АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 4842
Фото: 25
867
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2018
28.05.18 - 11.06.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ох уж этот неоднозначный Sea Gull...

очень не просто писать отзыв по этому отелю. вызвал много эмоций, как хороших, так и плохих.

начну с того,что в Египет не хотели изначально. как-тоне принимала я эту страну даже на расстоянии. почему, сказать сложно. интуитивно. но интуиция не подвела. не наше.

изначально забронировала тур от украинского Jоin up. приехала домой и начала читать. волосы встали дыбом. побежала слезно просить поменять на Tez тур. вышло чуть дороже, но спокойнее.

летели с Украины из Борисполя. до аэропорта трансфер от Вираж-М. всё четко, вовремя, спасибо большое сопровождающей Юлии (с ней же ехали и обратно) очень приятная девушка.

летели чартерами Windrose. тоже всё четко, не ушатаные самолеты, на обратной дороге даже какие-то сюрпризики были деткам. пищали от удовольствия)

прилетели в 8. рассадили в автобусы и с кондиционером быстренько в отель. минут 10-15 дорога. на рецепте выдали браслеты и отправили завтракать.

НОМЕР. сразу же после завтрака подошли спросить про номер. выдали ключи и отправили с Ахмедом смотреть палаты)) не понравилось. в комнате запах старины и прелости и нет балкона (для нас это было условием при бронировании). Ахмед позвонил на ресепшн и повел в другой номер. почти никакой разницы, но!нет запаха и есть балкон.предупредили про шум кондиционера с улицы. (ранее читала возмущения по этому поводу) для нас это не было проблемой. когда балкон закрыт, шума не слышно, когда открыт, мне было похоже на шум моря)) с балконы виден был кусочек моря и бассейн. напротив так же балконы. в комнате 1 большая кровать. нам донесли еще 2 раскладушки (убитые). в принципе муж на балконе так и не смог спать (сильно покусали в первую же ночь мошки), спал в комнате на раскладушке, а нам было комфортно втроем с детьми на 1 большой кровати. Комаров у нас не было вообще. зря брали фумигатор. В комнате так же телевизор с множеством каналов ( в т.ч. ТНТ), тумбочки, стол, шкаф достаточно вместительный, холодильник, сейф бесплатный. Водичку выдают по бутылке на человека. Ахмеду большое спасибо. очень приятный молодой человек, всегда улыбался и старался помочь (один из немногих, кто улыбался, кстати)) ах, да, еще спасибо большое Анне - гестрелейшн. звонила, спрашивала, помогала, выручала, объясняла, показывала, рассказывала)))

УБОРКА. нам было достаточно. было чисто, полотенца меняли каждый день, постельное почти каждый день,лебедей не крутили, водичку оставляли как положено. муж попросил убрать перила на балконе (птички повеселились), так всё было убрано.

Из банных принадлежностей изначально было мыло, гель, шапочка. но мы всегда возим своё, поэтому нам не добавляли. Есть фен, но тоже не использовала, брала свой. не удобный душ. две стенки и нет двери. после омовения четырех тел, в ванной можно было плавать. Уборщику оставляли чаевые почти каждый день.

ПЛЯЖ. мне понравился. у отеля их два. один не большой в лагуне. море там после обеда достаточно мутное, но для деток там мелко на большом расстоянии. заметили, что лежать там жарче, чем на большом открытом пляже. меньше продувает. на большом пляже море чудное. прозрачное, чистое, красивое. но людей как селедок. меня напрягало. особая тема туалет на маленьком пляже. это песТня(( женский во всяком случае. в одной кабинке не смывается, во второй нет защелки, в третьей вечно нет бумаги...этот момент бесил неимоверно, особенно учитывая некоторые моменты, которые будут описаны ниже)) на большом пляже вроде туалет поприличней, но, припершись туда в полпятого утра, не нашла бумаги ни в одной кабинке. простите.ну не до такой же степени экономить((( пляжные полотенца выдают по карточкам. шезлонгов хватает. пляж убирается хорошо, всё чисто и аккуратно. при пляже есть магазинчики со всем необходимым для плавания, с маслами, чаями, делают тату, косички, маникюры, педикюры и тыпы).

