АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4219
Фото: 44
Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
26.08.17 - 09.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не ищите минусов, когда вокруг так много плюсов!

Отдыхали в отеле в августе-сентябре 2017 с супругом и двумя детьми 7 и 3 лет. Выбирали отель по горящей цене, но с обязательным условием хорошего пляжа и детских развлечений. Поскольку Македония входит в трио отелей вместе с Атосом и Паллини, мы их тоже рассматривали, но не выбрали, в общем, не ошиблись)) Так что отзыв будет отчасти сравнительным.

1. ТРАНСФЕР. Из аэропорта ехали минут 45-50, высаживают из автобуса сразу у отеля, но на ресепшн придется подниматься по довольно крутым ступенькам. Забирают из отеля на остановке между Атосом и Паллини, это метров 300 от Македонии.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Как принято почти везде, заселение только в обед, мы прилетели рано утром. Снова пишу один и тот же совет: пакуя чемоданы, положите сверху то, что вам пригодится на пляже! И проведите это время с удовольствием, а не в томительном ожидании)) Прежде чем уйти на пляж, мы зарегистрировались на ресепшн. Пусть это уже будет в сотый раз написано, но администраторы в Македонии самые лучшие! Вики и Дакис, огромный вам привет! Идеально говорят по-русски, отзывчивые, приветливые! Спасибо вам за все!!!! Кстати, гид Сабина, конечно, милая девушка, но абсолютно бесполезна. Конечно, вопрос с выбором номера в Македонии острый, есть не лучшие варианты размещения в номерах полуподвального типа. Очень многие наши соотечественники сразу подходили к администраторам с претензией, мол, не вздумайте нас туда заселять! Кто-то деньги давал, кто-то прямо угрожал))) Люди, оставайтесь людьми!!! Ведите себя так, как вы бы хотели, чтобы вели себя с вами! Мы очень уважительно относимся к персоналу, работа у них не из легких, поговорили по-хорошему и все! У нас был самый чудесный номер с видом на море!

3. НОМЕР. Наш номер был в корпусе, который стоит у дороги, окна смотрели на море, поэтому про шум дискотек ничего не могу сказать, но кто-то жаловался из других корпусов. Насекомых не было, правда один раз ночью через балкон зашла кошка, сама перепугалась больше нас)) В ванной был фен, все принадлежности, даже телефон)) К уборке претензий не имеем, практически каждый день! Будьте добры и приветливы с горничными! Они умнички и очень стараются! Кондиционер работал нормально.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Конечно, все уже старенькое + стиль постройки не современный, но знаете, мы в этом ощутили большой плюс. Во-первых, все в зелени и цветах! Во-вторых, нету этого людского муравейника как в Паллини и Атосе! Люди там по полчаса стояли ждали лифты, чтобы уехать на верхние этажи, шум гам, дети носятся…Македония все же располагает к более спокойному отдыху, а расположение на холмистой местности с перепадами высоты, мостиками и лесенками, придает ей только шарма)) Бассейн показался не очень свежим, мы там не купались, но мы в принципе не проводим время у бассейнов, предпочитая море, которое в Греции до безумия прекрасное! Рядом с отелем пиццерия, сносная. Два магазина справа и слева, там и продукты и фрукты и сувениры и все для моря. Если выйти из отеля и пойти налево примерно метров 400, будет еще один магазинчик, где все дешевле + женщина-хозяйка прекрасно говорит по-русски!

5. МОРЕ, ПЛЯЖ. В Греции мы были 4 раза и с уверенностью могу сказать, что этот пляж один из самых лучших в этой стране! Лучше него, наверное, только Цамбика на Родосе. Идеальный песок, вход в море, широкая полоса и протяженность, чисто! Для детей шикарно! Плату за шезлонги собирают исправно около 10 утра. Удобно, что если ты заплатил 1 раз, то это действует на весь день, даже если ты ушел или уплыл)) Оставляли полотенца и игрушки, ничего не пропадало. Чуть в стороне есть пирс и киосочек, где подают морские развлечения, брали катамаран, покатались с удовольствием! Есть бар, таверна, рядом магазинчики отелей Паллини и Атоса. Поскольку в Македонии у нас не было обедов, мы покупали йогурты и фрукты и обедали прямо на пляже. Идти до пляжа сначала по тротуару в окружении хвойных деревьев, потом по асфальту мимо пальм минут 10 спокойным шагом с детьми.

