АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22716
Фото: 626

Бронзовый статус

2 035
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2018
23.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Последняя неделя мая в Каталонии и во Францию тоже хочу

Бюджетно и удобно - Garbi Park LLoret 23-05-2018 30-05-2018 номер 210.

Хотелось бы сразу обозначить - что отель ни на какие 4* не тянет, максимум, что можно поставить это 2 звезды +, но это не говорит о том, что отель плохой, просто набор сервисов и услуг не соответствует заявленному уровню.Хотя в описаниях все указано правдиво и самое главное заранее быть готовым к уровню сервиса,тогда для вас не будет сюрпризов и отдых пройдет на одном дыхании и с удовольствием.

Из Минусов отеля - Кондиционирование осуществляется только в сезон (наверное начиная с июня месяца), в номере нет набора для чая и кофе, не предоставляется вода питьевая (даже по маленькой бутылочке, даже в день заезда), нет элементарных стаканчиков (помимо тех, что для зубных щеток), отсутствует мини-бар (не говоря уже о холодильнике), гель для душа в пополняемом контейнере, пара мыльцев (только при заезде), места для сушки полотенец на балкончике не предусмотрено. Спальные места удобные , за исключением мизерных подушек (пришлось подкладывать теплые одеяла (которые есть в номере). Уборка номера производится довольно хорошо, естественно пыль под кроватями никто не убирает.

Есть отдельный персонаж – работник ресторана, от которого вы даже приветствия не услышите, отвечает немного грубо, и складывается ощущение, что вы его лично тут объедаете. Режим работы ресторана не совсем удобный, особенно если вы провели весь день в разъездах на экскурсиях, успеваешь на ужин впритык, и если вы пришли после 20-45, то напитков уже не будет ( либо придется брать в баре, либо перекусить и запить там же). Ну и конечно немного шумновато, в разгар сезона это будет критично для тех, для кого ночные тусовки не основная цель посещения.

Но надо отдать должное, что персонал в основном дружелюбный, хорошо исполняет свои обязанности, элементарные слова по русский понимают, английский , французский, испанский хорошо.

В ресторане полное самообслуживание если у Вас «Все включено» за напитками особенно на ужин надо подходить за отдельную стойку, просто так даже водички вам никто не нальет. Нам все это было известно и поэтому особо шока не было. Питание достаточное, но без особого разнообразия.

Сейф платный 20 евро за неделю, +депозит 10 евро. Парковка бесплатная (нужен депозит 10 евро залог за ключ от ворот).

Но плюсы у этого отеля конечно есть - чистый и просторный номер , встроенный шкаф гардероб с огромным количеством вешалок, мебель пластиковая на балкончике и он более менее приличного размера, жк ТВ (российский канал есть), хороший и чистый санузел (ванная, душ, биде и тд и тп), работающий лифт. Два бассейна ( один из них с подогревом). И конечно плюс это расположение, автобусная станция не далеко, от куда можно отправиться туда, куда душа пожелает. В 10 метрах автобусная остановка, где Вас будут забирать на экскурсии. Центральный пляж и променад набережной в 3-5 минутах ходьбы. У отеля есть своя бесплатная парковка.

Около самого же отеля – множество кафешек, супермаркетов и минимаркетов, барчиков, клубов (не любитель клубной тусовки , но ради эксперимента сходил в «СССР» (так 90-х дискотека в колхозе «заря коммунизма»)). Если кому сим-карту для интернета ( тк в отеле Free - wifi только у ресепшена), не далеко офис компании мобильной связи (15евро -7Гб) по всей Европе. Так же в пешей доступности офисы туристических агентств, которые помогут Вам определиться с экскурсиями ( в конце мая тк сезон еще не начался их выбор не очень велик). Есть группа в ВК (кому интересно могу дать ссылку – пишите в личку) с ними съездили в Рупит и Бесалу с обедом (народу конечно в автобусе много), но люди подобрались адекватные, гида слышно, рассказывает кроме экскурсионной программы и про современную жизнь, как и самих Каталонцев, так и местных русскоязычных. Есть варианты экскурсий в Мини-группе или Индивидуальные, но это уже совершенно другой ценник. В соседнем городке Бланес есть железнодорожная станция , и это очень удобно для планирования поездок (если авто отсутствует и вы не хотите зависеть от Барселонских пробок).

А пробки в Барселоне бывают ого-го. Это впечатление сложилось из-за группового трансфера организованного туроператором, тк как поездка из аэропорта до отеля заняла больше времени чем сам перелет из Москвы (около 5 часов). Но самостоятельно укладывались и 1,5 -2 часа и на авто и на автобусе!

Окрестности остальных территорий были обследованы самостоятельно, на авто и автобусе, поездка в Колиюр, Перпеньян, Тоссу, Барселону и рядышком.

Кого не пугает ценник на аренду авто в самом Ллорете, то местных ренткаров там много. А кому хочется по бюджетнее , то можно совместить с прогулкой по Барселоне или по прилету взять авто в аэропорту. Авто ( автомат, климат, навигация, камера и датчики парковки (пежо 2008) на 5 дней со всеми возможными страховками, включая международную для поездки во Францию, без франшиз и залогов нам в целом обошлось в 236 евро (есть ограничение 300км в день) но этого хватает!

Недалеко, можно сказать в шаговой доступности, классное место - Сады Святой Клотильды , гулять одно удовольствие – очень радуют взор виды и умиротворенность обстановки, добраться туда можно на автобусе, можно пешком, можно на авто, рядом есть где бесплатно припарковаться. В самом городе есть что посмотреть и храм и музеи. И ближайшие городки тоже будут способствовать изучению курортного быта, достопримечательностей и морского побережья. От центрального пляжа отходит небольшой катер, который как раз охватывает побережье Коста -Бравы.

Пляжам особого внимания уделено в этот раз не было, так как водичка в конце мая очень бодренькая (+18)с натяжкой), и купающихся единицы. Центральный пляж мелкая-мелкая галька, вход в воду не совсем удобный, но по краям пляжа более менее, хотя на мой взгляд с детками будет не совсем спокойно, Феналс более благоприятен для безмятежного отдыха. Лежаки и зонтики все платно.

Ллорет де маар замечательное (но шумное временами) место, из которого можно не только ознакомиться с Каталонией, но и посетить юг Франции. Поездка оставила самые благоприятные впечатления от действительно отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

timkzn оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

2.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистый просторный номер расположение бесплатная парковка
Минусы отеля
шумновато отсутствует мини-бар или холодильник мизерные подушки режим работы ресторана не совсем удобный
Добавлено 10.06.18 19:55 (6 097 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы timkzn (16)