АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 59
Читательский охват: 3449
Фото: 25
Отзыв об отеле Melia Cayo Guillermo (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
11.04.18 - 23.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба, о. Кайо-Гильермо

Привет всем собирающим ехать на Кубу, а именно на острова Кайо-Коко и Кайо-Гильермо. Прилетел наш самолет в международный аэропорт Кайо-коко, намного быстрей проходить через таможню, чем в Доминикане. Сразу встретили при выходе с таможенного осмотра говорящие на ломанном русском языке представители турагенств и проводили на автобус. Трансфер довез до отеля. Во время дороги до отеля гид рассказывает о стране, об островах, особенности отдыха и отвечает на вопросы.

Отдыхали мы в отеле Melia Cayo Guillermo, который находится на острове Кайо-гильермо. Это небольшой и чистый остров с прозрачным теплым морем, просторным белоснежным побережьем. На этом острове жил и любил рыбачить Эрнест Хемингуэй, именно эти места вдохновили его на написание знаменитых «Острова в океане» и «Старик и море». На территории отеля имеется большой и детский бассейны, 4 ресторана, бары, сник-бары,сувенирные магазины, базы сёрфинга и дайвинга, рыбалки и кайтсерфинга. Также у отеля есть большая красивая пристань, по которой люди прогуливаются, сидят в просторных беседках с крышами из пальмовых листьев, ловят рыбу, кормят пеликанов и рыб, любуются потрясающими видами.

Персонал отеля очень дружелюбный и улыбчивый, легко можно с ними найти общий язык, не зная испанского и подружиться. Достаточно знать нескольких фраз и жестов. После поездки.. задумалась об изучении испанского языка.

В отеле отдыхают в основном канадцы (90%), также встречаются отдыхающие из Европы и Японии. Российских граждан было всего человек 6 на весь отель.

Номер был просторный, находился в 3 корпусе, на 1-ом этаже, Распашные двери до пола с выходом на собственную зону отдыха со столиком и креслом и лежаком. Гладильная доска, весы, кофемашина, тв, возможность подсоединения флешки со своими фильмами и музыкой, комфортные кровати с удобными матрасами, чистое белье и регулярная уборка. С водой проблем никаких, питьевую кладут каждый день и прохладительные напитки в холодильник. Полотенец достаточно, для пляжа дают отдельно.

?Цены ?Поездка на троих от Пегаса вышла 256 т.р. все включено. Ром на Кубе стоит от 5$, сигары от 3$. Все необходимое находится на территории отеля, выезжать куда то за сувенирами нет смысла, т.к везде фиксированные цены, диктуемые правительством Кубы и в отеле больше выбора.

?Плюсы ?

1. Доброжелательные кубинцы, Куба- одна из немногих стран, где, по прежнему, искренне любят русских людей.

2. В отеле очень вкусно и разнообразно кормят: морепродукты, мясо, овощи, фрукты и тд

3. Нет попрошаек, у них это запрещено законом.

4. Пляжи и море потрясающие.

?Минусы?

1. Интернет по картам, стоимость 1 доллар - 1 час интернета и то возле ресепшн. 2. За гламурным отдыхом и шопингом не на Кубу.

2. Все необходимые лекарства с собой. И если меня спросят, вернулась бы я снова ? Однозначно- да! Совет.. выбирайте отель с особенностями вашего представления об отдыхе и тогда отдых будет в радость.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Victoria оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
разнообразное питание прекрасный чистый пляж ласковый чистый океан доброжелательный персонал внимательная служба ресепшн расположение отеля
Минусы отеля
интернет слабый
Добавлено 30.05.18 16:41 (2 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:47 15.02.19

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а комаров было много?

15:08 20.02.19

Добрый день, Юлия!
Комаров не было. Хотя взяли с собой несколько фумигаторов и разных пластинок и жидкостей и даже гели от укусов. Так и остались лежать на комоде, возле телевизора. ни одного укуса комариного у нас троих.
Дело в том наверное, что обработка производится регулярно, коридоров, балконов и номеров (стояки в санузлах, ванных комнатах, вентеляциях) и по всей территории, возле источников воды. Делают это так, чтоб не беспокоить гостей и предупреждают. Не дают личинкам комаров разводиться. Я не слышала, чтоб канадцы или наши 5 соотечественников жаловались.
Хорошего отдыха. Пишите, что еще интересует про эту местность, отель и инфраструктуру. Отвечу на любые вопросы.
Когда собираетесь на отдых?

14:27 22.02.19

Виктория, добрый день! Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Мы пока только планируем отдых, и вот пытаемся разобраться в каком месяце будет самая оптимальная погода :) И насколько я поняла по отзывам в ноябре-январе все жаловались на насекомых, а в конце весны-летом их вроде нет... Скажите пожалуйста, а для детей в этом отеле я так поняла особо ничего нет?

13:16 21.03.21

Буду честна, этот отель больше подходит для взрослой категории людей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victoria Bettencourt (3)