АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 145
Читательский охват: 11623
Фото: 62
Отдыхал С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы снова в стране улыбок!

Рады приветствовать вас всех, наши дорогие путешественники! Снова решили посетить Таиланд и выбрали отель Паттая Парк Бич Рессорт. До этого были в отеле Белла Экспресс 3 в центре Паттаи.

Итак все по порядку. Путевка была куплена нами за 70 т.р. на 2-х на 2 недели. Вылет был из аэропорта Внуково, авиакомпания Россия. Время полета 8 часов 20 минут. Никаких задержек не было. Самолет Боинг 747-400. Во время полета покормили 2 раза, еда была вкусной.

Встречал нас оператор Библио Глобус. В автобусе гид вкратце рассказал о новом короле и подарил рюкзачки и сим карты, на которых было немного денег, чтобы можно было позвонить домой. Через 1,5 часа мы подъехали к отелю. На первом этаже находится небольшой лифт, на котором мы поднялись на 3 этаж. На этом этаже располагается ресепшен. Депозит в этом отеле не берется, что является большим плюсом. Номер нам дали на 18 этаже в башне. Т.к. другой корпус был вообще закрыт и не работал. Мы поднялись в номер, сразу проверили работу чайника, фена, сейфа, кондиционера и двери на балкон. Все работало отлично. У нас был номер стандарт с частичным видом на море и город. Т.к. этаж высокий, вид был просто потрясающий.

Мы сразу убрали из холодильника в пакет его содержимое, а когда уезжали, все аккуратно сложили обратно. К нам никаких претензий во время отъезда не было. Каждый день дают по 2 бутылочки воды в стеклянных бутылках, которые не выкидывайте, их обменивают на другой день на новые. Завтрак находится на том же этаже, что и ресепшен. Описывать завтраки не будем, но еды больше чем достаточно, голодными никогда не уйдете. Только фруктов давали несколько видов: арбузы, ананасы яблоки, драг фрукты, бананы, рамбутаны.

На следующий день мы пошли обменяли доллары на батты. Курс был 100 долларов 3200 батт, 1000 руб на 507 батт. Обменники находятся на Русской улице. Там же находятся и кафе и массажные салоны и вкуснейшие блинчики с манго и бананами, а также жаренное мороженое и экскурсионные бюро. Курс долларов и рублей может поменяться в течении дня несколько раз. Рядом с Русской улицей стоят белые палатки, где можно недорого поужинать у тайцев. Торгуйтесь, они делают скидки. Т.е смузи стоят 30 батт, но могут отдать за 20. Жаренные сомики стоят 70 батт, но ближе к 23-00 их уже продают по 50.

На первом этаже нашего отеля находится касса, в которой можно купить билет на ужин в ресторан шведский стол на 52 этаже за 600 батт на человека. Алкоголь продается отдельно в баре этого ресторана. В этой же кассе можно купить спуск с 56 этажа за 400 батт. Мы покупали ужин в ресторане, он работает с 17-00 до 22-00. Столы за которыми вы сидите медленно вращаются внутри башни, примерно за 2 часа делая полный круг. Т.о. перед вами открывается вид то на море, то на город. Картина, открывающаяся перед вашим взором будет впечатляющим, потому что в 17-00 еще светло, а потом постепенно солнце начинает садиться и невозможно передать словами красоту, которую вы увидите. Все попробовать вы просто не сможете, потому что еды столько, что даже если накладывать по 1 ложке всего, что там есть, то это займет несколько больших столов.

По поводу экскурсий: больше 50% с нашего автобуса покупали у нашего оператора. Были счастливы как слоны в парке Нонг Нуч! Часть людей обходят все турбюро на русской улице и выбирают более выгодное предложение. Ну тут выбор за вами. Кстати на Русской улице также можно взять мотобайки в аренду и покататься самим по достопримечательностям Паттаи. Но будьте осторожны, обычно в конце этой улицы стоит полиция и ловит наших "бледнолицых" братьев без шлемаков и прав, выписывая штраф 400 батт. Если дойти до конца Русской улицы, повернуть налево, пройти примерно 20 м до светофора, а потом повернуть еще налево, подняться в гору, то вы выйдете к смотровой площадке и статуе Золотого Будды, где можно пофотографироваться, и насладиться красивым видом побережья Паттаи. А если вы дойдете до конца русской улицы и повернете направо, пройдете до первого светофора, то влево пойдет улица Тепразит. Садитесь на тук-тук и доезжайте до конечной за 10 батт на чел. Там будет ночной рынок. В конце этого рынка с правой стороны идут киоски, там продают по оптовым ценам. В этих киосках есть русские девушки консультанты, которые объяснят и помогут вам с выбором бальзамов, кремов, сухофруктов, специй и пр. Если вы пройдете немного вперед до ул.Сукхумвит и повернете направо, там будет гипермаркет Теско Лотос, типа нашего Ашана.

