АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 4710
Фото: 73
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
мае 2018
30.05.18 - 10.06.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отдыхом довольны))

Отдыхали парой в этом отеле с 30.05-10.06., 11 ночей, путевку купили за два дня до вылета за 95000 на двоих. Летели Азуром, Анекстур. Вылет точно по расписанию туда и обратно даже на 30 минут раньше, молодцы они, исправляются! Перелет отлично прошел, пилоты хорошие, плавно подняли и плавно посадили!

Кормили 2раза, напитки не ограничены. Бортпроводники молодцы! Пледы для каждого пассажира. Вылетали в 0.20 и прилетели туда в 6с чем-то утра, это плюс, просто поспали и уже в другой стране! Часов в 8 утра уже были в отеле, от Варадеро ехать минут 30. (ждали пока народ соберут в автобус). Кстати, в автобусе все туристы были только из нашего отеля, человек 45 и обратно так же))

Везде говорят в основном на английском и испанском языках.

На ресепшн надели браслеты и можно было пользоваться всеми услугами отеля, но заселение с 16.00! Мы в туалете переоделись и сдали чемоданы в специальную комнату на хранение. Сразу пошли на завтрак, потом на пляж, океан - он шикарен!!! В это время на Кубе якобы сезон дождей, но с 30 мая , как раз мы прилетели, началась хорошая солнечная погода! И вообще, перед вылетом мы смотрели прогноз на 2 недели и он был печальным 27-29 гр. дожди, гроза и т.д... Но это всё ерунда, никогда не верьте прогнозам!!! Да, было временами облачно, но это даже лучше, потому что солнце очень жжет и хочется передышки, по ночам дождик бывал, перед ужином тоже, по утрам то облачно например до 9, то солнце с раннего утра, при всём этом мы отлично загорели и ещё два дня потратили на экскурсию, так что по поводу погоды не парьтесь вообще, там всё равно жарко, ночью температура 27гр.кайф!!!

Отельный гид Анекс тур (русский) всегда был на месте до 14 или 15.00, к нему всегда можно было обратиться за помощью. Вообще АНЕКС тур вырос в моих глазах, молодцы!

В отеле мнооого русских.

НОМЕР дали только в 16.05 и то пришлось около номера стоять минут 10 ждать пока до убирают.. Они такие нерасторопные, никуда не спешат...))) В номере мебель старинная, сильно пахнет плесенью, сыростью, всё работало: сейф (бесплатно, работает от карточки от номера), телевизор плазма один русский канал НТВ америка, ерудну показывают, не смотрели, включали только музыкальный канал RMS- там латиноамериканская классная музыка., две большие кровати стояли отдельно, мы их каждый день сдвигали, потому что уборщица постоянно их раздвигала))), в ванной раковина засорена, унитаз хорошо работал, душ мне не понравился- он вделан в стену и не крутится,(смотрите фото) просто штырь, это очень неудобно, но в итоге привыкла, не знаю во всех ли номерах такой?! Была ещё в одном 353, там такой же дурацкий! Напор воды хороший, горячей воды один день не было , мылись в прохладной. У нас был номер 126 это первый этаж, все четные номера выходят на бассейны и океан, а нечетные соответственно на «город». Если номер начинается с нуля, то это под первым этажом, там сыро и грязно, мы спускались смотрели. С первого этажа океана не видно, думаю со второго немного видно. Вода одна бутылка 1,5 литра в день заезда и всё, потом в баре даете бутылку и вам туда наливают из другой бутылки))) странные они, почему бы не дать просто ту полную бутылку?!

Уборщице оставляли маленькие и средние шоколадки АЛЕНКА, иногда вдобавок и 1 кук)). Полотенца меняли каждый день, постельное бельё ни разу! Кондей работал.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ Мы брали с собой евро, получается почти 1:1, за 50 евро нам дали 50 куков с копейками (но в отеле плохой курс), доллары лучше не брать, так как при обмене они берут комиссию за них, т. е. Меньше куков будет.

