АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 11590
Фото: 42
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
мае 2018
31.05.18 - 11.06.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветливый Китай.

Начало лета мы встретили в Китае компанией в 13 человек. Тур с 31.05 по 11.06, вылет из Новосибирска, тур-опреатор Русь, авиаперевозчик Нордстар. Тур бронировали в январе, обошелся 24 т. р. на человека. Долетели без происшествий, быстро прошли таможню. Изымают все фрукты, их ввоз запрещен. Мы даже не стали брать нож, тк пишут, что тоже нельзя ввозить. Вывозить нельзя зажигалки, на обратном пути народ распаковывал багаж, чтоб из недр его извлечь этот предмет. Фрукты можно вывезти в любом количестве, в багаже и ручной клади.

Довезли за полчаса до отеля, расселили толпу минут за 15, депозита нет, никакие бумажки не заполняли. Что сказать, с номером повезло однозначно, на 7 этаже, огромная терраса и вид на море. Правда при заселении не оказалось света, но в течение 15 минут все восстановили. На компанию из 13 человек было 5 номеров, 3 в центральном здании, 2 в трехэжтажном корпусе. Одной семье пришлось номер менять из-за дыры в ванне и плесени на потолке в ванной, с доплатой. Вторая пара поменяла номер даже дважды и бесплатно: сначала был темный, потом прокуренный...

В комнате 2 больших и 1 раскладная кровать, телевизор, холодильник, бесплатный сейф, чайник, бокалы, чай, сланцы, весы. В ванной комнате в наличии душевая и ванна, фен, полотенца меняли ежедневно, все необходимое для гигиены также приносили ежедневно. Интересная деталь: окно из ванной открывается в комнату. С собой стоит взять веревочку для сушки белья, тряпочку протереть стол, пластмассовую посуду. Пол протирали ежедневно, хоть и не тщательно. Постель за 11 дней не меняли не разу. Вайфай работает только в холле, пароль на стенде справа от входа. В холле в течение всего дня дежурят русскоговорящие гиды, без них общаться можно только при помощи электронного переводчика, он и помог объяснить, что в номере нет света.

Расположение отеля отличное, до моря 5-7 минут, пешеходный переход рядом. ТЦ Ананас минутах в 10 ходьбы, путь к нему пролегает через красивый сквер с поющими фонтанами, вечером там танцуют китайцы. Море чистейшее, как и песок. Загорали на песке, лежаки вроде платные, не интересовались. Спасатели бдят, во время тайфуна купаться разрешали, но когда волны усилились, всех загнали в зону буйков, а позже вовсе выгнали из моря. И не зря- через полчаса начался ливень. В отеле висело объявление: дорогие гости, по причине тайфуна, не ходите на пляж. Заботятся. После тайфуна море уже не стало спокойным, приличные волны были ежедневно, что напрягало. Видимо, это начало низкого сезона.

Завтраки представляли собой жидкие чай и кофе, вареные яйца, булки, различные овощные, бобовые, рисово-макаронные гарниры. Животного белка больше не было ни в каком виде. Но позавтракать вполне можно, только пресное все, никаких соусом, кроме майонеза.

Ужинали в основном на улице еды напротив отеля, она работает с 19.00 до часа ночи. Гигантская едальня, эстрада с живой музыкой, отлично поют парень с девушкой. Ужинали там и в первый день, пришли сразу после заселения полпервого ночи, накормили. Покушать от 25ю, разливное пиво 22ю пол-литра, вкусное, даже красное пиво было. Жареное мороженое 20ю, открыла его секрет- сок выливают на сковороду, которая охлаждается и получается фруктовый лед. А я все думала, как его жарят) Справа от отеля большой фудкорт, цены одни из самых низких - приличная порция риса с морепродуктами 18ю. Пиво в магазинах от 5ю, фреши 18ю. В холле отеля бар с нормальными ценами. Клубничный сок только у них пила, рекомендую. Классные запеченные суши ели на 2 этаже Ананаса, вход рядом с супермакетом, дороговато правда, но стоит того. Манго покупали на улице 4ю полкило!

Обзорную экскурсию не посещали, жаль было отрывать время у отдыха. Самостоятельно съездили в парк Олень повернул голову. Такси 10ю, билет 35ю, прекрасные виды, лучше ехать вечером, когда включается подсветка в парке и городе. У гида купили тур на источники за 2600. Ехать около часа, масса различных бассейнов, с вином, кофе, лавандой, самый писк с рыбками, большими и малыми. На улице купили тур в центр буддизма Няньшань за 200ю, Ехать час на авто, территория огромная, все впечатляет, прикоснулись к стопам Будды. Можно и самим поехать на 25 автобусе, цену входного билета не знаю, 125 или 145ю. Также на улице прикупили морскую прогулку за 70ю.

Юани покупали дома, но, когда закончились, меняли доллары - 610ю за 100$ у гида и 625 на улице, 1000 рублей- 85ю. Услугами банка не пользовались.

Масштабы города, красота, чистота, темпы строительства восхищают! Китайцы предстали очень милыми и совершенно ненавязчивыми людьми, никто не ходит по пляжу и не впаривает товары. Могут дать визитку в руки, предложить массаж, экскурсии, но приставать не будут. Этим выгодно отличаются от других азиатов.

Однозначно поездка удалась. Для себя открыли новое направление отдыха. Хочется приехать сюда в высокий сезон.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ливень

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

У входа в отель

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение цена чистый пляж и море
Минусы отеля
однообразное питание скромная уборка
Добавлено 16.06.18 16:04 (4 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 20.06.18

Повезло с номером )

07:41 16.07.18

окно выходящее в спальню из душевой как-то закрывается или зашторивается??

17:56 16.07.18

Окно в ванной 4х-створчатое с непрозрачными стеклами, закрывается.

07:17 17.07.18

спасибо Виктория!
жили в основном корпусе, правильно я понимаю?
Юани покупали дома- сколько в долларах (если не секрет) потратили на 1 человека? хватило?

14:32 17.07.18

Пожалуйста, Alice! Да, жили в основном корпусе. Юани часть купили дома, потом меняли доллары и немного рубли. Юани все же выгоднее купить дома. Потратили ориентировочно 400 долларов на человека, вместе с экскурсиями, питанием, покупками.

09:18 30.07.18

Виктория, подскажите - на пляже не кусали?

13:33 30.07.18

Марина, нет, никто не кусал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (5)