АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2138
Фото: 10
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
03.05.18 - 16.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой дебютный отдых в Тайланде

Первый раз летела авиакомпанией AzurAir. На рейс в отпуск можно регистрироваться онлайн))) Мой рост 170 см и расстояния между рядами было впритык. Вылет из Новосибирска задержали на 3 часа. Но к этому я была готова, благодаря онлайн-табло Толмачево и приехала в аэропорт в соответствии с новым временем вылета. Прилетать должны были на Пхукет, но за 2 дня стало известно, что прилетим в аэропорт Краби. С Краби нас доставили комфортабельным микроавтобусом в отель. Но первоначальное прибытие в 13:00 на Пхукет был отодвинуто на 20:00. Успела только поужинать.

ОТЕЛЬ NAI YANG BEACH RESORT 4*

Весь отель утопает в зелени. Аромат магнолий…… экзотические цветы, пение птиц, трескотня цикад. По крышам отеля бегают белки, но такие страшненькие!! А так есть все обитатели тропиков: ящерицы, гекконы, лягушки, тараканы))))))

Территория отеля чистая, персонал приветливый))))) Есть 3 бассейна, бары возле бассейна не работали, т.к. это уже конец сезона.

Завтраки!!!! Это отдельная песня. Видимо фишкой нашего отеля были недорогие завтраки для сторонних посетителей. И каждое утро в 7:00 приезжали автобусы с китайцами и те как саранча все сметали. При этом они орут, чавкают, толкаются((((( и в то время когда они приезжали качество завтраков сильно хромало.

Не смотря на это, после завтрака всегда выходила сытая, вкусный рис с овощами спасал ситуацию))) Фруктов всегда было много: папайя, арбуз, ананас, иногда фрукт дракона и дыня.

Номер Tropical Wing. Это одноэтажная секция. Номер большой, с окном на бассейн. В номере !!!!! бесплатный WiFi, большая кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, 2 б/х бутылочки воды. Отдельным бонусом для меня была персональный пес))) Он спал возле дверей моего номера и гулял со мной по территории. За это был каждый день вознагражден ветчиной))).

Советую взять с собой беруши, по ночам можем быть сильный ливень и страшная гроза, а может белка бегать по крыше или какая-нибудь птичка на заре начнет жаловаться на свою жизнь……или китайцы заехать поздно ночью. Меня беруши очень выручали.

Море. Пляж…. Пляж… пляж…… большой и народу практически не было. Вода с момента моего приезда была не прозрачная, но это из-за того, что несколько дней шли дожди. Через пару дней вода стала вновь прозрачной на любой глубине. Море очень комфортное для плавания. Нет волн, хорошая глубина. Эта вода даже не отпустила меня на экскурсии, так классно было плавать!!!!!

Лежаки платные 200 бат/день. В отеле выдают пляжные полотенца, я отлично валялась на них. Ребята, не забываем про крем-защиту SPF 50. Это я вам советую, как любитель загара со стажем. Солнце ядерное!!!!! Я загорала с 8-11. Мах до 12. И то клочками умудрилась подгореть(((

Вечером по пляжу хорошо гулять, примерно с 16:30 и до заката 18:30. Береговая линия длинная. Можно минут за 30-40 дойти до аэропорта и сделать классные фото. Закаты потрясающие, каждый день открывается новый вид!!!! Вечером всегда отливы, открывается новый неповторимый вид и на морское дно!!!! На пляже много собак, но все очень дружелюбные!!

Магазины и кафе. Выйдя из отеля на улице в любую сторону есть кафе, еда везде очень вкусная. Приятно есть том ям/креветки/рыбу на берегу моря, любуясь закатом/молниями/улетающими самолетами/собаками/другими туристами!!!!! Ценники и порции везде примерно одинаковые. Покупали еду и в макашницах, тоже вкусно и все живы))) даже живот не болел, и там дешевле.

24 часа работает магазин Family Mart. Рядом с отелей есть много других магазинчиков, прогуляйтесь и выберете, потому что ценники везде разные. 7 eleven тоже есть, но до него надо прогулять 12-15 минут. Аптека есть рядом, там продается куча разных лекарств и кремов, советую!!

На улице также есть лотки с фруктами. Манго 80 бат /кг. Дороговато. Шейк из фркутов 50-60 батт. Каждый день уходя с пляжа я покупала разные шейки, это особый кайф!!!!

В 15 минутах ходьбы от отеля есть рынок (это короткий путь, спросите его у местных). Рынок работает по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. По субботам в 16:00 бесплатный трансфер от отеля (на час, вам хватит). На рынке продаются фрукты, овощи, мясо, рыба, приправа, готовая еда и шмотки. Манго можно купить и за 35 бат/кг. В субботу самый большой и дешевый рынок. Но мы ходили во все рабочие дни. Нам выручали коляски для детей)))))) или рюкзак!!

Там можно выбрать и купить креветки на любой вкус, и пожарить в макашнице или в ресторане. По цене жарки можно договориться (50-100 бат/кг). При этом они промывают креветки, приправляют их… ням-ням!!!!! Степень остроты выбираете вы сами. Можно есть в кафе, можно с собой.

Возле наших номеров были столик и кресла, иногда мы ели с новоиспеченными друзьями там)))) Особый кайф!!!!

На рынке я не побоялась попробовать местную готовую еду, очень вкусно!!!!!!! И не дорого. Ела курицу и кукурузу!!!

Там же на рынке покупали фрукты «домой» для друзей с Родины. Они немного дороже, но если берете много, на несколько компаний, смело торгуйтесь. Дают сеточки для фруктов.

Домой купила еще разной приправы и соусов и лапши быстрого приготовления. Вкус Тайланда продолжается и на Родине. Кстати, после Тая мой вкус к острому резко возрос. Там я поняла в чем прелесть именно острого том яма или соуса для креветок!!!!

Итог, как всегда, такой, если ты умеешь отдыхать, то тебе хорошо практически в любом месте!!!!!

Первый раз отдохнув 2 недели, я поняла, что хочу отдыхать дольше, например, 3-4 недели. За 2 недели ты как раз успеваешь познакомиться с особенностями места, кухни, людьми!!! и после 2х недель и наступает настоящий отдых, релакс!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

улица возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

тайские вкусняшки с рынка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.05.18 19:22 (5 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 05.06.18

Светлана,здравствуйте , подскажите зубную пасту и щётку дают в отеле?

09:16 21.08.18

в супермаркетах копейки стоят, можете из дома не брать, а попробовать местные зубные пасты

20:45 01.09.18

Евгений,спасибо, так и сделали,...мы в июне там классно отдохнули.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Ivanova (2)