ИНТЕРНЕТ стоит 1 кук 1 час (час можно разбить на сколько хотите- день, два , десять..), не обязательно сразу отсидеть час, время остановится как только вы отключите вай-фай!!! потом , как снова захотите войти в интернет, подключитесь к сети вай-фай и просто введите снова номер с карточки (логин первая строка и пароль вторая под слоем, который надо стереть), после входа там будет показываться сколько осталось время). Карточки продаются на ресепшн слева, там же и обмен валюты. Вай-фай только в зоне на расепшн. Провайдер интернета на всей Кубе только один, поэтому если будете где -то гулять вне отеля или на экскурсии и вам нужен будет интернет, то его можно найти там, где скапливается народ с телефонами, таких мест много, в ТЦ разных, на площадях и тд.. просто подключаетесь к вай фаю и вводите номер с той же карточки.

ПИТАНИЕ: В столовой очень много противных мух, они пристают, лезут везде, в еду, ужас!!!

Всегда есть свободные столики, официанты быстро всё убирают! Посуда чистая.

Как и все пишут голодными не останетесь)) На завтрак традиционная яичница, всякая всячина, то-сё..., йогурты, ветчина, сыры, готовые бутерброды, тостер есть, я ела кашу овсяную, всё очень сладкое либо пересоленное (особенно супы) . булки, сладости, бекон и т.д.., соки водянистые свежие на завтрак (ну как свежие- перемешали воду вместе с фруктами в блендере) соки из маного, папайи, ОГУРЦА-фу, СВЕКЛЫ-фу, апельсина, ананаса и т.д.. Из овощей: странные, невкусные, нашинкованные огурцы , помидоров НЕТ вообще((, морковь и свекла нашинкованные и не свежие, а в каком-то рассоле или ещё в чём-то соленом, беее в общем. Кукурузу консервированную в основном брала и фасоль.

Из фруктов неспелый белый арбуз и бананы раз 5, всегда ананас, папайя, манго. Мороженное трех видов три раза в день, иногда бывают вафельные рожки.

Мясо не умеют готовить, сырое, никакое, рыба была часто, то целиком рыбёхи, то от одной большой куски отрезают, (сухая), то филе жарят, единственное самое вкусное это свиные ребрышки гриль! Курица, кролик, какое-то мясо в соусах разных, фасоль разная, супы по два, так себе. В очередях не стояла, что было готовое, то и ела, а муж стоял ради попробовать))

Напитки только через официантов (газированная всякая вода, пиво, вино) Крепкие напитки самому и в барах вне столовой. В отеле не было черного чая((. В общем всё нормально более менее, но только вот помидоров очень хотелось)) Видела как пустые бутылки из под воды они забрали в кухню (дверь застряла) и вскоре принесли полные, думаю, что они наливают из под крана((( Потом выливают их в графины со льдом и нам наливают. Лучше покупайте воду, но при отеле магазинчик есть и там очень дорого- вода 1,5 литра стоит 2 кука, а мы где-то на экскурсии покупали за 0,60кука!!! Ездили пару раз в Варадеро прогуляться и зашли в магазин, но там уже вода стоила 1,5 кук... непонятно в общем, такой разброс цен.

На ужин часто бывали какие-то ансамбли, пели, играли на всяких инструментах.

БАРЫ их там три: на пляже, возле столовой и возле бассейна. Пробовала только Пино-коладу,в баре около столовой - очень вкусная, но смотря кто бармен, один раз такую хрень сделали, кошмар!

Ещё есть около бассейна палатка, где делают смузи из свежих фруктов! Вот это вкусняшка!!!

Он в блендере мешает любые фрукты, которые вам хочется , добавляет туда сахар и лед.

В аля-карт не ходили.

Анимацию пару раз видели после 21часа шоу-представление на территории бара у бассейна (потому что рядом амфитеатр или сцена в плачевном состоянии), днём не видели никого из анимации.

В 22 часа мы уже шли в номер, хотелось сильно спать из-за разницы во времени. В ночной клуб тоже не ходили, но слышали, что там очень накурено и нечем дышать!

