АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2136
Фото: 1

Бронзовый статус

2 136
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для очень непритязательных туристов

Отель находится в Праге 6, на 22 трамвае из центра ехать около 32 минут (с narodni trida), если ехать с Вацлавской площади на метро три станции до malostranska и оттуда на 22 трамвае, то чуть быстрее выходит и не надо топать 15 минут пешком с Вацлавской до narodni trida. В любом случае без 2х езденок в день не обойтись, если не щекотать себе нервы, боясь попасться контроллеру и оплатить штраф в 800 крон с носа. Также до отеля следует трамвай 25, но он не идёт в исторический центр города и не особо интересен туристам. И ночной трамвай 97 (по маршруту 22го дневного), если не ошибаюсь, ходит примерно дважды в час, но хотя бы ходит!

Отель 4 этажа номеров, 0й этаж - ресепшн, -1й этаж - ресторан (завтраки).

Завтраки очень скудные. Были в отеле 3 недели, после первой недели уже смотреть на эту еду невозможно. Разнообразия почти нет: яблоки, в первый день были дольки апельсинов, но больше за 3 недели их не было, нарезка сыр, колбаса, 2 вида ветчины, что-то похожее на зельц и что-то похожее на паштет. Яйца очищенные и порезанные половинками. Хлеб белый бутербродный и черный. Есть тостер. Однажды попался кусок белого хлеба плесневелый. Сосиски и/или сардельки вареные горячие. Горчица к ним. Чай пакетированный, самый дешёвый , два вида черный и фруктовый. Кофе из кофемашины, норсальный. Ещё кофе в чайнике есть, видимо для тех, кому влом нажать на кнопку на кофемашине. К кофе/чаю порционные сливки. Далее две чаши: с хлопьями и с шоколадными шариками. Молоко холодное. Но можно кипятком для чая разбавить из кулера. Два вида салата в чашах: овощной (огурцы, помидоры, салат), подобие оливье (картошка, огурцы соленые, майонез, морковь, яйца и что-то там ещё). Ещё одна чаша с йогуртом: стандартно черничный. Два блюда с печеньями, булками, рулетами к чаю, они иногда меняются, разнообразятся - это несомненный плюс) ещё есть джемы в мини упаковках, вкуса 2-3. Если ехать на неделю, то завтраки норм, сильно не надоедят.

Номер 405 был на мансардном этаже, довольно просторный. Две сдвинутые кровати, прикроватные тумбы с лампами, тумба побольше у окна, шкаф без дверей: место для вешалок + полки. Небольшая прихожка: тумба для обуви, также без дверей, крючки для одежды, зеркало. Номер считался супериор, поэтому ещё был кожаный допотопный огромный диван под окном, стол, два стеклянных бокала, пепельница и огромной кожаное кресло. Занимают половину номера. Мини бара, чайника, фена в номере нет. Холодильник есть напротив ресепшена на 0 этаже (выделено 2 полки постояльцам, не закрывается, остальное под ключ закрывается как минибар и там же хранят завтраки, если заказываешь при раннем выезде). Судя по заполненности, еду оставляли не многие, но по собственному опыту - ничего не пропадало. Фен, чайник, утюг дают на ресепшне бесплатно на полчаса. Есть объявление, что за просрочку времени взимают штраф, кажется, 100 крон. Не пользовалась, не знаю.

В ванной комнате: унитаз, душевая кабина даже без плесени, но одна из дверок до конца не закрывалась, поэтому вода периодами вытекала на каыельный пол. Раковина, зеркало, батарея. Были в мае-июне 2018, естественно, отопления не было, но судя по всему в отопительный сезон можно регулировать подачу тепла, крутушка есть. Из мыльных принадлежностей - 2 висящих дозатора с мылом, один над раковиной, второй в душевой кабине. Судя по наполнению одно и то же дешевое мыло, не шампунь. Два пластиковых стакана под зуб.щетки.

Про сервис: смена белья за 3 недели - 2 раза. Первый раз на 5й день, второй раз через неделю. Смена полотенец. На 5е утро на ресепшене поинтересовалась когда же сменят полотенца, сообщили, сто меняют по утрам, сказала, что ещё ни разу не меняли, после чего вечером обнаружили чистые полотенца и поменяное постельное белье. Второй раз полотенца сменили через 8 дней, больше до отъезда так и не меняли, пробовала даже кидать на пол одно из полотенец, которое не использовала - не помогло, подняли, сложили, положили на полку. И это с учётом, что видно было полотенце испачкано косметикой.

Уборка состояла в выносе мусора, заправке постелей, доливке мыла и добавлении туалетной бумаги.

В отеле есть лифт, старый, но работал всегда.

На ресепшене и на завтраке трудятся мужчины разных возрастов. По-русски понимают, немного говорят, но если случай не в их пользу (как с полотенцами), сразу переходят на чешский и объясняются исключительно на нем, чтоб быстрее отстали. Больше всех понравится мужчина преклонного возраста на ресепшене, очень милый, общительный, всегда улыбается.

К ресторану прилегает бар, обычно те, кто пополняют еду на завтраке и убирают за постояльцами, сидят в баре, один мужчина постоянно там курит. В ресторан затягивает не сильно, но все равно мало приятного.

Вайфай в номере есть, но не всегда стабильно работает. Позвонить почти нереально, тяжёлые сайты грузит долго, не всегда удачно, в мессенджерах общаться можно.

Рядом есть несколько ресторанов (u klastera - самый дешёвый, без претензий, беспл.вайфай, по-русски понимают, меню не очень обширное. Ещё в бревновском монастыре ресторан - цены выше среднего, но вкусное их пиво, вкусная еда, много народа, можно пролететь с местами вечером, дважды были без брони, находили места, но не самые лучшие. После 21:30 только пиво, кухня закрыта.

Ещё расторан valca по цене среднее между теми двумя. После 21 только пиво.

Магазины billa (продукты), dm (косметика, химия).

Итог: искали жилье адекватное по цене на нашу длинную поездку, выбрали этот отель из-за стоимости, потому что планировали все равно много выездных экскурсий. Если ехать на неделю, не советовала бы,т.к.по городу надо много гулять, ходить, смотреть, наслаждаться, лучше искать ближе к центру, чтобы и пешком дойти можно было , а если ехать, то 5-7минут. Здесь на дорогу тратится по полчаса в трамвае и это реально утомительно вечером, пешком вообще не дойти. Мы брали месячный проездной безлимитный, это было выгодно, на неделю-две, денежные и временные затраты на дорогу будут существенны. При ранних экскурсиях на завтрак не успеть (ресторан с 7 открывают), если нужно раньше, то по запросу не откроют, только сух паек дадут с собой, при этом его надо заказать до 11ч предыдущего дня. В сух пай входит: сок апельсиновый 250мл, 2 пачки вафлей, 2 бутерброда: с белым хлебом, маслом и сыром и с черным хлебом, маслом, колбасой, яблоко, салфетки.

Второй раз бы не вернулась.

Могу посоветовать только тем, кто не впервые и планирует много разъезжать.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
рядом остановка трамвая есть лифт wifi в номере персонал понимает по-русски
Минусы отеля
скудный однообразный завтрак далеко от центра редкая смена полотенец курят рядом с рестораном нет шампуня проживают с животными
Добавлено 16.06.18 15:23 (6 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina (1)