АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 17
Читательский охват: 15229
Фото: 65
753
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2018
24.05.18 - 03.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнце, море, подводный мир

Отдых в Египет не планировали, спонтанно решили с коллегой убежать из сибирского холода к морю. В качестве исходного брали именно море и возможность окунуться в подводный мир. Будучи два года назад в Эйлате на Красном море решил, что непременно повторю визит на его берега и вот уже смотрим на гугл снимках рифы и побережье, сопоставляем возможности и потом выбираем близлежащий отель. Выбор пал на Хургаду, понравилась бухта Makadi Bay, прикрытая от ветров, с большим количеством рифов и парой длинных пирсов, один из которых принадлежал отелю Stella di Mare. Почитали отзывы, взяли 10-ти суточный тур из Астаны от TEZa за 1761$ со страховкой и 24-го утром вылетели авиакомпанией SunDay. Полёт 6,5 часов без проблем в приятной атмосфере и с отличным настроением. По прилёту в аэропорту Хургады покупаем визу за 25$, которую тут же вклеили в паспорт и подходим к встречающему от TEZa, который нас направляет к столику, где нам предлагают визу за 27$ но уже с заполненной миграционной картой. Просим чистые карты, чтобы заполнить самим, минуты три пререкаются и отдают нам уже заполненные наши карты. Вобщем за въезд 25$ и ни цента больше, никаких регистраций итп, миграционку отдаешь пограничнику, штамп в паспорт и путь к морю свободен. Получаем багаж и на улицу, там гиды TEZa радушно встречают и… садят нас в новую Тайоту Королла двоих вместо автобуса. Едем 35 км с ветерком и интересным рассказом об особенностях дорожного движения в Египте. Пол 3-го в отеле, быстро оформляемся, получаем отличный тихий номер 1008 в стороне от шумных мест и близкий к морю и еще успеваем на обед. Первый день на адаптацию, и с утра подъём в 5.00 и в море. Привычка активно отдыхать, плюс желание вместить как можно больше в астрономические сутки привела к тому, что за первые трое суток спал суммарно 8 часов. В 5 утра открывали ежедневно пирс, до 7 плавали с трубкой, потом завтрак, потом снова в море, обед, часик подремать, бассейны, спортигры, ужин, развлекуха и гулять до утра с отличной компанией девчёнок из Литвы, с которой нам повезло сразу – русскоязычных в отеле не так много, в основном немцы, поляки, чехи, австрийцы, белоруссы, украинцы и прибалты. За 10 суток никуда из отеля не выбирались и даже не хотелось. Первый раз на отдыхе потратил всего 30$ в соседнем магазине на сувениры, а сам отдых пролетел как пара минут. За день до отъезда получаем информацию о задержке рейса на 6 часов и опа - +6 часов бонусного моря и бонус от TEZa, который оплатил нам номер с 12 до 16.00! Обратный полёт за 5 часов вместо 6,5 добавил приятных впечатлений от отдыха.

Теперь обо всём по порядку.

Отель. Добротная 5-ка, с отличным расположением корпусов, множеством пальм, акаций и зелёных газонов, бассейнов и внутренних двориков. Очень много тени, чистота, которую ежечасно поддерживал обслуживающий персонал, приятный запах цветущих растений, мягкая трава, по которой всегда ходил босиком – всё это оставило приятные впечатления. В ночное время включались поливалки и множество улиток выползали на дорожки. Присутствовали и комары, которые после 10-ти часов вечера кусали за ноги, но на фоне наших сибирских это блеклые тени, а не комары. На территории пара больших бассейнов с барами, множество лежаков, водопадов и игровых площадок. С 20.00 вечерние шоу, концерты и много танцев, пару раз дискотеки, пенная вечеринка, конкурс мисс отель, вобщем не скучно если сам не скучный. Иностранная публика массово предпочитала играть в карты. Аниматорская команда дружная, всё время пыталась расшевелить пассивную публику, которая почитывала книжки на лежаках у бассейна, кто хотел тому было весело.

Питание. Честно говоря достаточно быстро выдохлись мы много питаться, еды и блюд огромное количество. Кухня с упором на мясо и морепродукты. Мясо во всевозможных видах, утка, курица каждый день, рыба, крабы, кальмары, суши, овощи гриль, египетская и арабская кухня постоянно, выпечка, закуски, сладости – всего в волю. Фрукты – финики, виноград, яблоки, бананы, апельсины, мандарины, ананасы. Супы и каши. Вобщем 5-ка уверенная. Алкоголь нас не интересовал, пьяных в отеле не видел, даже под утро.

Море. Отличное море, длинный пирс метров 400 и ты на границе кораллового рифа. Подводный мир впечатляет. Видел всё, кроме акул и дельфинов. Весь набор рыб, скаты, ежи, каранксы, сарганы, мурены до 2-х метров, бараракуды, черепахи, осьминоги, морские звёзды, кальмары и множество всего всего. Ежедневно пара раз отлив-прилив, можно побродить по мелководью посмотреть крабов, раков отшельников, ракушек. Но обязательно спец обувь. На руки всегда одевал защитные перчатки, чтобы безопаснее контактировать с кораллами. Море опасное, не стоит расслабляться. Один раз бросилась 2-х метровая мурена, и один раз волной бросило на кораллы, после чего колено кровоточило в трёх местах. Предусмотрительно брали с собой полный набор медикаментов, что позволило обработать сразу. Обплавал всё вокруг, включая мелководье, сами рифы, по которым рано утром спокойно плаваешь, пока никого нет, потом выгоняют. Пирс закрывается в 18.00. На пирсе пара грибков и 5 лежаков. Рыб лучше не кормить, так как вам же и откусят руки. Солнце очень агрессивное, высоко стоящее и выжигающее, почти всегда дуют неплохие ветра, поэтому защищайтесь.

Номер. Чистый, просторный, с балконом, уборка каждый день. Мы просили только менять полотенца и убирать раз в 3 дня, Сейф в номере бесплатно, холодильник с набором напитков, из которых только вода бесплатная. Воды дают в день по паре бутылок. Вообще с водой поосторожнее, из кулеров лучше не пить, многие жаловались на жидкий стул и грешили на воду. А может ещё что. Живот не болел ни дня, симптомов отравления не было, но жидкий стул присутствовал. Кондиционер в номере работал круглые сутки даже при выходе за дверь. Соседей не слышали, может потому что редко бывали там. Горячая вода в кране без проблем, телевизор не смотрели.

Персонал. Очень вежливый, никаких инцидентов на виду, все вопросы решают быстро и тихо. Охрана работает как часы. Ночью пытались несколько раз прорваться на пирс, вежливо объясняют что нельзя. В один из дней нашел браслет другого отеля, одел на вторую руку – на обеде заметили сразу, уточнили номер комнаты и данные и больше не беспокоили. В ночное время на территории с десяток охранников, которые не беспокоят. Официанты приветливые и неплохо многие говорят по-русски, работают круглые сутки почти без отдыха, но остаются такими же приветливыми и доброжелательными. Со многими установили приятельские отношения и очень благодарны за их труд и отношение к отдыхающим. Сразу у входа в отель находится ряд магазинов, там много всего на память и можно поторговаться.

В целом отдых однозначно удался. В этот отель можно приехать увереннно ещё раз.

Плюсы отеля
в целом отличный отель по всем показателям море риф подводные обитатели
Минусы отеля
мало русскоязычных туристов
Добавлено 06.06.18 11:37 (6 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (15)