АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 6004
Фото: 13
Отдыхал Парой в
июне 2018
01.06.18 - 08.06.18
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самая плохая тройка

Отдыхали в начале июня 2018 г с мужем. Заселение как обычно, в 14 часов, за раннее заселение предлагают доплатить (с 10 часов - 20 левов т.е.порядка 10 евро, с 8 часов утра - 40 левов). Наш номер класса "эконом" был на первом этаже с видом на стену (мы были к этому готовы благодаря предыдущим отзывам). Вообще в отеле очень мало номеров с нормальным видом, на море вида нет, и порядка 10 номеров с видом на бассейн. Остальные или с видом на стену или на улицу (тоже мало приятного, кое-где балконы выходят почти на тротуар).

Основной минус номера - в нём было влажно (не солнечная сторона) и плохо сохли вещи, но мы проветривали и было нормально. В номере не кристальная чистота - я специально не проверяла, но столешница в ванной была пыльная. Постельное белье и полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Мусор выносили каждый день. Туалетная бумага в избытке, а вот мыло дают только один раз (пробничек такой на каждого гостя). Шампуня, фена в номере не было; фен можно взять на ресепшене без проблем.

Из плюсов: в номере огромная кровать (составленная из двух, правда), телевизор, кондиционер, холодильничек, балкон со столиком - в общем, жить можно. Пульты от телевизора и кондиционера выдают на ресепшене в день заезда под залог (кажется 10 евро, потом возвращают). Сейф в номере нам не попадался, но мы и не пользовались, никто ничего у нас не упёр. Wi-fi ловит отлично даже на подходе к отелю и в любой точке номера.

Из питания у нас были только завтраки, они нас полностью устроили (яйца во всех вариациях, сосиски, сардельки, нарезки из сыров и колбас, огурцы, помидоры, йогурты, хлопья, чай, кофе, напитки типа "юпи", из фруктов была черешня+абрикосы+иногда персики, яблоки). Отдельно стоит сказать про начальника ресторана, который стоит на входе - очень своеобразный)) на входе записывает номер вашей комнаты, и действительно с сумками в его ресторан заходить даже не пытайтесь - это за гранью добра и зла)) но в целом очень дружелюбный и приветливый.

На территории отеля небольшой бассейн, чистый, в начале сезона проблем со свободными лежаками не было никаких.

Расположение отеля неплохое - не в самом центре гуляний, зато до моря 5 минут (пройти через территорию одного отеля и через дюны), пешком можно дойти до Несебра (старый город), особенно приятно идти туда по кромке моря (3 км). Также недалеко находится остановка автобусов, чуть подальше - автостанция.

В целом о курорте - шикарная линия песчаного пляжа, немало бесплатных зон (без лежаков). Стоимость лежаков - 10 левов за штуку + 10 левов зонт. В наш заезд море часто немного штормило (желтый флажок на будке спасателей) - то есть купаться можно, но осторожно. Кафешек и ресторанов много, каких-то супердешевых и супервкусных мы не отметили, всё съедобно и достаточно дорого)) из морепродуктов преобладают мидии. Магазины - самый дешевый Младость, чуть подороже - Магнит (на российский Магнит не похож; по некоторым картам он называется Ваня).

Про обмен валюты - банков в Солнечном Береге мы не нашли, самый выгодный курс (1,92) был на 1 этаже отеля Европа. !!! Будьте внимательны, если видите курс 1,955 или 1,960 - это мошенники, указывают курс продажи, курс покупки у них самый невыгодный!!! Чтобы не заморачиваться, можно обменять в самом отеле Азурро (там курс был 1,91). Более выгодные курсы обмена мы нашли только в Бургасе))

Из экскурсий мы брали только реку Ропотамо + Созополь в одной из уличных контор недалеко от отеля. Ропотамо обычная речка, у нас таких пруд пруди, но тут были черепашки - единственная особенность этого места. Мне понравилось. Потом поехали в Созополь (похож на Несебр), там была неутомительная экскурсия и час свободного времени, за который этот город можно обойти вдоль и поперек. В целом красиво, всё очень понравилось.

Ещё мы брали в прокат велосипеды и ездили в соседние города - Святой Влас и Елените. Там особо делать нечего, всё та же курортная зона, только если поглазеть на шикарнейшие отели и поваляться на пустынных пляжах (у нас было начало сезона). Понравилось что много велосипедных дорожек, особенно вокруг Несебра.

Из отдыхающих много пенсионеров, семей с детьми, к разгару сезона начала приезжать шумная молодежь. Много немцев, украинцев, поляков, русских, анлоговорящих - в общем, очень разнообразная публика.

Одним словом, хороший пляжный отдых. Всем приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
цена
Минусы отеля
да особых нет
Добавлено 12.06.18 11:17 (4 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 14.06.18

Вы обменивали евро? А как с обменом рублей подскажите пожалуйста!

15:32 15.06.18

Мы обменивали евро, рубли тоже обменивают почти во всех обменниках, курс примерно 100 р = 2,56 лева

23:02 25.02.19

Товарищи!) Делюсь лайфхаком - наличка и обменники не нужны если у вас есть обычная пластиковая карта. У меня был Сбербанк и Тинькофф. Курс был ниже на 3 рубля с 1 лева у Тинькоффа - специально снял 50 лев со Сберовской карты и 50 с Тинькоффской)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)