АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3898
Фото: 7
Отдыхала Парой в
июне 2018
04.06.18 - 15.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель.

Вернулись с Турции позавчера, поэтому пишу отзыв по "горячим следам", пока впечатления еще свежи)

Отдыхали парой в отеле с 4го по 15 июня. Когда смотрели отзывы о Блю Вейв, большое количество исключительно положительных отзывов казалось подозрительным. Но приехав в отель и пробыв там пару дней, мы почти влюбились в него:)

НОМЕРА. Отель состоит из нескольких корпусов - нового и "старого". Нам достался номер в центральном, более новом корпусе. Разговаривали с туристами из "старого корпуса" - у них нареканий не было, к тому же там намного тише - музыка из бассейна не слышна. Так что семьям с маленькими детьми, наверное, так даже удобнее.

Номер у нас был просто супер. Мы приехали в отель в обеденное время, и нас отправили сразу на обед, а после заселили в очень, очень симпатичный номер на шестом этаже. Фен, кондиционер, душевая кабина, холодильник, ТВ - все в рабочем состоянии. Сейф за отдельную плату - 2 доллара в день. Кондиционер предоставляется под депозит - пять долларов (при отъезде их возвращают обратно). Полотенца пляжные предоставляются, по-моему, за отдельную плату - около 1-2 долларов в день, то ли также под депозит...У нас были свои, поэтому такой услугой мы не пользовались. Уборку в номерах проводят почти каждый день, претензий нет.

ПЛЯЖ. Дорога да пляжа занимала от силы минут 10, нас это очень даже устраивало - пока гуляешь, можно хотя бы немного растрясти съеденный завтрак)) У отеля свой собственный пляж, песчаный, лежаков и зонтов предостаточно, хватает на всех. Правда, после одного мощного заезда туристов, когда мы отправились на пляж ближе к обеду, все лежаки были заняты, что немало нас шокировало))) Так что приходите на море в утреннее время и будет вам счастье в виде свободного лежака и тенистого зонтика)

На территории пляжа есть качели, настольный теннис и площадка для пляжного волейбола.

Единственным СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком пляжа является чуть экстремальный заход в море - у берега под водой попадаются большие неровные плиты. Когда на море поднимаются сильные волны, либо когда перестаешь бдить и мчишься в воду, сломя голову, можно сильно ударится ногой или другой частью тела. У меня на стопе в первый же день красовался большой яркий синяк, а МЧ заработал "боевое ранение" голени, сражаясь с волнами. Видели, как один из отдыхающих решил понырять у берега в волнах и рассек бровь..В общем, осторожность и внимание всему голова.

Также на территории отеля есть два бассейна - центральный с горкой (он оказался не таким большим как на фото) - там постоянно какая-то аниматорская движуха и куча деток, и silent pull (так называемый тихий бассейн), для тех кто хочет расслабиться и поплавать в более спокойной атмосфере. Бассейн небольшой, но его вполне хватает.

ПИТАНИЕ. Питание в отеле просто отменное. Завтраки, обеды, ужины...Голодным не уйдет никто. На завтрак обычно один вид каши (обычно рисовая), омлет либо яичница, вареные яйца, с 10 видов сухих завтраков, йогурты, творог, круассаны, выпечка, лепешки, сыры, ветчина, сосиски, овощи, шоколадная и кунжутная пасты, джемы, можно самостоятельно сделать горячие бутерброды в тостере... Консервированные фрукты, черешня...Моей любовью стали кунжутные палочки, скучаю по ним до сих пор))) В "столовой" и у бассейна есть кофе-машина, автомат с растворимыми соками типа "Юппи" (если кто помнит, химоза жуткая:)))

На обед и ужин возле главного входа частенько образовывалась очередь из людей с тарелками - там повара в режиме он-лайн готовят какое-то блюдо (что там такое готовили, понятия не имею..но один раз были замечены лепешки со шпинатом) ..Для тех, кто не любит стоять в очереди всегда есть чем подкрепиться: супы (попробуйте томатый, он прелесть!), из мясного готовили индейку на гриле, тушеное мясо с овощами, жаркое, рыба, омлеты с овощами, из гарниров - паста, лапша, булгур, рис, нут, картофель, различные овощные смеси под сыром, из сладкого - фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты, арбуз, маленькие сливы, иногда черешня), соблазнительного вида пирожные, панна-котта... В последний день были даже яблоки в карамели на палочке - выглядели оочень вкусно, но понабравший их народ, по-моему, был разочарован))

Официанты ребята шустрые, очень стараются поддерживать чистоту, и если зазеваешься, могут унести тарелку с недоеденной едой прямо у тебя из-под носа)))

На пляже после обеда часов до пяти пекут лепешки. Там же стоит автомат с концентрированными соками. Можно купить мороженое. Покурить кальян...

У центрального бассейна между обедом и ужином всегда можно найти свежие овощи, наггетсы, картошку фри, выпечку, печенье. Кофе-автомат, соки..Бар с алкоголем и газированными напитками.

