АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 23
Читательский охват: 11576
Фото: 57
Отдыхала Парой в
июле 2017
24.07.17 - 05.08.17
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средний азиатский отель

Ездили от Библиков, очень мне нравится эта компания, почти всегда бывает удачно.

Отель. Отдыхали в нем летом. Ну, что сказать? Отель сам по себе уже немножко устал, конечно, но есть и плюсы, например, если у вас будет высокий этаж, мы на самом верхнем этаже жили, то вид на Сиамский залив очень красивый!

Заселили довольно быстро. Муравьи в номере:) Но это так почти везде, фрукты все тащат в номер и с фруктами мелкие гады приносятся... Не ленилась и мокрой антибактериальной салфеткой собирала, так более-менее терпимо было.

Горничная убирала быстро, если не придираться, а я придираться на отдыхе не люблю, то вполне сойдет!

Питание. Завтраки. Традиционный набор - сосиски, яйца, выпечка и кой-что можно взять на "китайском" столе, на завтраках сервируются европейский (читай, русский, кроме русских там больше никого) и китайский набор. И вообще в отеле или русские, или китайцы проживают.

Рядом с отелем, т.н. русская улица, там можно перекусить на рынке или сделать массаж, короче, вечерами народ ошивается именно там:)

Купаться рядом с отелем особо нельзя. Ну мы пришли, конечно, на разведку, но, увы... Короче, ездили потом на военный пляж, там круто - белый песок, синее море, короче, как и положено.

Ездили на экскурсии. Брали не в отеле, а в нескольких местах, при первой прогулке вечером собрали проспекты, сравнили где что дешевле и заказали ... Ездили в сад мадам Нонг-Нуч (сад+национальное шоу+шоу слонов), потом были на военном пляже, просто купание, к сожалению, 1 раз съездили крайне неудачно, совершенно наглый гид возил до экскурсии почти 2 часа и после экскурсии почти 3 часа по всяким лавкам. Я принципиально не выхожу и не делаю выручку, потому что жалко своего отпускного времени и переплачивать за ненужную ерунду тоже не хочу, поэтому убит был целый день, потому что 5 часов тупого и ненужного шоппинга это уже жесть:( По городу гуляли, в том числе и по знаменитой улице Волкова прогулялись:) Проститутки всех полов, рок-музыка, тайский бокс, все вместе создает определенный колорит. А вот на пип-шоу и шоу трансвестистов мы не ходили.

Еще самостоятельно с мужем мы скатались в Бангкок. Приехали на автовокзал, купили билеты на автобус, на наши деньги это примерно 250 р. на чел. и через 2 часа уже были в Бангкоке. По городу передвигались на общественном транспорте, у них довольно запутанная система, но разобраться можно, потому что тайцы в Бангкоке всегда стараются объяснить, но надо хотя бы немного разговаривать по-английски, школьного уровня хватит.

Съездили посетили 3 храмовых комплекса и Королевский дворец, был как раз день рождения короля, по этому поводу не было никаких экскурсий, но что может остановить русских?:) Конечно, хотелось глянуть как это выглядит и мы купив билет, попали туда. Но из Паттайи в тот день специально экскурсий не было, чтобы не увеличивать число присутствующих там.

Потом мы поехали в небоскреб Байок Скай, и поужинали там в ресторане. Шведский стол, но напитки отдельно. На 1 персону стоит 2,5 тыс. на человека. Ну вид умопомрачительный, конечно, специально приехали ближе к вечеру, чтобы и посмотреть на город и увидеть как загораются огни. Ночевать пошли в забронированный еще из России отель. Отель специально выбрала рядом с рынком Чатучак, потому что следующие полдня мы как раз и хотели посмотреть на этот самый большой рынок в Юго-Восточной Азии. Грандиозный, конечно... И очень колоритный.

Ездили тула еще и потому, что там можно купить азиатский винтаж, купили кой-что и опять же на автобусе вернулись в Паттайю.

Были запланированы еще 2 экскурсии, но, увы... Нас настигли беды с которыми многие сталкиваются...

Это ротовирус, муж очень тяжело переболел, и я заработала там фотодерматит, несмотря на крем с защитой в 60. Лечила потом долго, и помогло только гормональное лекарство. Мучительные болячки, из-за этого половина отпуска была конкретно смазана...

От ротовируса помогает только местные лекарства, поэтому лучше лечиться местными лекарствами и у местных медиков.

Покупки. Ну фрукты, конечно:) Потом мы еще привезли очень много косметики местной, корейской и японской, цены очень приятные, купили местные мастхэвы - зубные пасты, жемчужные порошки, я-хом и пр. На Чатучаке купила местные кулинарные вкусняшки - конфеты из натурального кокосовго молока, пасту для том яма, сушенный лемонграсс, синий чай, зеленый карри, бутылочки местных соусов, местный ром и пр.

Еще как-то наткнулись на очень симпатичную лавку в которой мозжно выбирать дизайн кожаных изделий, например, цвет кожи, фурнитуру, какие-то детали, короче, почувствуй себя дизайнером!:))) там тоже кой-что сделали, это было забавно и мило.

В целом поездка была бы просто отличной, если бы вот только уберечься там от болезней... Но болеют там многие... Ротовирус у мужа появился как раз после посещения вполне респектабельного ресторана в Байок Скайе...

И самостоятельно, без э

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
общая изношенность здания
Добавлено 09.06.18 19:08 (4 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 12.06.18

Здравствуйте! Напишете пожалуйста название экскурсии где вас по лавкам да магазинам пол дня возили с наглым гидом, не хотелось бы на неё попасть. Сколько стоимость Нонг Нуч?

18:58 12.06.18

Здравствуйте, как раз Нонг Нуч и была, до экскурсии и после и вместо половины дня получилось что целый день. Что не очень приятно, конечно, все же свои дни на отдыхе хотят как-то более приятно тратить...
Гид был мужчина, писать названия агентств здесь нельзя, но оно будет первое справа при выходе на т.н. русскую улицу.
Стоила экскурсия - 600 батт на человека.

19:06 13.06.18

Скажите с погодой повезло? Собираемся на след неделе лететь.денег много брали?(если не секрет) корпус один закрыт на ремонт?и какой вес багажа на человека?хочу фруктов набрать))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы arinaX Хит (10)