АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6107
Фото: 79
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
мае 2018
01.05.18 - 24.05.18
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турецкая Куба

Только вернулись с мужем из поездки и пока еще свежи впечатления об отеле...Туроператор Анекс Тур. перелет Азур, туры с большой скидкой-май сезон дождей...

1. Заселение...привезли в 9 утра, заселение в 16:00, при этом отель пустой, если раньше, то за деньги хоть сразу, если хотите вид на океан, то 10 баксов с человека в день...Бросили вещи в багажную комнату и пошли наслаждаться океаном. Номер дали в 16:00, минута в минуту, поднялись в номер, нас сопроводил портье (естественно ждал денег, на Кубе вообще все ждут только денег, при этом лень повсюду и за что платить становится непонятно)

2.Номер (Playa Caleta номер 324)...на первый взгляд самый обычный номер, для жизни все есть, вид на симпатичный канал, только в номере деревянная дверь в соседний номер и щель от пола до неё 2 см, но мы не задумались особо и пошли бродить по отелю, спать пришлось лечь рано тк перелет и смена часовых поясов дало своё, ночью мы проснулись от чужой "любви" и разговоров наших соотечественников, сразу вспомнились панельные дома родной страны, где с соседом можно говорить через стену. Утром было принято решение менять номер, обратившись к отельному гиду (Анекс тур), нам сказали приходить в течении дня тк номеров нет!!! (пустой отель, уборщицы живут с видом на океан), а в целом гид сказал, что это вовсе и не проблема...Поменять номер удалось только после разговора с управляющей отеля, но до этого еще пару разговор с гидом...день был почти потерян...Дали номер в соседнем корпусе Puntarena (номер 1536, бегите, если вам захотят дать его, но об этом дальше). Управляющая сама сходила с нами в новый номер, он был такой же как и предыдущий,с тем же видом на канал, только без двери! "Победа!!!" подумали мы...ахахаха.На третий день шёл дождь и это не тот дождь, про которой вам расскажут гиды или отзывы в интернете "10 минут и все прошло"-это реальные сильные ливни, почти на весь день...В номере начало капать, сначала у балкона (с которого вода тоже течет в номер), потом по стенам на стол с телевизором и вечером уже мы обнаружили пятно на кровати, капало прямо из пожарной сигнализации. Матрас мокрый, белье тоже, влажность в номере-как в бане, мы пошли на ресепшн, около 23, там ленивая кубинская админша сказала, что сейчас придет техник, ждите. Он пришел...поразводил руками, покачал головой и предложил отличный выход...нет,нет, не сменить номер на нормальный (отель по-прежнему полупустой), а подвинуть кровать и перевернуть матрас мокрым вниз...мы согласились, очень уж спать хотелось, но на утро пошли в бой. Круговорот беготни: ресеп-ждите техника; ресеп-ждите техника, отельный гид-ждите техника, к обеду дождались, номер поменяли-больше проблем с номером практически не было...вид дали на океан, за все страдания) Еще из проблем в номерах: тугие балконные двери, не везде работает свет, очень влажно, мебель 90-ых, много ржавого в ванной (и даже холодильник, который еще и течет), текущая сантехника, размагничивающаяся карточка от номера и поломки дверного замка (из-за него мы тоже потеряли полдня) и таракан...который (со слов отельного гида) всего лишь "путешествовал" через наш номер.

3.Питание...в первый день вам покажется,что еды много, ну очень много...к пятому вы поймете, что кубинцы не умеют или не хотят готовить нормально, есть почти ничего из этого не хочется, везде мухи и прочие насекомые, во время дождя столовую и не только её- затапливает.Завтрак: из хорошего яичница, сыры и колбасы (но иногда не самые свежие), фрукты и картошка), на обеде и ужине приличный выбор мяса (очень хорошо они его готовят), бывает неплохой выбор овощей (когда помидоры не зеленые,а огурцы не размером с кабачок), гарниры все ужасные, неплохие соусы и отвратительная рыба с мангала и по вкусу и по запаху,особенно. На улице,у бассейна, есть просто не хочется, мало того, что грязно и мухи,а мясо с мангала просто горелое, так еще и черные птицы летают, садятся на стулья, столы,еду; кричат и гадят. В снэк баре первые дни делали бургеры с очень хорошими котлетами, потом поменяли котлеты и стало очень не очень...И да, воду в кувшины с фруктами они наливают из под крана...берите уголь, смекту, панкреатин и прочие таблетки, нам они были нужны почти каждый день...особенно после сыра с плесенью и с плесенью)))

4.Алкоголь: печаль, беда...баров много, есть круглосуточные,есть кофейный, но это похуже турецкого AI будет: в коктейлях один лёд, ром самый дешевый (остальное за деньги), сахара по 3 ложки, стаканы одноразовые (даже под кофе), главных коктейлей Кубы (мохито, пина колада, дайкири -почти никогда нет), качество коктейлей зависит от настроения бармена и чаевых, для которого везде стоят бокалы и за тобой наблюдают-оставил или нет), сок разбавленный 1 к 10, кофе делается за несколько секунд, рожок и сама кофемашина не промываются, качество самого кофе на уровне "Каждый день" Ашан...

