АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 10819
Фото: 94
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Воздержался

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубинские каникулы

Добрый день уважаемые туристы, которые собираются в этот отель. Только собралась с силами написать отзыв) этот отель оставил смешанные чувства, от резко негативных до очень положительных.

Когда мы только прилетели и получили номер 6204 у меня был шок. Я заранее писала в отель, просила о хорошем номере, предупреждала о событии, которое мы хотим отметить всей семьей и нам дают такой номер.... Сразу хочу предупредить тех, кто берет номер трипл... он ничем не отличается по размеру от обычного стандартного дабл, там просто стоит третья кровать, ходить практически негде, и все номера трипл без балкона..((( номер нам достался полностью убитый, свет не работал, ванная грязная, в унитазе вечное торнадо, а вместо кнопки спуска веревочка. Смотрите фото ниже. Помимо этого, номер был над баром, где до 4 утра живая музыка и караоке... короче после 12 часов перелета поспать нормально нам не удалось.

Я обратилась на рецепшн, и даже мое знание испанского не сыграло никакой роли... девушка на рецешн тведила, что нет ни одного свободного номера трипл, и что переселить нас смогут только завтра. Мы спросили про бунгало, на что не заглядывая в компьютер нам наотрез сказали, что свободных бунгало нет... ни с доплатами, ни без доплат((( я так подходила раза три... у нас в семье в этот день был юбилей у мамы, хотелось отдыхать и расслабиться уже наконец, разложить вещи... но увы.. мы решали вопрос с номером, нас гоняли каждый час, и говорили что вот-вот освободится номер... ничего не оставалось, как обратиться к нашему отельному гиду от Anex Tour Oswaldo (Освальдо). Только благодаря ему, в мамин юбилей нам все-таки удалось переехать в другой номер 5107. Да, к сожалению он тоже был без балкона, но там был вид на бассейн, свет и новая чистая сантехника. Там мы и продолжили остальные 9 дней нашего пребывания в этом отеле. Освальдо даже договорился о презенте от отеля и нам принесли шоколадный торт и шампанское в итальянский ресторан а ля-карт. Настроение наше улучшилось и мы стали получать удовольствие от происходящего)))

В отеле творится жуткий бардак, пляжные полотенца нам выдали только на третий день... в отеле их просто не было, банные полотенца серого цвета тоже приходилось выпрашивать у горничной, во время дождя на баре элементарно не было кружек.... кофе подавали в пластиковых стаканах.... я такого не видела нигде...

Но давайте уже скорее перейдем к положительным моментам, ведь их тоже немало:

Во-первых, то ради чего лично я туда летела это океан. И он шикарный, теплый, красивый, с удобным заходом, водичка просто космос.

Во-вторых это пляж. К сожалению эти 2 пункта не относятся к данному отелю, но на пляже ты реально забываешь об этом отеле и наслаждаешься жизнью. Лежаки бесплатно.

В-третьих очень богатое морское, и не только меню в главном ресторане. Несмотря на 3 звезды, мы каждый день ели креветки, разную рыбу, мидии, бывали ракушки, гребешки, в рыбном ресторане отведали лобстера. На завтраках и ужинах было огромное количество закусок, сыров и колбас, один раз давали суши. На завтаках бывал творог, повар готовил очень вкусные омлеты с лососем. На обед всегда ели креветки. Объедались манго, вкусным и сочным!! На пляже в баре делали вкусный Мохито, а в ресторане на ужине пили вино, на мой взгляд питание в отеле на 5+ (возьмите с собой пластиковую спортивную бутылку для воды или коктейльный стакан, так намного удобнее, сделают тебе коктейль 0.5 и ты пьешь его, и не бегаешь с маленькими стаканчиками, у нас просто все спрашивали где мы такие кружки взяли)

В-четвертых очень интересная анимация, мы не так часто на нее ходили, но в ресторане каждый вечер ребята в костюмах заманивали на нее, на пляже всегда играли в волейбол, была водная акваэорбика и танцы, в день Нептуна было синхронное плавание в бассейне в костюмах. Очень зрелищно и красиво.

Да, этот отель нуждается в ремонте всего. Дорожки разбиты, некоторые бассейны даже не наполняются, нужно менять полотенца и номера. Мы еще плохо спали, так как возле бассейна постоянно веселилась молодежь по ночам, пели песни, орали и совокуплялись.

Но этот отель оставил и много положительного. Пообщавшись с самими кубинцами, ты понимаешь, что не все из них имеют и это, что, многие закончили медицинский или другие университеты, но работу удалось найти лишь в отеле горничной. Они все дружелюбны, некоторые неплохо говорят по-русски. Каждый пытался быть участным, подсказать, и как-то решить твою проблему. Поэтому Куба и осталась для меня такой неоднозначной.

Я вообще прилетела на Кубу на реабилитацию после перелома ноги, и моя основная задача была наплаваться. И я наплавалась. Океан сделал своё волшебное и целительное дело. Я хожу намного лучше!!!

На экскурсии я не ездила, лишь раз через охранника Марио договорились и съездили за 150 cuc в Гавану на ретромобиле. Экскурсия очень понравилась, если не хотите на автобусе возьмите на заметку. В 8 утра забирают и в 4 вернут.

Вай фай в отеле есть по карточкам. Одна карточка 1 час интернета. Все грузит, все работает. Сушить вещи в номере просто нереально. Полотенца и купальники висели повсюду, даже на телевизоре. Вечером сильно кусали мошки. В номере одна розетка в комнате и одна в ванной))

Вроде все рассказала. Если будут вопросы спрашивайте.

Фото туриста отеля

Номера

Чистая белоснежная ванная, опять таки в первом номере, который нам дали

Фото туриста отеля

Номера

Наш первый чудесный номер))) 6208 вроде

Фото туриста отеля

Номера

Как видите вещи сушить просто негде)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер, который мы получили после обращения нашего гида на рецепшн

Фото туриста отеля

Номера

Беспорядночный набор мебели))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
невеоятный океан песчаный пляж вкусная еда морепродукты мохито лобстеры анимация
Минусы отеля
старые номера убитый отель серые полотенца слышимость Негде сушить вещи
Добавлено 01.06.18 22:01 (5 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 03.06.18

у нас пляжные полотенца были в каждом номере!!!и не надо делать истерику,по поводу отсутствия балконов!их практически нигде нет!и об этом надо было знать!

15:21 03.06.18

А у нас пляжных полотенец не было, о чем я и написала. Никаких истерик нет, втроём без балкона очень тесно и неудобно. Во всех номерах дабл балконы есть.

19:47 04.06.18

куда делось такое количество синих полотенец?мы тоже были втроём и места хватало!номера стандартны для всех-где 2 кровати,где 3...тогда вам надо было бронировать бунгало и не ныть!
почитав отзывы других отелей,я пришёл к выводу,что у этого отеля цена-качество.и думаем вернуться именно в Старфиш как ни странно!что же вы тогда хотите от отеля,если не рекомендуете этот отель?некоторые 5* хуже этой 3*...

12:16 06.06.18

Согласна с Владимиром, тоже отдыхали в мае, компания у нас была очень большая и все жили в разных корпусах, полотенца пляжные были у всех!!! И даже у нас в номере на двоих их лежало 3 штуки, и тем более менять или взять можно по пути на пляж. Балконов там нет практически вообще, ну а номера не так и плохи, у нас все работало и поменяли номер сразу же при заселении (сначала дали совсем старый со старой мебелью и очень далеко). Более того даже зонты выдавали на случай дождя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pardik (6)