АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.18
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1958
Фото: 3
778
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
28.07.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Именно то , чего очень хотелось :)

Прошел почти год после нашего замечательного отдыха в Simantro Baech, а приятные воспоминания не испарились. И мы снова планируем поехать именно туда, хотя я и не любитель дважды отдыхать в одном и том же месте (ведь столько есть интересных новых). Но сюда захотелось вернуться!

Из душного и знойного города юга России очень хотелось вырваться к свежему морскому бризу и расслабляющей полудеревенской обстановке, но при этом с сервисом и "все включено". Плюс врачи для детей (6 и 8 лет) рекомендовали обязательно сосны, фитонциды и т.п. , потому что ангины и аденоиды замучили. Этот отель соответствовал всем нашим запросам :) и даже в чем-то превысил наши ожидания, что согласитесь очень приятно.

Отель просто окружен сосновым заповедником. Это не металопластиковые и бетонные сооружения, а 3-х этажные стилизованные под старые греческие дома постройки, раньше на этом месте был монастырь, его стиль сохранился во всем комплексе отеля. Впервые за все наши многочисленные выезды в августе месяце мы нашли место с таким прекрасным микроклиматом! абсолютно нет ощущения влажности, а вечером такая прохлада,что я детям одевала легкие кофточки.

Море прекрасное, чудо какое чистое с золотым сверкающим песком. Для детей пологий вход достаточно длинный. А если проплыть вглубь влево или вправо, то есть намытая природная коса, по которой можно гулять посреди моря. Дети каждый день плавали с масками и , хотя разнообразие и яркость рыбок не как на коралловом рифе, но тоже очень интересно, в расщелинах камней видны морские ежи (так что на камни лучше не становиться). Рядом с пляжем есть речей с черепашками. А когда море поднадоест, можно отправиться гулять по терренкурам заповедника, есть проложенные для туристов дорожки с указателями, такие безумно красивые виды открываются на море-чудо просто! Немецкие туристы регулярно с рюкзаками ходили.

Конечно, не менее важно отельный сервис. Нам дали номер во второй половине отеля, которая на 300 метров дальше от пляжа - это оказалось даже лучше, там номера были со свежим ремонтом вполне комфортные. Уборка была каждый день, не скажу, что слишком тщательная. Полотенца меняли регулярно.

В основной ресторан желательно приходить к открытию, именно, так вы застанете сервированные столики, красивые и оригинальные блюда дня ( потом выносили уже обычно дежурные). У нас так не получалось, хотелось подольше посидеть на море, но голодными не оставались - всегда находили из разнообразия блюд что-то подходящее. Одна проблема, что супчики детям невсегда подходили и утром овсянка была непроваренная, но детвора вдруг полюбила мюсли. Очень хорошая идея - смузи по утрам и свежий сок. Мороженным дети объелись, им даже тортики были не нужны. Кстати, помимо основного ресторана, есть небольшой ресторан возле пляжа, в нем тоже самое меню, но ассортимент поменьше - очень удобно.

Многие в отрицательном пишут про ос. Их, конечно, слишком много, причем с утра - хочется позавтракать на веранде, а они тут как тут. А в обед и ужин, когда арбузы, персики и сладости - кушаешь только в помещении. Правда, персонал предпринимает меры, ставят ловушки, но с природой справиться сложно. И, конечно, на пляж ничего принести из еды невозможно. Несколько раз видела ос в море и на берегу. Обычно обязательно вожу с собой синафлан. Да, вечером комарики, но по сравнению с осами это мелочь - побрызгался и забыл.

Особо хочется отметить девочек-аниматоров, которые каждый день проводили аквааэробику в море. Такой массовой аэробики я никогда и нигде ранее не встречала - просто полморя делают зарядку! И очень сожалею, что мы не с первых дней решились отдать детей в Клуб Элефант - это как детский лагерь поблизости от родителей, при этом родители могут отдыхать и видеть как с их детьми занимаются "вожатые". Супер! Ребята в русском Элефанте были просто молодцы! Им особое спасибо им за отдых :)!

Так как отель удален от цивилизации, то организует автобусные выезды в разные курортные городки Кассандры. Нужно заранее записаться, оплата небольшая.

Если кого-то заинтересовал мой отзыв, готова ответить на вопросы.

Плюсы отеля
клуб элефант сосны и море
Минусы отеля
много ос супы для детей
Добавлено 09.06.18 11:46 (4 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NaTaInik-894 (5)