5.Развлечения: отличный пляж и океан. но грязноват. шезлонги вечно разбросаны по всему пляжу и загажены птицами, грязь и водоросли никто не убирает; байдарки, катамараны хоть каждый день, если океан не штормит-все бесплатно; опреснялки есть,но как в советских санаториях; территория отелей огромная, но не ухоженная, но прогуляться можно; 4 бассейна: 2 детских не работают, 1 -1,5 метра, 2- от 0,8 до 1,4 метра для игр с сеткой, прям у бара,который не работает( Бассейны грязноваты, закрываются рано, посыпаются хлоркой, плитку не убирают, все в хабариках, шезлонги грязные, в будке у бассейна есть инвентарь для игр на воде; каждый вечер у бассейна в 21:30 танцы разных культур, 1 коллектив, если совсем скучно-посмотреть можно, в субботу убогий конкурс "Мисс Отель" там же; живая музыка: бывает на обеде в столовой очень внезапно, после ужина в круглосуточных барах (2 этаж) : испанская музыка, саксофон, гитара, мини концерты приглашенных групп (американская классика,например)-отличное времяпрепровождение; с 23 до 2 дискотека в клубе Salsa, там танцуют пару русских женщин, пару русских мужиков и топла уборщиц в форме).

6.Люди...может в сезон и за большие деньги здесь всё и совсем по-другому...но в нашем случае было очень много русских, некоторые перепутали рейс на Варадеро с рейсом в Анталию) Думаю, что некоторые даже не успели увидеть океан) Также много наших с маленькими детьми, иногда это напрягает, например, в самолете или в столовой. Помимо русских только канадцы и латиносы- к ним отношение гораздо лучше со стороны персонала и в барах и везде.

И помните...без кука чуда на Кубе не произойдёт!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Конференция мух в столовой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Потолок столовой в Puntarena

Показать еще
Плюсы отеля
океан цена со скидкой мини концерты
Минусы отеля
всё что не плюсы
Добавлено 24.05.18 17:22 (6 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:52 27.05.18

Подскажите, в номере шампуни, мыло было или надо с собой брать?

23:07 29.05.18

У нас было, к кого-то не было. Качество среднее, есть еще шапочки, лосьон для тела и даже иголки и нитки

18:10 09.06.18

Как насчёт поплавать с маской, есть где-нибудь рядом кораллы?

11:42 20.06.18

откуда вы беретесь такие туристы??? Ну не ваше это ... летите в Турцию !!! не знаю ничего про этот отель... и кто его вам предложил или сами выбрали.... Но писать гадости про Атлантику и Варадеро..это вообще КАААК???? Варадеро был и есть один из лучших пляжей мира!!!То что Куба бедновата надо знать тк эмбарго.. как и то что на ней ВСЕ дорого... впрочем сейчас везде недешево. У меня дочь сейчас на Кубе.. пишет что попала в рай... Фото оттуда просто бомба. Кормежка на убой!!! отель трешка !!!Да, за номер пришлось повоевать в 1 день... спокойно и настойчиво договариваться... опять же..если вы 3 дня не могли что-то решить, то где ваш агент, который вам туры продавал... слов просто нет...

21:34 29.06.18

если не секрет, сколько вышла путевка? была там в сухой сезон, интересно, сколько разница за непогоду)

22:07 06.07.18

Леоне:
Варадера Варадере рознь, не находите? И человек написал не о Кубе с эмбарго, а об отношении к нему/к ним конкретно в данном отеле, к русским туристам вообще, о местном барном жулье, о пофигизме представителя конкретной туркомпании. То, что ваша дочь умеет работать локтями не значит, что все туристы, приехавшие отдыхать и выложившие за это несовсем бросовые суммы также должны воевать за то, что ими оплачено. "Пунтарена"- та ещё дыра, имели удовольствие там, типа, "отдыхать")
"Такшта"(с) ваши гневные филиппики тут не в тему.

18:18 20.07.18

Читая отзыв, сложилось впечатление, что первую половину отдыха вы безуспешно боролись за номер, а вторую половину отдыха безуспешно принимали противодиарейные препараты. Весь отзыв пропитан такой темой, как будто вы просто притягиваете к себе неудачи.

16:01 14.08.19

Отдых - борьба. А вообще, не дай бог об.ся перед самолетом

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация