АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5772
Фото: 69
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный пляж. Дружелюбный персонал. Средненькое питание. НО! чувствуется,что руководство отеля на всём экономит(((

Выбирали этот отель по отзывам и фото. Критерием выбора конечно был огромный шикарный пляж и то, что рядом нет других отелей и это очень круто. Пол-года назад были в сети Sentido в отеле Sentido Mamlouk Palace Resort 5*, который считается вроде как попроще, но питание там наааамного разнообразнее и вкуснее, чем в Palm Royale (хотя Palm Royale считается отель более высокого уровня).

От аэропорта мы ехали 45 минут )) В принципе быстро.

Приехали мы в отель в 9 утра, позавтракали, осмотрели территорию и нас сразу заселили. Вообщем часов в 10 были в номере.

Спасибо Ирине Вакульской за то, что учла наши пожелания по поводу локализации номера (мы предварительно писали в отель ) , да и вообще весь наш отдых она помогала решать нам все вопросы по отелю! Спасибо!

Номер:

Сам номер конечно потрёпанный . Мебель ,мини-бар и сантехника очень изношены. Всё работает., но все же. Есть чайник и чай,кофе, мини бар ежедневно пополняли (2сока,2воды 0,5л, кола,спрайт). Есть два халата. попросили тапочки, нам принесли одну пару))) Есть все необходимые моющие принадлежности. Есть сейф.

Очень большая кровать и есть выбор подушек,полотенца и бельё в хорошем состоянии.Большой балкон с прекрасным видом. Уборка номера очень слабая к сожалению.

мы бронировали номера с видом на море и сначала заселились в главный корпус с видом на кайт станцию и море ,вид классный, но из-за сильного ветра (как раз несколько дней было очень ветрено) , который не давал возможности спокойно спать ночью, мы на следующий вечер переехали в корпус Клеопатра . Там намного спокойнее. Единственно если номера непосредственно ближе к морю, там на балконе вечером особо не посидишь, т.к очень воняет (извините за подробности). Там есть будка охраны и возле нее постоянно "припарковывают" )) верблюда, лошадей и пони, соответственно они там писяют и не только, не раз наблюдали, и этот "аромат" распространяется очень далеко. Это надо учитывать.

Если жить в номерах с видом на основную территорию , то там по вечерам конечно очень шумно из-за анимации, а в главном корпусе по вечерам весь запах ресторана и дым как раз в номера. Так что учитывайте это, если хотите спокойный номер.

Территория:

Красивая, хорошо продуманная, много пальм , ландшафтный дизайн с умом . Красивая набережная, есть где погулять по вечерам . Но всё какое то "потрёпанное" уже, требует ремонта , как номера так и весь отель в принципе. Когда -то видимо отель был шикарный, хорошая задумка, видно что ухаживают, но особо ничего не делают для реставрации. Отель высокой стоимости ,на самом деле, поэтому экономить на внешнем виде это глупо! Руководство экономит и на питании тоже.

Питание:

В принципе голодными не будете, есть диетическое питание и детский уголок. Но для меня еда была не очень вкусная, специфическая, и практически все острое. Сладости так себе, через раз.На завтрак вся выпечка как будто вчерашняя... Ну такое... Но несмотря на всё это, голодными не были. Скажу так :питание это не сильная сторона отеля (((

Персонал:

очень дружелюбный,старются, молодцы

А-ля карт рестораны:

Их в отеле 4. Мы были в Ливанском, Греческом и Итальянском. К сожалению ни один не понравился. Лучше уж в главном ресторане покушать. В Азиатский мы так и не попали.

Бары:

Есть бар на ресепшн , на островке с рыбками , там вечером живая музыка.Очень прикольно там посидеть вечером. Есть паб Джонни в главном корпусе, там же есть бильярд.

Бар у бассейна и бар на пляже.

