АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 18
Читательский охват: 14618
Фото: 98
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая троечка

Отдыхали в отеле с 14 по 28 апреля.

1. Перелет. Летели аэрофлотом. Конечно дороже, да и прилетает в Гаванну, но комфортно, по расписанию. По рассказам тех кто летел Азурэйр в общем тоже нормально, а вот если вам предложат нордвинд не соглашайтесь, приличных слов от тех, кто летел данной авиакомпанией мы не слышали)))

2. Отель. Очень удачно расположен. Именно от него начинается центральная улица Варадеро, на которой есть жизнь. Общее впечатление от отеля скорее хорошее. Очень достойно для 3*. Думаю те, кто все-таки собрался посетить Кубу должны понимать, что не стоит ждать европейского уровня. Да и действительно кубинцы ленивы до жути. Их мышление нам не понять). Стандартные номера все одинаковые. Чуть пошарпаные, у кого-то была живность, у кого-то не было. Будьте готовы к тому, что кондиционер висит ровно над кроватью, в некоторых номерах по середине стены (видимо кубинцам не хватило сил ближе к потолку прикрепить))). Оснащение номеров тоже чУдное. У кого-то имелось только пару стаканов, у кого-то термо-графин без стаканов, у кого-то положили гель и шампунь (дается один раз при заезде) кому-то повезло меньше. При заезде выдают 1.5 л бутылку воды. Дальше самообеспечение. Можно набрать воду в барах или в столовой. Лучше брать лед. Наши желудки не справились с местной водой, поэтому мы ходили в магазин и покупали 5 л бутыли (стоит порядка 4 евро). Уборка ежедневная, полотенца меняют по желанию (горничных))). Количество чаевых, подарков и т.п. никак не сказывается на качестве уборки и замене полотенец.

Комаров и муравьев много. Обязательно берите средства от комаров, для комаров, после комаров)))).

Интернет карточки продаются на ресепшн. Стоят 1 кук. Поменять деньги можно там же, разница с банком не значительная. Если решили менять много, то тогда в банк на 32 (если память не подводит) улице.

В бассейне мы купаться не рискнули. Да и смысл, когда рядом такой океан! По наблюдениям - местные (включая канадцев) действительно оттуда вылезают исключительно за бухлом. Все остальное в бассейне. К вечеру вокруг бассейна и в снек баре адская грязь. Персонал пытается в течение дня что-то убрать, но это не помогает.

Про анимацию. В течение дня на бассейне что-то происходит, учат танцам, играют в лото. Точнее сказать не могу, нас там не было. На пляже волейбол. Вечерняя анимация заключается в выходе местной самодеятельности с песнями, танцами, фокусами, показами местной пляжной моды))). Иногда было даже очень ничего. Видимо по вдохновению выступающих. Но чаще хотелось спать от такой «заводной» анимации. После получасового (иногда часового) выступления включается тихонько музыка и намекается, что всем пора баиньки))).

3. Про еду и не только. Кормят очень даже хорошо. Разнообразное мясо, рыба ежедневно. Рис, картошка, макароны и т.п. В течение недели были креветки (которые они реально не умеют готовить, переваривают очень), кальмары, мидии (кто ел говорили что вкусно). Как и в отелях других стран системы «все включено» салаты делают из того, что осталось. Есть разнообразные сыры (в т.ч. с плесенью, что для 3* вообще нонсенс), колбасная нарезка своеобразная, ну не умеют на Кубе делать колбасу (не из чего, предполагаю). Суп в основном куриный. Съедобный. Есть мюсли, йогурты, разнообразная выпечка. И обалденно вкусное мороженое. Коллапс случается в выходные, когда заезжают канадцы и местные. В этот период готовят по минимуму, самое простое, персонал отеля прячется, в ресторане хаос. Кубинцы с Канадцами сметают все. Буквально ВСЕ! Совет: на выходные наметьте экскурсии или поход в кафешку в Варадеро.

Про алкоголь. Вино на Кубе считается дорогим напитком. Поэтому его наливают исключительно в ресторане на обед и ужин. Если дать официантам чаевые нормальные, то вино на столе не переведется. В остальных случаях идете к месту, где вино разливают и получаете свои полстакана. Пиво и ром наливают везде, включая бар рядом с пляжем. Пиво нормальное. Ром тоже. Мы взяли с собой пол-литровые термокружки, в них наливали без проблем. Канадцам в литровые наливали ром и водку. Мы поняли, что нам их не перепить). Кофе варят в каждом баре. Самое вкусное в кофе-баре между лобби и бассейном.

Пиво покупали и в местных магазинах. Самое вкусное Кристал. Стоимость от 1 до 2.5 кук.

Посещали отельный ресторан "Нептун". Запись в него на ресепшене с 9.00 до 9.30. Грустно там. Ну правда. Голодными не останетесь. Но общее впечатление - прям грустно. Наливают только белое вино. Советую собрать огромную компанию и только так туда идти.

4. Про океан. Океан шикарен. Медуз нет. Рыбок мало. Пляж отличный. Каждое утро по всему берегу ездит трактор и убирает мусор и водоросли. Лежаков много. Зонтиков маловато. Хотите тенечек приходите пораньше на пляж занимать лежаки. Ежедневно бесплатно можно покататься на каное, водном велосипеде и катамаране (по 30 минут). Есть и ложка дегтя в этом раю. На пляже между Тортугой и соседним отелем Барловенто собирается местная молодежь. Это очень шумно. Ор, свист и т.п. Кто как, а я от них устала очень.