6. ПИТАНИЕ. Скажем честно, не самое лучшее, что мы видели в Греции, но вполне хорошо! Меню примерно такое же, как везде (и насколько мы поняли, абсолютно такое же, как в Атосе и Паллини, только очередей нет). Немного напрягало отсутствие автоматов кофе-чая, их приносили официанты. И не очень чисто в ресторане…На улице часто были осы, но можно сесть внутри. А так, голодными мы не были и ни разу не отравились)) Смешно, конечно, было с арбузами. Уважаемые соотечественники, что же вы страну позорите, только поднос приносили так тут же все подбегают и хватают руками, еще и выбирают, копаются в арбузах…сколько бы замечаний не делали официанты, что вот лежит специальная вилка, нашим тетенькам было все равно…стыдно, товарищи. Арбузов всегда хватало, кстати. За изысками ходите в таверны. Очень благодарна Дакису за совет посетить таверну в ближайшей деревушке Афитос (ездили на такси за 5евро), название не вышепчу, спросите у Дакиса еще раз. Это божественная кухня!!! Морепродукты были приготовлены на 5+++++!!!! И, конечно, греки очень гостеприимны и душевны!

7. WI-FI на ресепшене всегда ловил, рано утром даже номере. На пляже за таверной ловил вай-фай отеля Паллини.

8. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Вся вечерняя анимация проходит на территории амфитеатра Паллини или на сцене у пляжа. Мини-диско с аквагримом, занятия, квесты, игры итп каждый день. Каждое воскресенье интерактивный мюзикл про Алису в стране чудес. Дети от анимации были в полном восторге! Для Греции, которая, конечно в этом уступает Турции, это вообще выше всех похвал! Но тут, считаю, основная заслуга именно девочек-аниматоров. Их есть две команды: русские и европейцы ( Польша в основном). Наши девочки просто умнички!!! Зажигалочки, добрые, отзывчивые! Как же сильно с ними контрастировали европейцы, абсолютно безграмотно говорящие по-английски, постоянно дезинформировали о проведении мероприятий, да и просто они такие унылые… так и хотелось спросить, зачем вы здесь вообще…! Благо почти всегда был выбор, к каким аниматорам пойти. В клубе ГрекоЛето (с торца Атоса) есть и игрушки и столики для занятий, кулер итп. В общем, русской анимации ставим 5! Молодцы! Огромный плюс этой тройки отелей, что можно пользоваться всеми благами на всей территории. Тут и детские бассейны и газоны и детские площадки с качелями-лазилками, чего вообще нет в самой Македонии. Кстати, для взрослых анимации тоже полно, зажигательные танцы и спортивные игры.

ИТОГ: Очень довольны морем и анимацией! За этим и ехали ради детей! Все остальное для не привередливого туриста будет нормально! Греция вообще очень добрая и красивая страна, там не может быть плохо))) Хорошего настроения и отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

таверна в деревушке Афитос (спросите у дакиса название)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

таверна в деревушке Афитос (спросите у Дакиса название)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

деревушка Афитос в 5 мин езды

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

деревушка Афитос в 5 мин езды

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж возможность пользоваться территорией отелей-соседей администраторы отеля
Минусы отеля
не искали
Добавлено 25.05.18 12:57 (6 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 08.06.18

Подскажите пожалуйста стоимость шезлонгов и зонтов на пляже

18:16 08.06.18

если не ошибаюсь, 10 евро: 2 шезлонга и зонт; 7,5 евро: 1 шезлонг и зонт и 5 евро просто шезлонг

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)