АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 7
Читательский охват: 14588
Фото: 36
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
28.05.18 - 11.06.18
- Не рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывало лучше...

Смешанные чувства витают после проведенного тут отдыха. Вроде бы и то, зачем мы вообще выезжаем на отдых, было получено, но какой-то неприятный осадок всё равно остался.

Нет, отель очень даже неплохой. Русскоговорящий. В основном туристы из России, Украины, Казахстана, турков немного есть. Номерной фонд мне старым не показался, в нашем номере на пятом этаже всё работало исправно, проблем с подачей воды не было, кондиционер оказался практически бесшумный. Уборку проводили каждый день, да, может пол горничная протирала без фанатизма, но залежавшегося мусора не было, пару раз мы сами отказывались от уборки, меняли только полотенца. Как-то по приходу с пляжа мы обнаружили только два полотенца. Спустился на ресепшн, объяснил, сказали, что всё решится, и точно через десять минут горничная стучится в дверь - «sorry»...и всё как надо. Эта сторона в отеле очень понравилась, на все обращения был мгновенный отклик, будь то бытовой вопрос или просто любопытство. Отельный гид Рамин от Coral Travel-Odeon Tours очень доброжелательный человек, много любопытного рассказал и посоветовал на инфо-встрече. В отеле с ним пересекались бывало, всегда поинтересуется есть ли проблемы, как отдыхается, если что звоните, пять баллов ему!

Территория? Согласен, её практически нет. Всё скомкано. Тут тебе и бассейн, и водные горки, которые, кстати, работали по очень странному расписанию с 11 до 12, и с 15 до 16, и волейбол. Пустует большое пространство у отеля, для выгула тамошних птиц многовато будет. Зато там проводят шумную пенную вечеринку раз в неделю с киловаттами звука-света и пеномашинной, есть ли смысл использовать этот участок таким образом? Спорно, но отдыхающим нравилось.

Аниматоры молодцы, относились приветливо, завлекали, веселили. Видно было, что у них сплоченный коллектив. Плановой программы вечернего шоу почему-то не было, узнавали о предстоящей программе только перед ужином, создавалось впечатление, что анимационная команда сама не знает до последнего, что их, точнее нас, ожидает. Местами было интересно, акробатические номера выходцев из Кении, Монголии очень понравились, шоу Майкла Джексона показывали колумбийцы, «танцы...в-основном танцы», как говорилось в известном фильме. Проводились конкурсы мисс отель, мистер отель, лучшая пара, угадай мелодию, вообщем, команда работала хорошо.

Пляж не понравился. Валуны под ногами, заход в море или в «кораллках», или как паралитик. Был пандус, лесенки с пирса, пользовались в основном ими. Пляж убирают, урны есть, мусора не наблюдал. Душ имеется. Шезлонгов полно, но вот менталитет отдыхающих подкачал. Нет, места нам хватало всегда, но недоумевал, что куча занятых лежаков с накинутыми полотенцами так и не обретали своих занимающих хозяев за три часа, проведенных нами у моря. У бассейна, в-принципе, та же песня. Зачем занимать место, если ты планируешь прийти, допустим, в 12 дня? Чем позже приходишь, тем больше вероятность, что останешься без места. Море было чистое сначала, а потом плавал всякий мусор, пленка, пакеты, бумажки, палки. Иногда отказывались от купания. Предпоследний день штормило, так там такой плавал коктейль, что даже смотреть на воду страшно, не то, что плавать в ней. Жалко, что фото не сделали. Но нашим туристам всё нипочем. Может это конечно не вина именно нашего отеля, но факт нечистот есть. Туалета, кстати, на пляже нет, приходилось по подземному переходу идти к бассейну. С 12-00 работал снэк-бар - картофель фри, гамбургеры, овощи, лепешки гёзлеме, всё стандартно.