БАССЕЙНЫ ужасные, грязные с мусором и пьющими и курящими канадцами и итальянцами! Местами нет плитки в бассейнах, пахнет хлоркой, вечно там лежал какой-то шланг толстый...

Мы ни разу в бассейн не залезли даже.))

ОКЕАН сказочной красоты!!! Теплый, прям не могу подобрать слова, для того, что бы описать всю красоту! Ради него и приехали на Кубу и неважен ни номер ни питание!)) Океан перекрывает все недостатки отеля))

ПЛЯЖ огромный, ширина наверно метров 50-70 (от лежаков до воды), длина метров 500, можно гулять по побережью сколько угодно, лежаков и зонтов много, всегда есть свободные , народу немного! Вода очень комфортная градусов 28, водорослей не было, кристально чисто! По утрам штиль, с обеда немного ветерочек и чуть-чуть волны))

В баре на пляже с 12.30 делали картошку фри (опять же таки странную пережаренную) и типа сандвич булка круглая пополам, сухая котлета и тоооооненький кружок огурца свежего! Но это всё не лежало как на шведском столе, а надо было просить у работников бара и они порционно выдавали. Мы один раз брали попробовать)) Потом взяли два сандвича с собой перед вылетом, так как выезд из отеля был в 4.30 утра и покушали в аэропорту, нашли там кафе и на столе взяли кетчуп, налили в сандвичи))

Для информации:

Туалет в городах Кубы везде платный 0,50-1кук, в любом кафе, ресторане можно сходить, а если кушаете или пьете там, то бесплатно.

РОМ везде во всех магазинах стоит одинаково! Даже в этом отеле в магазинчике на ресепшн такие же цены на него, поэтому не стоит ехать куда -то специально, что бы купить ром. Мы вот ездили и сравнили и в итоге купили в нашем отеле и не надо сумки тяжелые тащить из города))

ДУТИ ФРИ в Варадеро на входе в аэропорт отбирают воду (таблетку запить), хотя в Домодедово нас пропускают с водой всегда, в дути фри бутылка воды стоит 0,5л -2,50кука, а 1,5л- 2,70кука!!!))

Потом, если покупаете алкоголь, то специальные пакеты они вам продадут за 1кук большой и 0,5 кук маленький, если не хотите платить за пакет, то не продадут алкоголь. Цена за ром на большие бутылки от 0,5 литра и больше такая же, как везде в магазинах и в отеле а на маленькие бутылочки 350мл у них цена выше на 1-2,5кука.,плюс пакеты платные, поэтому маленькие подарочные бутылочки лучше покупать в отеле или магазине.

В заключении про отель хочу написать так:

В принципе сервис в отеле хороший, всё чисто, они стараются.

Всё старое в номере и бассейн без плитки для них норма, питание тоже, всё равно можно найти что-то поесть))

Самое главное ехать нужно с хорошим настроем и не замечать минусы!)

Первый день сами придирались к мелочам, а потом привыкли и расслабились и всё хорошо было))

Поехала бы я ещё в этот отель?

- Да! Если, будет супер дешево))

И не факт, что в другом отеле лучше))

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

РОМ из какого-то маркета в Варадеро, цены такие же как в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

дути-фри

Фото туриста отеля

Прочее

Дути-фри

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

очень неудобный, несъемный, не поворачивающийся душ

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж океан чистота много свободных лежаков на пляже много свободных мест в столовой смузи из свежих фруктов возле басика
Минусы отеля
интернет за деньги интернет только на ресепшн хотелось бы чтоб интернет был на всей территории отеля много мух в столовой запах в номерах плесенью и сыростью нет черного чая отломанная плитка в бассейнах повора не умеют готовить мясо для детских колясок нет специальных спусков с со всех лестниц
Добавлено 14.06.18 17:01 (10 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 20.07.18

Елена, добрый день, подскажите вы тур брали с "все включено" или только завтраки?
И все дни была отличная погода? Не было шторма вообще? Спасибо за ответ.