АНИМАТОРЫ. В отеле работает команда аниматоров, ребята стараются как могут) Каждый вечер с 21.00 до 22.00 проходит детское диско, с 22.00 до 23.00 - шоу типа "Мистер/Мисс Отель", "Девушки против мужчин", "Лучшая пара"..в общем, всё как и везде..Пару раз в отель приезжали выступающие артисты- очень понравилось акробат-шоу и танцы в стиле "турецкая лезгинка" (к слову, ни одного турецкого танцора среди выступающих замечено не было:)) - посмотрите, не пожалеете! Три раза в неделю аниматоры зазывают на диско (довезут до клуба и вернут обратно в целости и сохранности) за 10 или за 5 $ с человека, точно не помню..

СПОРТ. Для любителей спорта и ЗОЖ-режима, не желающих прерывать тренировки в зале, скажу, что имеющийся в отеле фитнес-зал для данного занятия совершенно не подходит))) Находится он на цокольном этаже, без окон и кондиционера, тренажеров ооочень мало и они какие-то доисторические. Немного разочаровал. Для тех кто боится пропускать тренировки - рядом с отелем есть профессиональный фитнес-зал. Стоимость посещения не знаю, но выглядел он очень круто) По набережной и местные, и туристы постоянно устраивают вечерние пробежки.

ЭКСКУРСИИ. За экскурсиями сходите в гости в Синану - не пожалеете. Его "офис" находится как раз по дороге на пляж, если пойдете прямо по улице от отеля - то по правую руку. Работает вместе с русской девушкой Лилей. Экскурсии там стоят намного дешевле, чем у гида, ничем не отличаются и нисколько не хуже. По вечерам Синан устраивает задушевные посиделки с кальяном, на которых собираются компании туристов с разных отелей - можно познакомиться и здорово провести время. Пару раз организовывает выезд на диско за 5$ с человека. Мы выезжали один раз, собралась компания с разных отелей, было очень весело и остаток отпуска потом проводили вместе.

Из экскурсий мы брали морскую прогулку и экскурсию по историческим местам в Сиде (последняя далась нам очень, очень тяжко, поскольку бродить по жаре в дневное время мы не привыкли. Плавились даже глаза..) Прошлый раз, когда были в Турции, брали Джиппинг - очень советуем, море ярких впечатлений!))

Еще очень рекомендуем съездить на пляж Клеопатры, он потрясающий!!! Рисовый песочек, прозрачная лазурная вода..(проезд на 101 автобусе займет минут 15-20, 3 лиры с человека, у водителя спросите остановку - дальше тоже не заблудитесь). Вход на пляж бесплатный, там отдыхают и местные, и туристы. Если не собираетесь платить за лежак, возьмите с собой полотенечко. Раздевалки, душ и туалеты на пляже есть. Если бы мы догадались съездить на пляж не в последний день, то катались бы еще и еще.

Недалеко от пляжа Клеопатры можно подняться в горы на фуникулере, (подъем туда и обратно стоит 18 лир) там можно долго бродить по живописным местам и делать красивые фото.

По понедельникам у отеля останавливается базар-кочевник, на котором можно купить там свежие фрукты (если тех, что дают в отеле, вам будет мало:)) Мы взяли дыню, клубнику и черешню. Цены недорогие. Все вкусное и свежее.

Напротив отеля есть мини-супермаркет Мигрос, чуть подальше - BIM (типа местного Магнита, цены подешевле), МЕТРО..

Вай-фай в отеле, в принципе, ловит (на ресепшене, в номерах, у бассейна и на пляже). Иногда подвисает, иногда вообще отличный..Для вайбера было достаточно, а контакт часто подвисал. Надо ловить момент.

Спрашивайте, если будут какие- то вопросы. Отель Блю Вейв будем смело рекомендовать всем друзьям и знакомым!

Фото туриста отеля

Прочее

мы и Синан:) (Экскурсии и задушевные посиделки находятся по правую руку, если идти прямо по дороге от отеля по направлению к пляжу)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

качели на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

кусочек отельного пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера (жили на шестом этаже)

Фото туриста отеля

Номера

заселили в такую вот красоту)

Фото туриста отеля

Отель

стильная зона лобби

Плюсы отеля
питание номера обслуживание месторасположение
Минусы отеля
каменистые плиты в море псевдоспортзал
Добавлено 17.06.18 08:34 (8 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 21.06.18

Всё что касается пляжа, характерно для всей Аланьи. Мы были на пляже Клеопатры - так же плиты. сильные волны и выход из моря затруднён. Кто хорошо плавает старались побыстрее нырнуть под волну и далее качаться на волнах. А если плохо плаваете или дети - будете биться о камни, с трудом удерживаться на ногах. А сильные волны в конце мая. начале июля были ежедневно...

00:01 30.06.18

Все нравится. Летим в октябре с внуком 5 лет. Мальчик очень активный. Есть возможность уберечь его от травм на пляже от плит? Что надо делать?? Прямо переживаем очень

22:06 01.07.18

Ирина, главное не спешить при входе и выходе из моря,заходить не торопясь. А если волны будут сильные - не нырять в них, подобно дельфинам)

11:38 02.07.18

Спасибо!!!

16:11 08.07.18

Дарья , а есть ли бар на пляже ?

18:31 11.07.18

есть, но небогатый) концентрированные "юппи"-соки, водичка и лепешки/пицца после обеда, которые делают прямо при вас) мороженое можно купить там же. и заказать кальян. и алкоголь.
зато у детского бассейна на территории отеля с баром все ок!) там и овощи, и картошка-фри, и наггетсы, и курица, и самая разная выпечка. кофе-машина и опять же концентрированные "соки":)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)