АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 14716
Фото: 206
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
25.05.18 - 03.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция, Сиде, отель Corolla

Отдыхали в отеле «Corolla Side» с 25 мая по 3 июня бабушка с внучкой 12 лет и внуком 7 лет. В поисках лучшего из возможных по цене отелей провела практически два месяца, хотелось уложиться до 100 т.р., и собрать все горошки на ложку- желательно немецкий отель, близко к Сиде, обязательно променад, не маленький /не общественный пляж, песок на входе в море, желательно магазины , аптеки, банкомат поблизости. Просто рассматривала все цены и отзывы на отели у всех ТО, район Кумкой-Сиде. Могу сказать, что после отпуска довольна своим выбором- не все горошки попали на ложку, но основные пожелания сбылись.

Перелет

Авиакомпания Атлас Глобал-из Кольцово вылетает от Интуриста два рейса в день (туда- в 3-30 и 14-50 и обратно в 7-30 и 20-30), помучалась недели две оплачивать ночные рейсы или нет. Моя ТА настаивала, что не нужно, т.к нас уже типа посадили на эти рейсы, но я опасалась, что ближе к вылету возможно поменяют рейс на дневной, а обратно – на утренний и оплатила конкретизацию рейсов, сумма в 60 $ небольшая плата за сохраненные нервы , ведь можно отдыхать спокойно. Нет , к сожалению, онлайн регистрации, но были в числе первых при регистрации на рейс, ряд 12 нас устроил. Питание в полете- теплая булочка с сыром и напиток на выбор (чай, кофе, сок, айран, газировки).Отдельно воду в течение полета не предлагали, только по требованию приносили, поэтому на обратной дороге, что бы не ходить ночью детям за водой, купила в аэропорту. Взлет, посадка, все отлично, несмотря на большую очередь на таможне, все равно еще долго ждали багаж при прилете. В автобусе было немного народа, всего 4 отеля, наш-3, доехали быстро, и в 8-20 утра были в отеле.

Заселение.

На ресепшен не говорят на русском языке, только дойч и чуть инглиш, попросила не выше 2 этажа номер. Ответили «потом» (похоже, что это единственное русское слово , которое выучили)))), одели браслеты, выдали расписание работы отеля (на анг.языке) и отравили завтракать. После вкусного завтрака вернулись на ресепшен, хотела уже идти переодеваться в туалет, т.к. не ждала заселения раньше 14-00, и заранее взяли купальники в ручную кладь, но мне показали на часах, что в 10-00 заселят. Еще сразу же подключили WF на планшете. Большой плюс ресепшену за раннее заселение!

Номер №203.

Как и просила, на втором этаже, в левом торце основного здания. Балкон выходил на тихую улочку и если бы не впереди стоящие здания, было бы видно море. В холодильнике каждый день 2 бутылки воды, других напитков нет. В Ванной комнате- шапочка, гели для душа, шампунь, белоснежные полотенца. Очень удобные матрасы и хорошие подушки, приятное постельное белье. На столе- информационные буклеты, есть разделы на русском языке. Если уж совсем придраться, то узенький балкон, протискивалась к сушилке еле-еле (а может просто надо похудеть?). Хороший вид с балкона, частенько видела павлина, гуляющего под окном. Много плечиков в шкафу для одежды. Небольшой TV,русский канал только один «Россия 24», дети в тихий час только по СN смотрели мультики, пока не заснут, а я в планшете читала- WF ловил у нас в номере отлично. Горничная прибиралась каждый день, приносила воду, меняла полотенца. Через день оставляла ей по $, в конце угостили шоколадом… приятная женщина, улыбчивая, внимательная.

Территория отеля небольшая, хорошо спланированная. Три бассейна, в двух- отделения для малышей, один с горками, два бара, амфитеатр, детская площадка вот и все. Вся территория очень ухоженная и зеленая, много цветов. Растут и плодоносят пальмы банановые, оливковые деревья, виноград, лаймы, апельсин и кажется грецкий орех. Рядом с детской площадкой в теплице живут павлины 6 шт. и 2 курицы с петухом, павлины часто гуляют по территории, позируют для фото.

Пляж.