20:07 20.07.18

Здравствуйте! Мы брали всё включено и по -моему там только Система всё включено.
Погода была и солнечная и облачная, и дождик был по вечерам и ночам, но загару и отдыху это никак не помешало. Дождь минут 5-10 и тут же всё высохло и испарилось.)) так что не бойтесь вы этим дождей и облачности, под облаками тоже загораете))
Шторма не было, пляж чистый, по утрам штиль, потом маленькие волны, супер!))

13:47 23.07.18

Елена, спасибо Вам, что откликнулись, можно я Вас еще немного помучаю?
Скажите не воруют ли в отеле? Что-то я боюсь лететь туда, говорят, чуть ли не сланцы тащат с пляжа, и есть ли русскоговорящие на рецепшене? И утомительная ли дорога от Аэропорта до Варадеро? И лучше с евро лететь . чем с долларами? У нас сейчас будет стоить 135 000 р.. мы в высоких сезон летим, и бронировали по букингу + аэрофлот со скидкой. А у вас прям сказочная цена, может потому, что горящая и не в сезон?

06:19 27.07.18

Если 135 это цена за две полноценных недели (14 ночей) - то норм. если за 11 дней - то дороговато как то.
Из Гаваны в Варадеро трансфер кому как, мы всегда брали групповой ибо он в пять раз дешевле индивидуального, автобусы все отличные, с кулером и кондиционером, во время пути дважды останавливался у кафешек типа в туалет, на самом деле водитель в доле с хозяевами кафешек, чем больше купят там воды, пианколады и прочих мохито - тем больше его процент. В целом дорога занимает 2 часа 40 минут до Варадеро и еще минут 30 по самому - ведь автобус обычно порциями высаживает людей сначала тех у кого отели в начале, это не чартер где обычно все едут в один отель, тут пока вас в нужный завезут - можете у 5-6 отелей постоять и смотреть как выгружаются другие.
Обратно в Гавану вообще приехал микрик на 10 мест, нас было две пары, сразу сказали не надо нам по пути останавливаться в кафешках, вот тебе 5 куков гони сразу в аэропорт мол больше времени нам на регистрацию и дьютик останется. Домчались что то за 1 час 50 минут или даже быстрее.

20:05 23.07.18

У нас не воровали и мы не слышали от других про это.
На пляже мы оставляли и деньги и телефоны и полотенеце и никто никогда не брал, на пляже Охрана работает.
Русскоговорящих вообще нет, только наш гид.
Про дорогу из аэропорта- мы прилетали в Варадеро, поэтому до отеля ехали минут 30. Если прилетаете в Гавану, то оттуда ехать наверное часа 2-3.
В отзыве я писала, что брать лучше евро, за него больше дают местных денег.
135 тыс очень дорого..
Мы брали за 2-3 дня до вылета, типа горящая. И всегда так покупаем! Не вижу смысла переплачивать деньги. Да ещё и прилетать в Гавану, аэрофлот в Гавану прилетает насколько я знаю.
И всегда путёвкой дешевле, чем по отдельности.))

08:23 27.07.18

Уважаемые Елена и Антон! Огромное спасибо вам за помощь, вы очень помогли мне своими ответами!!!!

08:24 27.07.18

Рада была помочь))

09:49 18.10.18

Добрый день, скажите пожалуйста, как часто были морепродукты? А именно креветки, лобстеры? Заранее спасибо!

11:27 18.10.18

Креветки два раза, лобстеров не было вообще, либо мы не застали
Ещё был какой-то коричневый соус с измельчёнными морепродуктами ( резиновыми)

21:47 04.03.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, много ли народу в отеле? И какие розетки в номерах? Спасибо

22:18 04.03.19

Здравствуйте. Народу не много, по крайней мере в столовой всегда были свободные места и на пляже куча лежаков свободных. В номере была одна европейская розетка и одна плоская с вставленным переходником (возможно кто-то забыл).

22:21 04.03.19

Точно не помню про розетки, но по моему либо светильник отключала , либо ещё что-то и фен включала, в ванной вообще не могу вспомнить что с розетками

23:03 04.03.19

А фен там есть или надо свой привозить?

23:38 04.03.19

Есть в ванной дурацкий прибитый к стене (как обычно в отелях) но я всегда беру свой дорожный))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (4)