КУХНЯ. по моему мнению, главная беда отеля. во-первых, не рассчитаны столовые на такое количество принимаемых гостей. если пришел к началу стоишь очередь. если пришел к концу, уже половины блюд нет. во-вторых, полная антисанитария. мы были к этому не готовы. опять таки в связи с большой наполненностью отеля, стаканов и тарелок не хватает, поэтому их не обрабатывают как положено, а просто споласкивают под краном и бегом выдают под дальнейшее использование.со столов крошки и мусор при тебе просто смахивают на пол и стулья. приборов и салфеток надо подождать, пока разносчик заметит, что именно тебе они нужны. розлив напитков через официантов - поэтому тоже очереди. воду из кулеров пить нельзя, как оказалось, если дорого здоровье. соков пакетированных нет, только юпи или зуки, как их там называют. некоторые блюда выдаются тоже официантами. то есть если ты пришел один за четырех и ждешь четырех порций, то тебя убивают взглядом))) но надо отдать должное при этом дадут 4 порции)) ну и самое неприятное - еда не вкусная. понимаю, что это субъективно. но я не привиреда совсем и даже у меня не было никакого удовольствия от еды( особенно учитывая всё вышеописанное). кофе хорошего нет.однажды делали суши, очередь стоялааааа, подошла наша очередь- а суши оказались просто с морковкой))))насмеялись. алкоголем не интересуюсь особо, но муж говорит какашка. пиво неплохое вроде.что понравилось: в барах дают мороженое (для детей это конечно большой плюс), мешают какие-никакие коктейли, в обед на пляже делают пиццу. она вполне себе съедобна и даже вкусна. была жареная рыба, вкусная (в остальных видах совершенно никакая). часа в 4 на пляже дают пончики-вкусняха. иногда есть вкусные пирожки (на обед и ужин). ах да - моя слабость - булочки на завтрак. как попробовала, так за уши надо было меня оттаскивать) в принципе должна сказать, что завтраки достаточно хорошие, мне нравились. ну и с фруктами проблема. нарезанное ассорти в больших тарелках - я как-то к такому в принципе отношусь скептически, апельсины, финики, яблоки. один раз нарезали дыню, выдавали порциями. это всёёёёё.

ради справедливости должна упомянуть, что общались с дамой, которая объездила много чего, в том числе и дорогого и в Египте, она сказала, что питание в Sea Gull считается на уровне. поэтому посчитаю своё и мужа мнения чисто субъективными, просто до этого было у нас гораздо лучше.ну и с расстройствами у нас попались все. дети всё перенесли легче, мы с мужем тяжелее. это отношу на антисанитарию и привыкание к здешней воде. так сказать адаптация к условиям.

ЭКСКУРСИИ. морская прогулка и сафари. обе брали у тезтура по некоторой причине. очень понравились и нам и детям. на сафари я теперь всегда буду ездить)) на шоп тур бесплатный я бы не ездила. пустая трата времени. пробовали гулять по городу-тоже не пошло. очень напрягает навязывание египтян. да и вообще, если гулять, то по ночам, а ночью лично мне до ужаса хотелось спать)) уже в 9 как выжатый лимон была после солнца и моря.

АНИМАЦИЯ. мне сравнивать не с чем, но была. волейбол, аквааэробика, детский клуб, вечерние шоу и диско для детей. удивила пляжная вечеринка, организованная отелем за 10 долларов. всегда думала, что все эти развлечения при отелях бесплатны. каждый вечер на пляже у бара, а так же возле здания нового ресепшна живая музыка.

ТЕРРИТОРИЯ. большая,красивая, ухоженная, моя слабость) есть 2 минизоопарка, 2 детских клуба, красиво подстриженные деревья, стилизованные бассейны. свой миниаквапарк.

как-то так. очень заметно, что неплохой отель, переживает не лучшие свои времена, впрочем как и весь Египет. на шоппинге торговаться можно и нужно. могут сбрасывать до суммы в 3 раза меньше первоначальной. ну и аккуратно-обманывают. переходить дороги тоже оооочень аккуратно) мчат, бибикают)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
большая ухоженная территория чистые пляжи прекрасное море
Минусы отеля
питание обслуживание официантов
Добавлено 12.06.18 18:41 (7 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)