Когда смотрела по карте, казалось, что далеко идти- а по факту совсем не напрягала дорога, немного вдоль речки-вонючки и потом под тенью цветущих кустов и деревьев. Легко бегали на обед в отель и потом возвращались. Есть автобусик типа маршрутки от отеля до пляжа, но у него было неудобное для нас расписание, поэтому не ждали, хотя есть скамеечки в тенечке подождать. Вот люблю немецкие отели за то, что пляжи у них полупустые, т.к. предпочитают бассейны. Приходили в начале девятого на пляж, лежали на первой линии, очень много свободных лежаков. Матрасы платные 1 Евро в день, выписывают чек под копирку, второй экз. вам, оплачивается при выезде, очень удобно. Но многие лежали просто на лежаках. Пару раз бич-бой приводил ко мне русских, только заехавших, и просил объяснить систему оплаты матрасов. Честно говоря, не понимаю, что можно сэкономить на сумме в 1 евро, особенно если учесть стоимость самой путевки, но тем не менее, наши люди отказывались покупать матрасы. Кстати, пару раз видела немцев на двойных матрасах))) хотя среди них тоже встречались экономные.

Пляж отличный, а на входе в воду- плита и камни. Этот один из горошков, который не попал на ложку, но я читала об этом и сознательно выбрала другие))) дети вполне резвились на плите. Позже пару раз дошли до пляжа Лариссы и Армаса, ну там просто чистая Анапа, поэтому мы уходили плавать вправо, за пляж отеля «Febeach», там народу было мало в воде и песок на дне, видела там огромных толстых рыб несколько раз. Дети разумные, я спокойно их оставляла в воде и возвращалась загорать на свой матрасик. Очень повезло с погодой- когда сама читала на форуме про теплое море, как-то не верилось, но убедилась сама, очень комфортная погода стояла, каждый вечер набегали тучки, сверкали молнии где-то далеко, но дождика так и не дождались, дома наверстали по полной )))Один раз покапли капли, но высохли пока мы дошли до отеля. Сейчас дома с тоской все вспоминаем теплое море, у нас всего-то 10-15 градусов тепла((( и дождииии.

Пляжный бар- здесь можно и перекусить, но мы ни разу не оставались, поэтому сказать о меню мне нечего. Из напитков кола, спрайт, тоник, пиво, чаи на выбор и айран в кулере охлажденный. Из алкоголя тоже что-то было, но я на пляже не пью ))), не расскажу. Бабушка печет гезлеме под навесом, очереди не видела ни разу. Мороженое на пляже-платное, цены на фото. Туалет сзади пляжного бара, достаточно чистый, но один раз не было т/бумаги. Рядом с баром-детская площадка, но она на солнце полностью. Столики в баре-под маркизами.

Ресторан.

Завтрак- большой выбор сыров, всегда был арбуз, дыня, грейпы, апельсины, яблоки. Чечевичный суп, яйца вкрутую, всмятку, яишница с овощами, просто с молоком в мармитах, под заказ- омлет с грибами/сыром/томатами/луком. Нет никакой каши в принципе, есть много овощей, зелени, сосиски, колбаса, оладушки, мед в сотах, большой выбор булочек разных, бублики, круасаны, йогурты разные, джемы. Напитки все в свободном доступе всегда, несколько кофемашин в разных местах, правда, соки типа юппи, чай турецкий и в пакетах разный. Первый раз увидела сахар кубиками в упаковке по одной штучке, показалось неудобно, пока развернешь, положишь, песок быстрее получается. Надо же к чему-то придраться ))) Дети подсели на горячий шоколад из автомата (не молочный), правда очень приличный.

Обед- два вида супов, к ним гренки, нарезанная зелень, лимон. Всегда была рыба, курица и какое-то мясо с овощами, или котлетки. Гарнир- разные овощи, картофель фри, отварной. Из закусок- много овощей, зелени, несколько видов готовых салатов. Фрукты- арбуз, дыня, персики лысые и мохнатые, яблоки, крупные сливы, абрикосы, сливки типа алычи, апельсины. На десерт- пироженки, сюлач, пудинги и очень вкусные турецкие сладости- пахлава просто ум отъесть- и с грецким орехом и с фисташками, в меру сладкая, не сильно вымоченная в сиропе, курага в меду с с лепестками миндаля отличная. За сладкое- 5+!, хоть я не сладкоежка, но не могла удержаться.

Внимательные официанты в ресторане, сразу спрашивают Дринк? Один раз было сильно жарко, попросила только тоник с лимоном, девушка очень удивилась, «Айн тоник???». Неплохое белое и красное вино наливают из бутылок, очень понравился джин с тоником с лимоном, приличный на вкус. Что-то крепче не пила, сказать о других напитках не могу.

