, утюг, гладильная доска, чайник, фен), уборка каждый день, постельное белье меняли не ежедневно, а только по необходимости( на взгляд убирающего персонала :-)) ) или требованию. Полотенца, вода, чай и туалетные принадлежности - пополняют ежедневно.

Пляж понравился, крупный желтый песок, море прозрачное, видно дно с высоты человеческого роста. Пару дней были волны, все остальное время нашего отдыха море было спокойным. С утра вода еще освежает, к вечеру она уже теплая. Покупали путевки с трехразовым питанием в отеле, поэтому дополнительно никуда не ходили и не ездили, чтобы поесть. Питание в отеле посредственное, завтраки слабоваты, но они скрашивались хорошими ужинами с фруктами( помимо апельсинов, бананов, гуавы на ужины давали еще арбузы), сладкой выпечкой и мороженным. Мы не большие любители мяса, поэтому вполне наедались рыбой, омлетом, сосисками( одни( розовые) были непонятно из чего, а вторые(серые) довольно съедобны. Кто не может и дня прожить без мяса, то вам лучше рассмотреть варианты питания вне отеля. Многие пишут, что кухня ориентирована на китайцев, действительно, достаточно много блюд нам не привычных( тушеные овощи, зелень, даже ростки), но далеко не все из них острые и большинство довольно вкусные. На завтрак всегда был йогурт, натуральное молоко( не соевое), супы, каши.

Если говорить коротко - быть голодными не получится :-)), но если выбираете отель исключительно из-за питания - читайте, думайте.

Отдельно хочу отметить бассейн, а точнее козырек над бассейном, в полдень он перекрывает почти треть взрослого бассейна. Мне эта деталь очень понравилась, можно купаться днем, без боязни обгореть и взрослым и детям. Мы попробовали пару раз сходить на море с утра, но начиная с 10 часов солнце уже очень активное, поэтому до обеда плескались в бассейне, а после 15.30 ходили на море. Брали с собой солнцезащитные крема, но, если следовать такому распорядку, то не сгорите и без них.

По моему мнению, район Ялонг Бей больше подходит для спокойного, семейного отдыха, хотя на автобусе без проблем можно доехать до Додунхая и Саньи. Мы любили просто гулять не спеша с детьми вдоль набережной, на ней находится парковая зона с детскими площадками, в дайвинг-центре большой аквариум с рыбами, на площади есть детский парк развлечений с каруселями, фонтанами. Один раз съездили в г.Санья, посмотрели очень красивый театральный комплекс, в котором проходила церемония "Мисс мира-2017".

А вот съездить с детьми на термальные источники мы все же не рискнули, хотя и планировали до поездки. Все ждали, может выдадутся пасмурные дни, но так и не дождались, а находиться на солнце целый день, даже под уф-защитой, это жестко.

Общее впечатление очень-очень положительное. Территория отеля зеленая и ухоженная. Мы все гадали, где же расположены хозяйственные постройки, но они так и не попались нам на глаза. Это большой плюс отелю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория пляж
Минусы отеля
питание
Добавлено 21.05.18 13:31 (4 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:54 27.06.18

Алена добрый день! Посоветуйте на каком этаже лучше брать номер если мы с маленькими детьми 2 лет? кто как пишет... как удобнее и какой корпус может подскажете?

10:19 28.06.18

Анна, здравствуйте.
Советовать сложно... Я бы выбрала первый этаж, но только не с выходом на бассейн, поскольку шум, много народа ходит мимо. Дети не любят сидеть в номере, а первый этаж удобен тем, что они свободно перемещаются туда-обратно, минуя лестницы, коридоры и т.п. Я уже писала, мы жили почти в самом конце правого крыла( которое возле теннисного корта и озера). Место тихое, не проходное, в полдень не солнечное. Выход на беседку, скамеечки, гамак, зеленый газон и прудик с рыбками. В общем тихо и красиво. Младшая( 5,5 лет) гуляла самостоятельно, находясь при этом в поле зрения.
Главное, что могу посоветовать, не переживайте заранее по этому поводу. Если номер Вам не понравится или не подойдет по той или иной причине, Вам его поменяют, думаю, без проблем. Персонал на ресепшене работает вполне адекватный, в основном молодые девушки :-) Удачи Вам и хорошего отдыха!

17:49 29.08.18

Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела на пляже с лежаками, зонтиками, они платно? Пляжные полотенца выдают? И есть ли сейф в номере? Под депозит? Благодарю

11:00 10.09.18

Здравствуйте.
Лежаки и зонтики бесплатные. Специальных полотенец для пляжа нет, берете большое отельное с собой, их меняют без проблем. Сейф в номере есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (14)