АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15069
Фото: 244
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
11.11.17 - 22.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий остров с потрясающими виллами с некоторыми но...

Отдыхали в конце ноября. Этот отель нами был выбран не случайно. Ехали с компанией из 3 семей с детьми. Хотели бунгало одно на всех, большое, с бассейном, но такого заманчивого предложения на самом Пхукете мы не нашли, а тут еще и питание включено было... В общем, забронировали мы себе одну из самых больших вилл на первой линии под номером 19. Правда, приехав в отель, мы достаточно долго ждали окончания подготовительно-ремонтных работ и заселения. Но вилла оправдала все наши ожидания! Огромная, с 4 спальнями, большим холлом, оборудованной кухней и бассейном! Но косяков тоже хватало, от неработающих кондиционеров и подсветки в бассейне, до сантехники...

Отель пытается ориентироваться на русского туриста и открывает систему питания All inclusive, причем не одну, а целых три! Один больше похож на FB (без алкоголя), второй похож на классический ALL и расширенный ALL, включающий в себя заказ по меню. Мы обошлись средним вариантом. Питание так себе, особых кулинарных изысков и разнообразия не наблюдалось, но голодными не останетесь. Мы часто ездили на Пхукет в супермаркет и забивали холодильник закусками, пивом, напитками, поскольку часто проводили вечера за столом у бассейна, а бегать в бар не хотелось. В номер приносят по утрам питьевую бутилированную воду, пить которую просто невозможно (очень неприятный запах и вкус!), поэтому воду мы брали в барах. С фруктами тоже дела обстояли не очень, были арбузы, драгон-фрут и ананасы... К нашей вилле частенько падали вкуснейшие кокосы, не зря же остров называется Coconut))). На завтраках присутствуют вполне приличный Смузи. Кстати, интересные завтраки в ресторане KoKo.

Про море... Если вы планируете купаться в море, прямо выйдя из виллы, у вас не получится! Моря тут действительно нет! Отливы занимают 90% времени и море превращается в болотце с илистым неприятным дном, что не могло нас не опечалить. Спасал бассейн и соседний Rang yai island, куда мы съездили бесплатно дважды, а потом арендовали лодку сами. Место действительно достойно посещения, тут есть и море, и прекрасный песчаный пляж, оборудованный всеми опциями. На остров нельзя привозить с собой еду и напитки, там все продается, но на это все забивают. Там же есть магазинчик от местной жемчужной фермы, где продается вполне симпатичные украшения с этим камнем в серебре и золоте.

С погодой нам не повезло, прямо скажем, совсем! Первые несколько дней было солнце, а потом шли дожди и было пасмурно. С одной стороны, это огорчало, а с другой-мы много поездили, поплавали. В отеле прекрасно организован трансфер на Пхукет, всегда можно уплыть туда и обратно, в отеле два пирса, в зависимости от приливов и отливов, работает один из них. На пирсе Laem Hin есть аутентичный тайский Seafood ресторанчик с великолепными свежими морепродуктами и очень адекватным ценником! Там же, на пирсе постоянно дежурят местные такси, которые с радостью доставят вас в город и вернут назад. Мы часто пользовались их услугами, а, поскольку, нас было много, нам было выгодно передвигаться на микроавтобусах.

Сам остров заслуживает отдельного внимания. Зеленый, красивый и по-домашнему уютный! Мы попытались его изучить. Брали велики в отеле, они тут бесплатны, и ездили по острову. Рядом есть небольшая мусульманская деревушка, но мы искали дикий пляж, о котором слышали, но так и не нашли. Зато нашли еще один отель, Jungle type, так сказать.. Также, на острове, если проехать вверх, есть несколько продающихся пустых вилл с высушенными бассейнами и горками, местная Припять, не иначе)...

По вечерам в отеле достаточно скучно, иногда играет живая музыка, либо устраивается непродолжительное импровизированное диско, на этом все)

Про экскурсии и поездки. Мы привыкли организовывать свой отдых самостоятельно, поэтому услугами туроператора не пользовались. С помощью местных русских гидов посетили обзорную экскурсию по Пхукету и сплавали на острова Пхи-Пхи.

В отеле есть русскоговорящий персонал, в принципе, проблемы все решаемы. Отельное спасибо Юле за помощь!)

В целом, могу сказать, что отель подходит для комфортного отдыха в уединенном месте, с детьми тут делать особо нечего, любителям тусовки тут тоже сложно, но мы попали в точку, выбрав его для отдыха большой компанией, и если бы не погода, впечатления могли быть другими.

PS: Если вы будете уезжать из отеля после 12 часов дня, и ваша система питания- любой ALL, позаботьтесь о том, чтобы до 12 запастись перекусом и водой, потому что браслеты с вас снимут ровно в полдень и попить у бара уже не удастся! Всем хорошего отдыха, будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Местный сибиряк)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатный трансфер на пхукет отдельные виллы остров с местным калоритом
Минусы отеля
нет моря непонятная система питания
Добавлено 22.05.18 11:18 (4 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:04 05.08.18

Светлана, доброго времени суток! Подскажите, в части алкоголя он входит в АLL и что именно? В чем отличие от АLL расширенного?

12:07 06.08.18

Добрый день, Алексей! В стандартный All входит алкоголь: пиво, вино, коктейли и крепкий алкоголь. Названий я вам не скажу, не помню, это местный алкоголь, но пить вполне можно. Есть одно но: если живете на вилле со своим бассейном, на бар крайне лениво ходить, поэтому мы закупались в супермаркетах на Пхукете (тайский ром sang som-отличный недорогой ром) и всегда держали запас в холодильнике). Сравнить алкогольные напитки с расширенным ALL не смогу, не вникала. По еде разница есть: в ресторанах по такой системе питания доступны заказы по меню. К середине отдыха мы вообще начали сомневаться в выборе нами стандартного ALL, учитывая, что часто отсутствовали на острове, а по вечерам пили часто "свое"... Может, можно было и полупансион брать... А разница в цене стандарта ALL и расширенного была приличная...
В самом конце этой страницы есть "файлы", откройте, почитайте подробнее: TopHotels

12:04 16.08.18

Очень хороший отзыв и отличные фото! Уверена, Ваши рекомендации будут полезны другим отдыхающим!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)