Ужин-так же как в обед, супы, закуски, добавлются еще холодное мясо/рулетом, либо рыбка холодного копчения, несколько раз видела типа кильки соленой в закусках, баклажаны запеченые, плюс еще пара-тройка салатов разных. Большой выбор заправок к салатам- йогурты с зеленью и чесноком, сметана, оливковое масло разное, лимонный сок, сыры. Обязательно какое-то мясо /рыба на гриле. Несколько раз была целиковая рыбка-дорада, сибас, скумбрия, корюшка (так и было написано), пару раз тунец и скат. Печень жареную видела один раз, телятина была, отбивные из говядины и курицы. Всегда на ужин есть диетическая отварная курочка (грудка) , рыбка и овощи без специй на пару. Большой выбор овощей на гарнир, аль денте, тушеные, запеченные под сырной корочкой.

Турецкий ужин. Красивые юбочки на стульях, бабушка пекла гезлеме прямо в ресторане, побольше турецких сладостей и ура!!! Мои любимые жареные пончики с медом. Официант принес джин с тоником уже без заказа, запомнил, умничка. Ну как не отблагодарить? Никакой дискриминации, один из официантов всегда повторял заказ на русском языке, даже если заказывала на немецком/англ., и уточнял, верно ли? Пытаются в ресторане говорить на русском, возможно, скоро и научатся))).

Бары.

На ресепшен очень вкусный турецкий чай, подсела конкретно, купила домой тюльпанчики и чай))).Коктейль Фантазия неплохой на вкус, всегда уточняют, нужен ли айс в спрайт, колу. На полдник, часа в три накрывают к чаю стол- тортик, пироженки, бублики , яблоки, апельсины. Всегда в свободном доступе в кулере лимонный сок. Приветливые, быстрые и внимательные официантки. В двух других барах у бассейнов так же напитки, в нижнем с 15 до 16 дают мороженое Альгида в лотках, разного вкуса, кол-во не ограничивают, там же можно пообедать и накрывают на полдник булочки, печенюшки. Везде внимательные, доброжелательные бармены.

Анимация.

Команда аниматоров состоит , кажется из 5 человек, одна девушка из мини-клуба , проводит мини-диско. Мы не участвовали ни в каких мероприятиях, кроме мини-диско и вечерних шоу, но днем была на пляже бочча и волейбол, у бассейнов также проводились активити, соревнования видела на серфе, очень было весело присутствующим. Нам мини-диско понравилось очень, ровно 30 минут проводят, правда, только на немецком, но моим это не мешало- все песенки знакомые. Многие родители участвовали вместе с детьми. После мини диско каждый вечер какое-то шоу: танцы восточные, современные и народов мира, факиры, мистер отель и т.п.

Контингент.

Немцы, немцы и еще раз немцы. Русских было человек 10-12, позже заехали еще русскоговорящие (я поняла, что Украина). Может быть благодаря преобладающему немецкому контингенту в отеле идеальная чистота, не выстраивается очередь к открытию ресторана, все очень мирно, спокойно , вежливо и доброжелательно. В наш отель заселили несколько людей из отеля Свитт 3*,заехавших в одно с нами время. Но не надолго, когда мы ждали уже автобус в аэропорт, гид собирался их перевозить обратно, т.к. их отель уже открылся. Две женщины очень упрашивали, оставить их в Королле, но он сказал, что уже нельзя, хотя он их понимает. Отельный гид Интуриста Александр находился каждый день в отеле, до 14 часов, частенько его и других гидов, наблюдала обедавшими в ресторане (что косвенно подтверждает хорошую кухню, т.к гиды точно знают, где можно кушать ,а где лучше не надо)))).

Прогулки по променаду вечерами были очень приятными. Однажды собрались с детьми и доехали на автобусе до Антик Сиде, прошлись , все посмотрели, нафотографировались, и пешком по променаду вернулись обратно в отель, фотографируя домики для кошек по дороге. Очень удобный променад, только скамеечек маловато, думала, что дети устанут, все-таки получилось 5 км от остановки по Антику и порту, да и температура в районе 18 часов была 33 градуса.

Рядом с отелем

находится торговый ряд, и магазин Карфур, и аптеки. Купили домой лекарств заказанных, сладостей, кофе и чай, пару кг сыра разного, розовой воды (прочитала на форуме, понравилась для лица очень хорошо).В общем, все остальные горошки в этом отпуске уместились на ложку, а главное-обошлись без инфекций и вернулись все здоровые домой.В день отъезда позагорали на пляже, сдали номер в 12 часов, оплатила матрасы, поставили вещи в багажную комнату есть весы, переложили в чемоданах, что бы не превысить 20 кг в каждом), пообедали, поели мороженого и в 16 часов нас забрал автобус. Покатались по Сиде и Гюндоглу, т.к. одна из пассажирок забыла телефон, возвращались в ее отель, часа через 2,5 были в аэропорту, уже шла регистрация, закупились в ДФ, и посадка-полет прошли отлично. Так же кормили горячей булкой, купленная вода очень пригодилась, при посадке дети глотали потихоньку и уши не заложило совсем. Дома- 4 градуса тепла…, но мы уже видели лето!!! Жаль,нам в этом году его не обещают больше((((

Резюме:

Отель Королла- крепкая, добротная европейская четверка, с отличным питанием, чистотой и доброжелательным персоналом. С чистой совестью могу порекомендовать его всем, кто не боится пройтись до пляжа метров 300.Вполне возможно, что вернемся в отель еще раз !

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
питание.чистота.хорошие номера.променад.персонал
Минусы отеля
плиты.камни на входе в воду.сок юппи.
Добавлено 09.06.18 09:37 (13 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 28.06.18

А до пляжа только пешком,или есть транспорт от отеля?

11:43 29.06.18

есть автобусик, с надписью отель Королла, он утром отвозит, забирает точно в 12-30 и еще вечером привозит-отвозит.Мы пешком ходили-совсем недалеко нам показалось, на автобусе не ездили, хотя и приглашал водитель.

09:53 30.06.18

А я бы не поехала в отель,где преимущественно немцы- скукотища!Были один раз- больше не хотим.

15:12 06.08.18

Злата, спасибо за Ваш такой подробный отчет ( и кропотливую работу при выборе отеля). Уточните, пожалуйста, пару моментов. Когда отдыхают с немцами - часто пишут, что любят загорать топлесс ( и пожилые тоже ), не стесняясь детей. И музыка от анимации ( иногда от соседних отелей ) настолько громкая, что от нее не спастись и в номере. Как обстояли дела в конкретном отеле? Заранее спасибо за ответ.

06:30 07.08.18

Елена, спасибо за внимание! В наш приезд никаких немок топлесс не наблюдали, на пляже не видели точно, а у бассейнов мы не загорали, дети только с горки катались пару раз перед обедом.Наш номер выходил на отель Армас, было слышно иногда анимацию перед сном.Если номер выходит на отель Нова, то также будет слышно вечернюю анимацию, особенно детскую.Самые тихие номера, как ни странно, с видом на дорогу-трафик не большой, не шумный.

13:20 16.12.19

Отзыв суперский ! Особенно про горошки в одной ложке !

14:23 16.12.19

Спасибо вам за внимание!

01:33 01.02.20

Спасибо затакой подробный отзыв! Все по делу! Выбираю отель в точности как вы! Уже все изучила! Пожалуйста, подскажите, есть детский/диетический стол, несколько блюд без приправ, на пару/варенное? Найду чем покормить трехлетку? И еще маленький вопрос) матрас на пляже это евро/день или каждое посещение? Бичбой сам их приносит/предлагает и забирает? Плиты очень сильно мешают плавать, можно по ней пройтись до песка? Еще раз спасибо за важные "горошинки"!!!!

09:49 10.02.20

Елена, диетстол конечно же есть, накормите ребенка без проблем. Матрас на пляже евро в день, мы обедать уходили, оставляли спокойно лежать матрасы с полотенцами. Бичбой подойдет сам, спросит про матрас, но можно и позвать, если долго не подходит.По плите не пройти, скользко. Лучше вправо к пляжу Армаса -это поближе, там песок везде и видно лежак свой, но и людей в море-много.Мы налево- совсем не видно было лежаки, но и в воде мало людей было в наш заезд.

09:51 10.02.20

Влево-вправо если стоять лицом к пляжу, а не морю :))

00:59 19.02.22

Спасибо за такой подробный отзыв! везде курят ....а как детям???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация