АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1403
Фото: 5
Отдыхала Парой в
июне 2018
03.06.18 - 13.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это лучшее место на Кассандре!

Мы в полном восторге от Греции, от места, от отеля!!! Вернемся сюда обязательно! А теперь по порядку...

Были в Греции первый раз. То, что едем на Халкидики, было решено задолго до отдыха. Насмотрелись с мужем красивых видео об этой материковой части Греции и решили, что выберем первый "пальчик" Халкидиков- п-ов Кассандра (недолго от аэропорта, красивейшие места, есть куда сходить и что посмотреть).

От аэропорта г.Салоники до отеля (город Калифея) ехать мин 40. Вдоль всей дороги растут цветущие деревья, сразу окунаешься в лето. Вообще природа здесь богата на цветы и хвойные деревья, в сочетании с бирюзовым морем создается очень красивая картинка! Приехали, сразу обратили внимание на ухоженную территорию, на море, которое находится сразу за отелем, ну и сам отель внешне очень приятный, выглядит как новый (недавно была реновация). Встречает гостей очень приветливый персонал, все улыбаются. Две девушки с рецепции знают русский язык, остальные нет, но очень стараются понять тебя и чем-нибудь помочь =)

Мы с мужем не знаем английский (да, нам стыдно), но на отдыхе это вообще никак не сказалось. Я даже покупала в местной аптеке мазь для дёсен (не спрашивайте зачем) и меня греки как-то поняли)))

Заселили нас в номер на 4 этаже с видом на море (номер DBL/De Luxe Sea View). Такой номер дороже обычного на 20 т.р.(обычный номер с видом на сад, там тоже очень красиво, но нам принципиально было просыпаться и засыпать под шум прибоя). Не жалейте денег, это того стоит!! Сам номер по площади небольшой, но с хорошим ремонтом, все белое, чистое, приятно там находиться. В номере есть холодильник с мини-баром (вода, колла, миринда, безалкогольное пиво, все это бесплатно ) чайник, кружки, стаканы, пару пакетиков чая и кофе, сахар. С вином нас не встречали, но в номере стояла бутылка вкусного греческого вина, это что-то среднее между красным вином и шампанским, очень легкое, освежающее, как раз для жаркой страны! Также в номере двуспальная кровать, плазма ( из русских каналов ТНТ и Россия24), есть большой пуфик, который можно разложить в раскладушку, шкаф с вешалками, там же есть дополнительные подушки и пледы (если вам холодно накрываться одним пододеяльником),сейф. В ванне полный набор средств для душа (мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, ватные диски и палочки, тапки, халаты, полотенца). Никаких проблем со сливом в душе не было, как писали в предыдущих отзывах, все новенькое, все хорошо функционирует, придраться просто не к чему!

Но главное-это балкон! Вид потрясающий! На балконе 2 стула и столик ( мы часто сидели там вечером с вином), сушка для белья. Кондиционер работает при полностью закрытом балконе, как только открываешь дверь на балкон, кондей выключается. Умная техника))

Номер убирают каждый день, чаевые мы не оставляли, но убирали у нас всегда на отлично! В общем, номер классный, все есть, люди которые пишут плохие отзывы, по-моему, вы зажрались!

О питании. Система питания в этом отеле HB (завтрак и ужин). Никаких очередей нет, как писали ранее. 95% отдыхающих- это европейцы, все очень культурные и воспитанные люди, на ужинах в рубашечках сидят, любо дорого смотреть =). В ресторане можно сидеть в закрытом помещении, можно на террасе с видом на море (платить за террасу ничего не надо). Вас встречает шеф повар, это очень мило, он к каждому подойдет и посоветует какое-то вкусное блюдо. На завтраках есть все, что нужно человеку для полноценного завтрака ( яичница нескольких видов, бекон, сыры, ветчина, сосиски, картофельные крокеты, овощи, фрукты, хлопья, молоко, йогурты, молочная каша, слойки, тосты, шоколадная паста, джемы, кофе, соки и т.д.). На ужинах конечно более разнообразное меню: рыба нескольких видов, морепродукты, мясо, курица, различные тушеные овощи, запеканки, салаты, сыр дор блю ммм.., а также всегда мороженое, пирожные, фрукты ( арбуз, дыня, апельсины, грейпфруты), да можно долго перечислять, главное все очень качественно приготовлено и очень вкусно!!!! Напитки на ужинах платные. Многие брали просто воду (2 евро за 1.5 л.бутылку), мы брали по бокалу вина (6 евро) или пива (4 евро), некоторые красиво бутылочку шампанского с ведёрком льда(от 19 евро). Если кому-то кажется, что это дорого, то представьте себя в ресторане Москвы, за напитки вы отдадите на порядок больше. Повторюсь, это все таки не столовая, а ресторан, где официанты бегают возле тебя, на фоне играет приглашенная девушка на скрипке, либо музыканты на гитаре, ты сидишь и любуешься на закат и красивое море, и за такие вечера не надо жалеть денег.