На пляже предлагают развлечения - парашют, банан, гидроцикл, по ценам более-менее. Брали морскую прогулку на спидботе, очень понравилось. Народу немного, человек десять, посмотрели красоты, покупались в чистом море, даже дали порулить лодкой. Главный по этим морским развлечениям Шах, постоянно находится на пляже, очень приветливый и мудрый мужчина. Проконсультировал, при определенном подходе дает скидку в цене, всегда здоровался при встрече. Информатор от хамама отельного, Тимур, тоже запомнился не только своей интересной внешностью - поздоровается, спросит как настроение, сразу видно, что его интересует не только барыш, а он рад общению с туристами.

К питанию не придраться, за две недели ничего не приелось, всё вкусно и аппетитно. Завтраки тоже довольно плотные. На ужин блюда на гриле, как правило рыба, куриные ножки, биточки. Нет смысла описывать, главное, что никаких проблем с желудочно-кишечным трактом не было ни у нас, ни у детей. А вот к ресторану вопросы есть, как к линии раздачи, так и к нехватке мест за столами. Особенно это касается ужина. По линии раздачи может и мы, отдыхающие, виноваты, сознательно создаем себе очереди, ведь не за всеми блюдами ты стоишь, но вереница вдоль всей раздачи. Если приходишь к семи вечера, к открытию, ты найдешь место точно, но придется постоять в очередях за едой. Придешь на двадцать минут попозже очередей уже нет, но будешь ходить с набранной тарелкой в поисках места, и что самое обидное - его не найти. В восемь вечера уже свободно, но может не быть тарелок, приборов и чистоты за столами. Справедливости ради отмечу, что к концу отдыха мне показалось, что проблем с рассадкой у отдыхающих было поменьше, но может это зависит от количества проживающих на данный момент в целом.

По напиткам в баре не густо, из крепких водка, джин, раки, на вкус так себе, пару раз (!) даже был виски в наличии, по качеству то же самое, но с пепси потянет. Слабоалкогольных выбор такой же - ликеры малибу и аммаретто, вермут, употреблять можно. Вот пиво, белое и красное вино сносные. Вино наливают со стеклянных 1,5-литровых бутылок, пиво вроде Tuborg Troy Light, 3,5% (если правильно подсмотрел на кеге). Бармены в баре у бассейна, а также в лобби обходительные, общительные, а вот на пляже и в ресторане видно какое-то пренебрежение в обслуживании. Очередей больших в барах не было, но один бармен на смене вечером??? он бегал как очумелый и видно, что очень уставал.

Каждый день с 14-30 до 15-30 давали мороженое, очень вкусное, дети постоянно брали, а с 16-30 до 17-30 работала кулинария, но сладости были из ресторана, без изысков вообщем, но перекусить можно.

Ездили на рынок в Кемер. Что сказать, базар уже не тот, лиры давно позабыли, кругом всё в долларах, торговаться не желают особо, даже при покупке товаров больше чем один на уступки практически не идут, а цены называют...ужас. Купили только сувениры. По большому счету в магазинчиках в Бельдиби недалеко от отеля цены абсолютно такие же, а торгуются спокойно. Ну и при трансфере завозили в магазин фабрики Sorbet, всё дороже еще в три раза, чем мы купили на рынке, но это и так очевидно.

Ну что? Сказать, что не отдохнул - не могу, не всё понравилось? - есть такое, рекомендовал бы данный отель для отдыха - возможно, приехал бы туда еще раз - вряд ли. Но персонал оставил приятные воспоминания надолго.

Всем удачного отдыха! Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
персонал питание чистота
Минусы отеля
пляж
Добавлено 14.06.18 20:13 (6 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:50 15.06.18

Спасибо, Андрей! Тоже только вернулись из этого отеля. Абсолютно со всем согласна! Подписываюсь под каждым словом! Туалет на пляже есть! он находится прям рядом с ближайшим бассейном справа от бара, надо вниз спуститься по винтовой лестнице. Да, просто так он не виден

13:23 15.06.18

Спасибо! Значит туалет недоглядел, извиняюсь.

17:58 19.06.18

Бесит,когда занимают лежаки и не приходят!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация