АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4736
Фото: 55
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
мае 2018
20.05.18 - 30.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых на Кубе

Мы с мужем отдыхали на Кубе в отеле Be Live Experience Varadero с 20 по 30 мая 2018г. Летали от туроператора Anex tour, авиакомпанией Azur air. Мы остались очень довольны поездкой и отдыхом. В отеле заселение в 16:00. Мы прилетели в аэропорт Варадеро утром. От отеля до аэропорта примерно 20 минут езды. Около 8 утра были в отеле. Переоделись, оставили на хранение вещи. В 9 нам дали браслеты и мы спокойной пошли на завтрак. После завтрака пошли на пляж к океану. После обеда в 15:00 подошли узнать не готов ли наш номер. Нас должны были заселить в номер 1212. К тому времени был готов соседний номер 1211 и нас заселили в него.

Мы жили в основном здании отеля, не на вилле, на втором этаже. Нужно учитывать, что в основном здании розетки 220V, а на вилле 110V. Номером мы остались довольны. Всё чисто и аккуратно. У нас в номере было три кровати. Есть телевизор, холодильник, фен, балкончик. Есть теплые одеяла, и дополнительные подушки. В номере есть сейф, который закрывается карточкой от номера. Чистая, приятная ванная комната. Есть биде. Система кондиционирования в здании отеля старенькая, но рабочая. В номерах убираются ежедневно. Каждый день приносят 1,5 л бутылку питьевой воды Сьего-Монтеро. В день заселения нам также принесли 2 баночки газировки Orange и две баночки пива.

Территория отеля довольно большая. Большой бассейн, но довольно мелкий. Бар у бассейна, пляжный бар, лобби бар, бар на 9 этаже, где можно полюбоваться видами, 2 кафе, кофейня. Кроме обычного ресторана, есть итальянский и китайский ресторан, где с 14:00 до 15:00 нужно забронировать столик. Но нужно учитывать, что традиционных именно китайских или итальянских блюд вы там не увидите. Еда вкусная во всех ресторанах. Каждый может найти блюдо для себя. Есть рыба, различные морепродукты (креветки, мидии и т.п.), говядина, свинина, курица. На гарнир спагетти, макароны, рис, картофель. Есть свежие овощи. Из фруктов у нас были арбуз, папайя, маракуйя, ананас, бананы, манго.. Всего не перечислить. Ассортимент еды вокруг огромный.

Отель находится на первой линии. Есть пляжные полотенца, свой пляж. Территория пляжа не огорожена, поэтому можно гулять вдоль побережья до самого города Варадеро и в другую сторону. Пляж чистый, как и вода. На пляже проводятся различные групповые занятия. Есть расписание в зависимости от дня недели. Например, урок танцев или зарядка, аквааэробика в океане, игра в пляжный волейбол. Даже есть уроки испанского языка. Также бесплатно можно взять покататься на паруснике-катамаране или водном велосипеде. Если гулять по пляжу, то можно найти место, где кроме вас рядом не будет никого =)

Нам понравилось расположения отеля. Он расположен в курортной части, но недалеко от самого Варадеро. Можно дойти пешком и гулять по городу.

Валюту мы меняли в банке на 62 улице (находится рядом с дискотекой Havana club). В банке курс выгоднее. В отеле был низкий курс, примерно 1 евро = 1,02 кук. На Кубу лучше везти евро. Курс доллара у них всегда один и тот же. На момент нашего отдыха он был 1 дол = 0,89 кук. Экскурсии у них довольно дорогие. Мы брали две экскурсии через своего туроператора: Колониальная Гавана (67 кук на человека) и Джип сафари (обычная цена 81 кук на человека, но т.к. мы ездили не в сезон, наша цена была 73 кук с человека). Обоими экскурсиями остались довольны. Для знакомства с Гаваной, на мой взгляд, экскурсии «Колониальная Гавана» вполне достаточно. На джип сафари мы уезжаем в места, куда не доберешься на экскурсионном автобусе, в провинциальную Кубу. Вариантов экскурсий очень много, у нас ценник варьировался от 41 кук до 249 кук на человека.

Wi-Fi в отеле по карточкам. Карточку можно купить на ресепшн. Стоит 1 кук. Подключаешься к вай-фай на телефоне, вводишь логин и пароль с карточки. Одна карточка – час времени в интернете. Пишется сколько времени осталось. Можно этот час использовать не сразу за раз.

Погода для нас была комфортной. Было облачно/солнечно. Под конец отдыха пару дней застали дожди. Дожди у них теплые, поэтому и под дождем мы купались в океане. Влажность высокая, вещи до конца не сохнут.

Единственный минус — это то, что чаевые просят все. Иногда довольно навязчиво пытаются оказать услуги, в которых не нуждаешься, чтобы получить свой заветный «чай». Даже обижаются или недоумевают, когда ты этот «чай» им не даешь (экскурсовод в автобусе, к примеру).

Везде и во всем можно найти как плюсы, так и минусы.

Мы из отпуска привезли много хороших эмоций, впечатлений и памятных снимков. Я бы рекомендовала этот отель для отдыха. Нам было спокойно и комфортно в нём отдыхать.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На выходе из отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из бара на 9 этаже

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 10.06.18 21:00 (4 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 19.06.18

добрый день! Скажите,пожалуйста, какие именно средства гигиены есть в ванной комнате-шампунь,кондиционер и т.д Так как мы летим на Кубу с тремя пересадками, то не хочется перегружать чемодан, Заранее спасибо за ответ

21:05 10.07.18

Здравствуйте. Шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, шапочка для душа, сухие бумажные салфетки. Есть полотенца и в номере, и пляжные. Вроде ничего не забыла. Мы всё брали с собой (шампунь и т.д.). В итоге нам ничего не понадобилось.

12:12 10.07.18

Кристина! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а номера действительно такие маленькие? Пишут, что они 10 м2.. Нас трое и мы не можем понять, как там 3 кроватки поместятся...

21:05 10.07.18

У нас в номере было три кровати шириной примерно метр двадцать каждая. Номер не большой, но нам вдвоем в нём было вполне комфортно, какой-либо тесноты не ощутили. Про 10 м2 не знаю) Смотря к какому отдыху привыкли и с чем будете сравнивать. Мы в номерах сидеть не любим, большую часть времени нас в нём нет.

05:30 11.07.18

спасибо большое)

09:24 07.08.18

Добрый день, подскажите были ли насекомые в номере? И еще вопрос в каких то отзывах пишут, что на пляже нет бара, нужно идти на территорию отеля?

17:51 08.08.18

Здравствуйте. У нас не было насекомых. Прям на самом пляже бара нет, до пляжного бара нужно немного пройти.

09:14 09.08.18

Спасибо большое)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (2)