О пляже. Ну это просто сказка! Белый песочек, песчаный вход в море, чистейшая вода, бирюзовый цвет, температура воды 24 градуса в июне, хорошо освежает, плавать совсем не холодно. Лежаки бесплатные, полотенца под залог( 20 евро, при выезде возвращаются), возле каждого шезлонга есть сейф, на зонтике висит меню бара, можно заказать охлаждающий смузи (6 евро) или например фраппе (ледяной кофе)-4 евро.

Отель Аmmon Zeus имеет самый удачный пляж. Мы много гуляли от отеля, уходили далеко в одну и другую сторону, купались на других пляжах, и однозначно наш пляж был самым приятным! В других местах каменистый вход, можно наступить на морского ежа( как я и сделала однажды), без спец.тапочек зайти тяжело. У нас же просто идеальный вход! Доходили до отеля Pallini Beach (огромный пансионат с обшарпанными балконами и грязным пляжем), в другую сторону до Blue Bay Hotel (хотели изначально туда поехать, отель красивый, лакшери я бы сказала, но совсем небольшой и отсутствует собственный пляж). Много сравнивали, Ammon Zeus выигрывает по всем параметрам!

Для любителей водных развлечений на пляже есть катамараны, ватрушки (по 15 евро), гидроцикл (40 евро), доска Sup и пр. Видели проплывающие яхты, это удовольствие уже дорогое, но увидеть Кассандру с воды тоже нужно! Поэтому мы брали катамаран. Никакими экскурсиями не пользовались, мы сами себе каждый день устраивали программу мероприятий ;)

У отеля есть бассейн. Казалось бы, бесполезная вещь, ведь рядом шикарное море. Но и на бассейне можно отлично отдохнуть, поплавать на круге, вода теплая, людей немного, приличный бар ,хорошая музыка, чисто, аккуратно, почему бы и нет.

Отличное местоположение отеля! Находится в небольшом, но тусовочном городке Калифея. Там вечером можно посидеть в кальянной на летней площадке с хорошей музыкой на фоне, либо в одной из греческих таверн. Здесь же находится самый популярный ночной клуб на Кассандре Ahoy. Есть магазины со всей пляжной атрибутикой, сувенирные лавки, супермаркет ( там всегда запасались водой, 22 цента за бутылку 1,5 л), аптека, церквушка, смотровая площадка, аренда авто и байков, даже агентство по покупки недвижимости в Греции (видимо пользуется спросом ;) Дойти до Калифеи - просто подняться в горку от отеля, все очень близко (и хорошо качаются ноги, если раз 5 за день туда сходить =)

Советую посетить соседний городок Афитос. Это очень колоритный, исторический, красивый город, который пропитан греческими традициями. Мы ходили до города пешком (30 мин), по жаре тяжеловато, вечером отлично! Там дешевле таверны, обедали мы в основном там. Всегда брали греческий салат (5 евро, порция огромная!). Делайте расчет, что 1 блюдо на 2 взрослых человека. Брали креветки (12 евро, тоже на двоих хватало порции, гриль или тушеные, все вкусно!). В Афитосе мы закупались оливковым маслом, много фоткались на красивых улочках (как будто где-то в Испании гуляешь), купались, гуляли, в общем скучать не приходилось.

Вообще больше гуляйте, залезайте на горы, ходите в леса, пропитывайтесь греческим воздухом, ведь видеть Грецию из окна отеля- это преступление!

О людях. Греки- народ дружелюбный, спокойный, люди часто могут просто так улыбнуться тебе. В тавернах после того, как попросил счет, обязательно принесут в качестве комплимента какой-нибудь десерт или напиток. Это очень приятно). В нашем отеле было много немцев, итальянцев, англичан. Будешь ехать с ними в лифте, тебе обязательно пожелают хорошего дня или доброй ночи. Такие вроде мелочи, а общее впечатление складывается из них. Мы переживали, что в Греции будут одни бабушки с дедушками, но здесь много молодежи, много семейных пар с маленькими детьми. Когда мы уезжали, все больше заселялось русских. Популярное место, бронируйте места в отель заранее (за 2-3 месяца хотя бы).

Подводя итог, хочу сказать, что выбрав данный отель, вы достойно проведете свой отпуск!!!;) Всем спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Прочее

в г.Афитос

Фото туриста отеля

Территория отеля

На бассейне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Татьяна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис пляж местоположение море хороший ремонт
Минусы отеля
не обнаружены
Добавлено 18.06.18 00:36 (8 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:43 22.07.18

Отличный отзыв, подробно, как буд-то сама отдохнула в данном отеле,. Пока присматриваюсь, читаю отзывы , подбираю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)