АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3257
Фото: 12
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал С семьей в
мае 2018
21.05.18 - 31.05.18
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше минусов, чем плюсов.

Приветы! Доминикана, как всегда прекрасна и отдых там великолепен где угодно. Но, я никогда не стану рекомендовать отель, где персонал ворует из номеров. Украли деньги из не запертого сейфа, когда отлучились на 15 минут, во время послеобеденного сна ребенка, а так же горничные с удовольствием берут себе косметику и дорогие крема. Так что будте внимательны..

Концепция отеля направлена на афроамериканцев, русских, мексов итп - богатые американцы, англичане, канадцы живут в Роялтоне. Меморис - это не 5, это 4 - - как то так:( Роялтон конечно намного лучше, но то же мало кому понравится из тех, кто был в полноценных 5 на баваро.

Есть раннее заселение - стоит 50 долларов. Размен долларов на мелкие на рецепции бесплатно. Рецепция адекватна и лояльна. Не говорят на русском совсем, плохо говорят по английски и плохо понимат. Учите хотя бы 10-2- фраз на испанском;). Даймонд клаб не берите - стоит диких денег (500 баксов) и абсолютно не нужен конкретно тут. Апгрейд до Роялтона стоит 900 баксов и не даёт вам права на номер в роялтоне - только их браслет.

Территория и номерной фонд: ничего необычного, красивые газоны и небольшие пальмы, зарослей нет, цветов мало. Те, джунгли, о которых пишут в отзывах - это не совсем джунгли..это болото в зарослях. А знаете откуда всем вода? Оба отеля на возвышенности, а болото в низине между ними - такое кол-во пресной воды...скорее всего это излив септика, но запахов нет, но и красот территории мы там не нашли, есть отели с намного более красивыми зарослями. Есть две зоны с бассейнами, аквапарк, уличный театр, пара баров, кофейня, бургерная, детская зона. Номера в трёх этажных корпусах. Один рестик шведский стол и пара по меню. Насекомых нет, тихо.

Бассейны хорошие, вода чистая, наполнены тушками афроамерикосов и канадцев, мы особо не купались.

Аквапарк отличный, куча горок для взрослых, детские зоны, повсюду сотрудники/спасатели. Там можно тусить полдня и скучно не будет.

Номера и уборка хорошие, мебель и сантехника абсолютно как в любом другом отеле здесь. Можно оставлять доллар горничной и тогда уборка и смена полотенец/белья будет до 12:00 - удобно сразу после обеда вернуться в убранный номер.

Бары на троечку. Ром совсем ноунейм, да же не бругаль. Ну и никого в барах на территории меморис нет посидеть пообщаться, вечером ходили в Роялтон. Очень хороший бар у пляжа - The Sands. Работает с 10 до 00. По три бармена в 2 смены. Самые классные - утренняя смена. Там работает наш старый друг с другого отеля - Луиджи - ему приветы. Обязательно оставте барменам пару долларов - вас запомнят и будут обслуживать чуточку быстрее, но, если все равно вам кажется, что не так быстро как хотелось - значит вы первый раз в Доминикане) тут везде так. Вечером в баре пьют американцы и англичане - дружелюбные и вежливые, всех возрастов, интересные собеседники, если знаете английский. Русских мало. Прикольная дискотека после 22:00 в роялтоне - можно нажраться в сопли и весело отплясывать твёрк с чёрными американочками. Много молодежи там.

Еда и рестораны очень плохо. Шведский стол открыт только на завтрак - есть все, но выбора мало, блюда типичны и быстро приедаются, не очень вкусно, мало свежих овощей, соки делают из не самых свежих плодов, сервис напитков можно сказать отсутствует, чистая посуда не пополняется (чашки под кофе, ложки - дефицит), столы липкие. Обеды возле пляжа в траттории - выбора еды совсем мало, но так как территория Роялтон уже - сервис намного лучше. Ужин иногда в шведском столе ресторана Роялтон - вот там огромный выбор и нормальный сервис, но, если оба отеля под завязку - сервис будет ужасен - единственное, что вы будите слышать от персонала - are you finish? Каждые 10 минут. На третий день уже слал их нахер дармоедов. Там есть много мяса, морепродукты и все остальное. Любые напитки по заявке (но не всегда оперативно), очень вкусная пицца, много из детского меню. Но, опять же, мало свежих овощей - помидоры фиг найдёшь.

Пляж и берег отличный, всегда чистый, всегда свободные лежаки, отличный вход в океан, легкие волны, водорослей почти нет. Один из лучших пляжей баваро (но это больше заслуга локации, а не отеля или персонала). Лучшее, что есть в этом отеле.

Детские развлекухи отличные - есть Чем занять деток от 4 до 14 лет, лучшая детская зона из того, что мы видели.

Есть магазины с одеждой, сувенирами, лекарствами и всем, что может понадобится - цены обычные, принимают карты.

Вообщем отель подходит для тех, кому важен хороший пляж днём и выпить/потусить ночью. Все остальное очень так себе( если у кого есть вопросы - пишите, отвечу в комментариях.

П/с/ такси в сан Хуан 20 баксов в одну сторону. Бесплатный шаттл в 9:30, но по заявке. Это для тех, кому понадобится в супермаркет закупаться.

Плюсы отеля
пляж бар the sands
Минусы отеля
питание воровство сервис
Добавлено 03.06.18 21:17 (4 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 09.06.18

Во многом согласна, но мой отзыв будет более позитивным. Думаю, что только потому что не сталкивались с воровством в номерах ни по-мелочи, ни по-крупночи. Это однозначно убило бы все впечатление...и не только об отеле. В отеле мы не первый раз, поэтому о зарослях.... Раньше они были куда более буйными. Это заметили не только мы. Но, не соглашусь по части слива сточных вод. Вряд ли бы в них стали вводиться черепахи и утки. А заросли основательно поредели...это да!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы УльяНа (3)