Если от отеля идти влево, то можно дойти до виллы Аль Капоне покормить пеликанов. Это реально классно. Не забудьте взять с собой кук. У местных рыбаков покупаете рыбешку и кормите пеликанов! Хлеб они не едят.

5. Про экскурсии везде много написано. Конечно все дорого. Но. Обязательно посетите Гавану не с экскурсионной группой, а индивидуально. Посмотрите не только центральные туристические улочки, пройдите дальше. Только там вы увидите и прочувствуете настоящую Гавану. Цена на старых авто в Гавану на один день одинаковая 150 кук (кук стоит между долларом и евро). Поездка на такси на целый день на карибское море и плайя (пляж) Ларго 160 кук. Осмотр Варадеро на туристическом автобусе 5 кук на целый день. Обязательно прокатитесь на желтом ко-ко такси). Посетите кафе битлз (для тех кто любит рок и т.п.) до кафе лучше проехаться, идти далековато.

6. Разное. Ром, кофе, сигары можно купить в магазине при выходе на центральную улицу от отеля. Цена нормальная. Сувенирки полно в магазинчике при отеле. На местных рыночках каждый найдет себе сувенир на память. Торгуйтесь. Много не скинут, но на кук-два обязательно.

Для тех кто курит. Попробуйте местные сигареты. Есть дешевые, есть дорогие. Табак кардинально отличается от того, что продают в России. И еще. В аэропорту Гаваны курилки нет. Хотя кто-то умудрялся покурить в туалете в кафешке, что вниз из центрального зала.

Про тур-оператора. Первый раз столкнулись с Натали турс. Больше ни за что. Первую встречу с гидом проспали (смена часовых поясов сказалась, не мы одни такие). Под дверь принесли записку о том, что встреча состоится на следующий день в 9.30. Мы пришли. Гид нет. 1:1). До конца отпуска гида так и не видели. И книги с расписанием вылета тоже. В последний вечер перед вылетом пришлось звонить интересоваться заберут ли нас. Оказалось, что это единственный тур оператор, который никогда не извещает в письменном виде о том, когда гостей заберут из отеля. Маразм.

Итог. Люди делятся на два типа. Те кто влюблены в Кубу, Доминикану и т.п. и те, кто влюблен в Тай и т.п. Мы влюблены в Тай. Однако отдых в любой стране делает компания, в которой ты отдыхаешь. Нам опять повезло. Привет Питеру и Пятигорску!!! Отель рекомендую тем кто летит на отдых за впечатлениями и океаном, а не сидеть в четырех стенах!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наталья оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание
Добавлено 25.05.18 16:22 (7 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:44 14.06.18

Скажите а есть ли упаковка багажа в аэропорту Варадеро?

09:58 14.06.18

В аэропорту есть упаковка багажа, стоит 10 кук

19:12 15.06.18

Спасибочки

13:20 28.09.18

Скажите, экскурсия по Гаване индивидуально - 150 кук - это на одного, какие лучше экскурсии посетить и где их лучше покупать? На пляже предлагают?

22:29 01.10.18

150 кук за машину на целый день, не важно один человек или четверо. Предлагают и аниматоры в отеле и спокойно можно к любому таксисту подойти, договориться, но, конечно надо хоть немного владеть английским. Разнообразия турагенств там нет, основное, если не изменяет память, гаванатур, стойка есть в отеле. Если выйти из отеля направо, то там есть агентство с русскими ребятами. Ну а что смотреть, это кому что нравится. Мы два раза ездили в Гаванну с местными, один раз по всем интересным местам, второй просто на целый день сами гуляли. Интересно самим съездить в соседний город Матансас. В общем не бойтесь общаться, спрашивать местных, узнаете много интересного)

16:20 26.10.18

Наталья, добрый день! еще один вопрос - Поездка на такси на целый день на карибское море и плайя (пляж) Ларго 160 кук - это у кого можно приобрести такую поездку и стоит ли она того? Остров кай ларго - это разная экскурсия или мы про одно и тоже?

20:15 30.10.18

Экскурсия на кайо (остров) ларго осуществляет только местный туроператор Кубанатур ( по моему так называется). Стоит 250 кук на человека, там надо на самолетике лететь. Мы ездили на плайя ( пляж) Ларго. Подойдите к любому таксисту. Съездить интересно, тем более если машину на 4 человека взять.

10:14 14.11.18

Наталья, чтобы самостоятельно посетить Гавану - дайте пожалуйста советы..

19:22 14.11.18

Советую не ограничиваться туристической зоной, посетить костел, посидеть в местных барах, попить кофе, поесть в китайском квартале, сходить на фабрику сигар (она позади капитолия), там же можно закупиться сигарами и кофе, в т. ч. зерновым, зайдите в единственную русскую православную церковь, если пройти в гостиницу националь, там есть подземные тоннели с дотами. В общем каждый найдёт себе что-то интересное, главное не бойтесь общаться, но будте внимательны и не забывайте, что какие бы они ни были хорошие, они живут за счёт туристов)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация