АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 7314
Фото: 28

Бронзовый статус

1 376
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле TRYP Puerto de la Cruz (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2016

Удивлена тем, что всего один отзыв у этого отеля. Поэтому решила отчитаться от своем в нём пребывании осенью 2016 года.

Да интерьер этого отеля и его номерного фонда морально немного устарел. И это без сомнений не пляжный отель, а городской. Вокруг него расположены местные объекты городской инфраструктуры: полиция, жилые дома, кладбище. По поводу последнего - имейте в виду это не наш полный печали и упадка погост, это очень милое полное цветов и посетителей место хранения урн с прахом. Белоснежные стены ограждения и в целом какой-то трогательный и светлый настрой и места, и его работников и посетителей совершенно не оставляет какого-то негатива от такого соседства.

Пляж рядом с отелем это городской пляж Playa Jardin c черным вулканическим песком, протяженностью до самого Лорапарка и района Пунто Брава, со всей пляжной инфраструктурой: кафе, переодевалками, душами и туалетами. Но это в первую очередь городской бесплатный пляж. Поэтому стерильной чистоты ждать не надо. Если что-то и недостаточно опрятно, то в целом брезгливости не вызывает.

На пляже всегда большие океанские волны, плавают тут очень мало, в основном катаются на волнах у берега, но и тут может накрыть с головой и выкинуть на берег с плавками полными песка. Единственное более или менее спокойное место это небольшая бухта в самом конце пляжа, рядом с районом Пунта Браво. Там волнорез не дает накатывать большим волнам, но пляжик этот совсем крохотный.

В отеле все скромно, но чисто. Уборка обычная ненавязчивая. Нареканий не вызывала. Также как и обслуживание в ресторане и на ресепшене. Это именно что достаточно бюджетное и спокойное место для ночевки и перекуса между путешествиями по прекрасному городу и острову.

А остров действительно прекрасен. Обязательно надо покататься на автомобиле или автобусе по замечательным панорамным видам, посетить Тейде и Лоропарк, да и просто прогуляться по улочкам и площадям Пуэрто-де-Ла-Крус. Также понравился милый ботанический сад в городе.

В том же районе Пунто Брава рекомендую посетить маленький ресторанчик Tambo на балкончике у самого океана. Под звук бушующих волн там можно отведать восхитительные морепродукты и попить приятное холодное домашнее вино. (Хотя поговаривают что с той поры ресторан перестал быть так хорош).

Возвращаясь к отелю, хочу отметить что рядом с ним есть хороший супермаркет с огромным выбором хамонов причем по цене намного дешевле чем в материковой Испании. Отличные местные вина, включая фруктовые. Куча дешевых фруктов.

Также между отелем и тем самым кладбищем очень крохотный но очень милый островок с скамейками в тени пальм и прочей местной зелени. Рядом с ним постоянно базируются таксисты которые за пару евро отвезут Вас в любой конец города, мы даже на дальний конце пляжа пару раз ездили на такси.

В общем не надо циклиться на небольших недостатках отеля, советую фокусироваться на достоинствах северной столицы острова и наслаждаться колоритом жизни островитян. И все будет прекрасно.

Фото туриста отеля

Прочее

Ботаничсекий сад Jardin Botanico в центре города

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Пуэрто-де-ла-Крус

Фото туриста отеля

Прочее

Символ Канар

Фото туриста отеля

Пляж

Playa Jardin

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на вулкан Тейде

Фото туриста отеля

Пляж

Playa Jardin

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Tambo в районе Пунта Брава

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Черный песок Playa Jardin

Добавлено 23.05.18 15:12 (2 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)