АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 8013
Фото: 91
Отдыхала Парой в
апреле 2018
28.04.18 - 05.05.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испания - навсегда в моем сердце!

Всем добрый день! Сегодня очередной отзыв о прекрасной стране и уютном городочке под названием Калелла. Отдыхали там в конце апреля по начало мая. Природа впечатляет. Теперь поподробнее.

Перелет: летели компанией Azur air. Как обычно самолет неудобный, весь обшарпанный, казалось порой, что он вот вот развалится на части. Правда компенсацией неудобного перелета была вполне себе приличная еда, да и еще газетки, чтобы не скучали на досуге. Прилетели в аэропорт Барселоны. Прошли таможню очень быстро, получили багаж и на выходе нас ждали представили компании anex tour, нас усадили в большой комфортабельный автобус, кто ехал до Калеллы и мы поехали, по дороге изучая местные достопримечательности и природу. Ехать приблизительно час. Гид рассказывал по дороге о самой Барселоне, об экскурсиях, о городе Калелла и о многом другом, чего делать нельзя, что можно.

Отель: Мы остановились в отеле Medplaya santа monica. Он был первый на очереди, поэтому мы заселились первыми, в отеле заплатили туристический налог, заполнили необходимые документы, отдали паспорта и поехали на лифте в номер. Я заранее писала в отель с просьбой о хорошем расположении номера. Поэтому нам достался 7 этаж, номер выходил на море. Потрясающий вид. В целом о номере, большая кровать, есть доп кровати, так как номер рассчитан не на 2 проживающих, балкон с шикарным видом ( именно 7 этаж позволяет увидеть красоту, так как впереди стоят здания, нижние этажи не пользуются популярностью), санузел в целом неплох, но краны старые, как и душ, есть биде. Полотенца меняют каждый день, а вот кровать меняют скорее всего один раз в неделю, мы к сожалению этого не застали. В общем то все хорошо и на свои 3 звезды отель очень даже и тянет, хотя я бы и 4 поставила.

Еда: Кормят вкусно, но вот завтраки хотелось бы по разнообразней. А ужины были великолепными, шведский стол, каждый день что нибудь новенькое, правда алкогольные напитки и воду нужно было покупать в баре там же в столовой, но мы обходились и без этого, так как в номере можно было и выпить или пойти в ресторанчик в городе. Да пожалуй минусом кухни является то, что напитки вечером не входили в меню, только на завтраки. Многие писали по поводу мест в столовой, да действительно мест не хватает, поэтому если хотите поесть без очередей, в полупустой столовой и пока еще все тарелки свежие и никто в них не копался, то лучше приходить пораньше к началу открытия. А так как это не всегда получалось, так как мы приезжали позновато, то немного стояли в очереди.

Если говорить о спокойствии в отеле, то самым лучшим временем пребывания будет как раз таки апрель, начало мая, купаться конечно не получится, холодно еще, хотя раз на раз не приходится, а вот народу в этот период мало, гулять и отдыхать в отеле одно удовольствие, молодежи еще как таковой нет, поэтому тишина, возможно многое зависит от расположения номера, стены конечно в номерах очень тонкие и можно услышать о чем судачат соседи. А так, этот период райский. Туристов мало, не сезон, как его принято называть, поэтому в основном одни испанцы и вы. На ресепшене работают русскоязычные девушки, которые в любой момент все подскажут и помогут. Территория отеля маленькая, поэтому чтобы не засиживаться мы ходили гулять по самой Калеллье, в центр, ходили на маяк, посмотрели на сторожевые башни, 1 дня вам вполне хватит чтобы посмотреть Калеллу.

Экскурсии: мы везде ездили сами, многое не посмотрели, но с удовольствием вернемся и досмотрим, а так совместили шоппинг и достопримечательности не остались незамеченными. Ездили в Барселону несколько раз, пошопиться и просто погулять по улицам. Ездили в Жирону и в Бланес. Ездили туда на электричке, которая в 20 минутах ходьбы от нашего отеля. Попросили расписание электричек и самостоятельно посмотрели эти 2 города. И тот и тот поразил своей необычностью и красотой. Ездили также в Монсерат. Конечно же добираться до туда очень долго, 2, 2.5 часа но оно того стоит. Удобная обувь - это залог комфорта и больших расстояний. Ну и обязательно посмотреть погоду и одеваться уже по погоде. Потому что в горах Монсерата в пасмурные дни да и в апреле очень даже прохладно. Мой совет, не покупайте в Монсерате ничего. Слишком дорого, в Барселоне это же самое да и в Калеллье вы найдете в разы дешевле. Да и не всегда в Монсерате все свежее. Вам будут рассказывать что там великолепные сыры, без которых просто нельзя уехать оттуда, не ведитесь, эти же сыры вы найдете в городе, а то и лучше.

Если будут еще вопросы, пишите, ответим! Всем спасибо. До новых встреч!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание прекрасный вид на море из номера приветливый персонал
Минусы отеля
краны в отеле старые и проржавевшие
Добавлено 22.05.18 13:47 (4 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:32 01.06.18

Скажите пожалуйста,а на почту писали на английском языке или русском?И на какую почту?)спасибо заранее за ответ

14:50 03.06.18

Добрый день. Я писала с сайта TripAdviser им письмо и писала на русском языке! Наверное, они учли наши пожелания!

11:41 29.06.18

Уважаемая Наталья,

Благодарим Вас за выбор отеля Санта Моника. Мы очень рады узнать, что Вы остались довольны выбором и очень признательны Вам за отзыв. Спасибо что отметили качество работы нашего персонала, обязательно передадим им Ваши комментарии. Будем рады, если в Ваши последующие визиты в Испанию, Вы снова выберете отель нашей сети для отдыха!

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations MedPlaya

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)