Пляж: полотенца берете слева от ресепшен, там сидит бич-бой, который выдает их вам, показывает где надо записать ваши фамилии, номер комнаты, время и скажет, что полотенца надо вернуть до 19-00. Кстати пляж работает до 20-00, потом он закрывается и надо обходить, чтобы попасть обратно в отель. Шезлонги на пляже стоят 100 батт лежачие и 40 - сидячие. Тут же на пляже делают массаж за 300 батт все тело. Многие из нашего отеля покупают именно здесь у мужчины, которого они называют Миша, но по-тайски его зовут Бон. Мы делали массаж на Русской улице, где продают смузи по 20 батт. Делают очень хорошо, нам понравилось. В кафе "У Натальи" попробовали акулу и креветок, очень понравилось то, что креветки варят в соленой воде. А Тайцы обычно не солят воду, и поэтому у них морепродукты получаются пресными.

Солнце с 10 до 15-00 очень активное. Надо обязательно мазаться 50 кремом и особенно быть осторожным в море. Т.к. именно там сгораешь быстрее всего. Но у Тайцев продается много видов алое крема, который быстро устраняет ожоги. Если стоять лицом к морю и пойти влево, то можно дойти до ночного рынка Джомтьена. По пути слева вы увидите кафе, в котором в живую поет "Элвис Престли" сверху будет табличка "Массаж слепых". Можно делать массаж у них.

Перед отелем находится аквапарк, вход в него 100 батт.

Для того, чтобы отдых удался, конечно же нужно любить эту страну, людей, которые живут в этой стране и брать за них ответственность, тогда никаких проблем у вас не будет! Желаем всем хорошего отдыха, теплого моря, вкусной еды и позитива!!! До новых встреч в Таиланде.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
не нужен депозит все номера с видом на море удобное расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 03.06.18 00:10 (6 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:08 06.06.18

Отдыхали в этом отеле в 2014 г.,отзыв почитала и воспоминания накатили) Хороший отель,нам понравился

20:35 06.06.18

*Алина*Нам тоже очень понравился отель. И расположение удобное и всё необходимое есть. Я просто общался с другими на пляже у которых были "четвёрки", то у них сейфа нет, то балкона нет, сушить негде, то еда слишком острая, то ехать до моря долго на тук-туке, то отель стоит дорого. Мы вообще на этаже жили дней 10 одни. Никого не было. Я вот честно даже не знаю к чему придраться. Мы спали с открытым балконом, у нас даже комаров не было. Зато вид был и днём и ночью просто потрясающий. Была бы возможность прямо сейчас бы вернулся. Дома +5 температура и дожди почти каждый день.

18:49 12.06.18

Здравствуйте Дмитрий! На одном из ваших фото, это отельный бассейн или аквапарк о котором писали в отзыве, где вход за 100 бат? Рассмотрела там всего одну горку, скромновато как то для аквапарка!

00:03 13.06.18

Здравствуйте, Катя! Там на самом деле несколько горок. Но дело в том, что они предназначены для детей. Глубина в бассейне у этих горок очень маленькая и взрослые люди иногда травмируются. Я просто знал об этом и в этот аквапарк не ходил. Там по выходным дням столько народу, что в очереди приходится долго стоять. Я просто с нашего бассейна наблюдал эту картину. Так что лучше брать большой аквапарк типа Рамаяна. Но там конечно цена другая.

14:17 16.06.18

Здравствуйте Дмитрий. Скоро лечу в этот отель в третий раз. АК Россия. Скажите, в самолете салон полностью заполнен? Или есть свободные места. Просто я высокий и не очень комфортно 9 часов крючком лететь.

23:49 17.06.18

Здравствуйте, Роман. У нас битком был. Если вам не удастся взять места около прохода, чтобы было побольше места и можно было вытянуть ноги, то когда будете регистрировать места, посмотрите в хвосте есть двойные места, их будет три. Забронируйте не ближе к туалету, а наоборот дальше. И у вас между креслом и иллюминатором будет место. Но вообще конечно желаю вам, чтобы в середине 4 места было свободно и вы могли спокойно лечь и выспаться))). Удачи вам и хорошего отдыха! И конечно 25 этаж с видом на море))). ...

08:27 22.06.18

Спасибо

14:14 02.07.18

Спасибо большое за такой интересный, подробный и полезный отзыв. Улетаем туда в сентябре, воспользуюсь вашими рекомендациями )

15:13 02.07.18

Добрый день, Елена! Пожалуйста. И хорошего Вам отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DimaBlohin (7)