Напитки :

У нас было всё включено. Всё норм. Капучино вкусный ))) Крепкий алкоголь конечно не очень,если кому то это важно))). Коктейли так себе-вызывают изжогу, кроме ром-колы и джин-тоника)) Местное пиво,вино - норм. Соки как и везде в Египте ))

Море и пляж:

Пляж огромный,чистый, всегда хватало лежаков, можно выбрать как спокойную так и активную зону для отдыха. Полотенца на пляже и у бассейна выдают с 8.00 утра. возле кайт станции есть гамаки, можно вечером валяться и встречать закат. Прикольно. Море чистое, заход песочек, мягенький, без кораллов - такой мы и выбирали отель. Рыбок нет практически. Но за рыбками надо ехать в Шарм. Приливы и отливы особо не ощущаются.

Есть две кайт станции. Муж брал три часовых урока по виндсерфингу, очень понравилось. Там для этого конечно супер расположение.

Контингент:

В основном европейцы (70%), немного англичан, и чуть меньше Поляков, Украинцев, Белорусов. Русских очень мало.

Анимация:

Мы отдыхали 10 ночей, за это время анимация поменялась. Т.е. последние три дня появилась новая команда(более активная и навязчивая))) Вечером представления своими силами в отеле , но слабенькая, мини-диско тоже есть. Один раз вместо шоу была живая музыка на улице возле джони бара, все танцевали веселились, было прикольно.

Нам анимация особо не важна, поэтому не могу оценить полноценно.

Бессейны, Спа :

Есть главный большой, и есть бассейн в спа-центре. Горок в отеле нет, если для кого-то это важно)) Есть тренажёрный зал , но мы там не были, т.к. предпочитали просто бегать по утрам по набережной на свежем воздухе. В спа не ходили, но поговаривали что там не очень.

Wi-fi:

На ресепшн ловит хорошо. Да и в принципе по всей территории норм, даже в номере и на пляже. Но только вайбер,вотсап или соцсети. Видео смотерть врядли выйдет))) Но нам хватало

Фотограф:

В отеле очень хороший фотограф Ахмед . Действительно профессионал своего дела, он реально как художник работает. Рекомендую! Нам понравилось.

Валюта:

В отеле есть банкомат , там без проблем обменяли доллары на лиры. Курс как и везде.

В этот раз на экскурсии не ездили, но в отеле на пляже предлагают, так что если захотите - без проблем))

В принципе нам всё понравилось ,кроме питания .Море просто волшебное-чистое и бирюзовое. И это именно то,почему мы выбрали этот отель. Учитывая все недостатки вернулась ли бы я в этот отель ? Наверное да, только с прайсом пониже ))) Реально цена завышена .

Слабая сторона отеля это питание : очень маленький выбор ,разнообразие так себе как для отеля такого уровня.

Сильная сторона отеля: море,пляж,персонал

Для детей:

Есть детское питание, детская хорошая площадка и детский бассейн. Море для деток шикарно. Отель не шумный, так что с детьми то что нужно. Но особо й направленности на детей тоже нет.

PS.:

У нас был вылет в 21.00 и забирали нас из отеля в 17,15. Поэтому мы продлевали номер.

До 14.00 нам продлили бесплатно, а с 14.00 до 17.00 - 10 евро/ час.

Но ! кушать и что то пить Вы не сможете уже бесплатно , учтите это . Обед 25 евро с человека. Вода 1,5 л 2 доллара))) Но мы конечно воды и так взяли, но всё же... Такого ни в одном отеле еще не было. Мне кажется такая политика не для отеля высокого уровня.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус Клеопатра

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж сервис дружелюбный персонал рядом нет других отелей кайт-станция рядом
Минусы отеля
качество и разнообразие еды из-за верблюда и лошадей ужасная вонь возле корпуса клеопатра (сторона вид на море номера)
Добавлено 05.06.18 18:10 (6 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 05.07.18

Анна, расскажите, пожалуйста, как добирались до Хургады?

15:06 05.07.18

Мы в Хургаде были ранее не раз, в этот раз не ездили именно из этого отеля!
А так - в отеле есть сервис такси

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (9)