АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 15049
Фото: 152
Отдыхала С семьей в
июне 2018
03.06.18 - 12.06.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

второй визит в Сельчухан разочаровал

Отдыхали в Сельчухане с 3 по 12 июня 2018. Были в этом отеле в 2014 году, нам тогда всё очень понравилось, поэтому снова взяли тур сюда. и разочаровались.... В этом году мы были вип-клиентами с черными браслетами... Полагался комплимент от отеля (бутылка вина и несколько фруктов, которые нам принесли на 3-й день после двукратного нашего напоминания (не приятно, ребята, что вы об этом всё время забывали)), подарили пляжные сумки.. и на этом всё... вроде как еще подразумевался улучшенный номер, но как сказала Ирина на ресепшене -извините, хороших номеров нет, гостей много... номер, кстати, ждали на общих основаниях с 9 утра до 14 часов...)). а когда на второй день заболел ребенок, рвота, температура -я обратилась на ресепшн за врачом, сказали: "в отеле нет врача и вызывайте платно", гид от Тез-тура (девушка, что сидит в отеле) вообще даже не предложила помощь узнав об этом, просто тупо забрала ваучер!, как потом я узнала от отдыхающих, в отеле есть мед сестра!!! но НИКТО из служащих отеля об этом не знает((. Только детский аниматор Алина может Вам в этом помочь.. большое ей спасибо еще и за решение каких-то отельных вопросов, а не только за организацию отдыха детей.

Анимация -отличная, всё понравилось... ребята -молодцы.. хочешь-каждый час будешь задействован в каком-нибудь мероприятии (боча, стрельба, тенис, водное поло, гимнастика, танец живота, отельный танец у бассейна и т.д.), не хочешь-никто не настаивает. .лежи себе и кайфуй)). Вечерами мини-диско, потом обычные клубные шоу "мистер отель", "лучшая пара", "караоке" и т.д...несколько раз приезжали коллективы -колумбийские танцы, африканские акробаты...В четверг днем была пенная вечеринка в клубе у пляжа..и еще вечером была "White Party" -дискотека для всех с детьми...Здорово!

Дорога на пляж проходит через автомобильную дорогу, что плохо (рядом у отеля Бельпинар -подземный переход!), потому что турки на машинах гоняют, пешеходов не пропускают и не притормаживают.. ребенка одного не отпустишь на мини-диско или например с пляжа в детский клуб...не продумано...

Погода была хорошая, днем +30+33, ночью +22. Спали без кондиционера. Вода в море уже тоже теплая.. но вот за 9 дней всего 3 дня можно было купаться после обеда, в остальные дни-всё время была волна. И хоть и сделан хороший деревянный настил при заходе в море, но плавать при такой волне, еще и с ребенком-неудобно и опасно...Кстати, берите с собой пляжные тапки (или купите там за 6-8$), настил скользкий.. а по камням вообще без них в море не зайдешь. Лежаки надо занимать с утра (в 7-8 часов), лежаков мало, на всех не хватает и освобождаются они часа в 2 потом...Дикий пляж -красив, но грязен. Туристы оставляют пакеты с мусором прям на пляже и никто их не убирает...

Хамам в отеле хорош, по приезду брали релакс -комплекс (сауна, кофейный пилинг, хамам, массаж, маска на лицо) за 25$, Всё понравилось, массажист Мехмед делал хорошо, мама у него взяла еще 5 сеансов массажа спины -понравилось.

Экскурсии не брали, уже везде были в прошлый приезд. в понедельник были на базаре, который приезжает в Бельдиби (где арка), торговались, всё что планировали -купили)). Сладости купили развесные (они вкуснее) в магазинчике направо от отеля (минут 5 идти).

Номер был в старой части корпуса (она потише), окнами на отель "Бельпинар".. всё хорошо, не супер современный и ухоженный, но чистенький и всё исправно работало). ТВ-новый, гнездо для флэшки есть, мультики свои смотрели. Уборка странноватая... то просто заправят постель и вынесут мусор, то накрутят бантиков, поставят воду, поменяют полотенца и постель (ее кстати за 9 дней поменяли 2 раза-на третий день и в последний))) что тоже непонятно...). однажды утащили подушку.. в другой раз мы не досчитались покрывала -бегали, искали уборщицу и долго тыкали ей в кровать пока она поняла, что покрывало унесла))).

Лепешки (гёзлеме) по пути на пляж с 11 до 16 часов -очень вкусные.. но готовьтесь отстоять в очереди минут 20-30..страждущих много))

Теперь, самое главное, что разочаровало в отеле и почему мы больше туда не поедем -это ЕДА и всё что с ней связано!!!

И отель сам создает эти проблемы -постоянные очереди (километровые) за мясом и фруктами, нехватка столов, ложек-вилок, чайных чашек., за всем этим нужно бегать и выискивать...Мясо -только курица во всех вариациях (и постоянно потроха -печень, желудки и т.д....позорище!!!), говядина была раз (и то в основном кости), баранины не было, рыба (скумбрия что ли -не смогла определить) приготовлена так, что есть невозможно... и, кстати, мясо на ужин, то что готовят на улице - помимо того что отстоишь в очереди 20-30 минут (предварительно сбегав в основной ресторан за тарелками, не пойму, неужели нельзя тарелки подвезти к жаровне? -еще и получишь всего 2-3 кусочка мяса в одни руки((. КАРАУЛ!!! с фруктами поначалу тоже так поступали -черешню выдавали порциями в одну тарелку.. потом и ее и арбузы, видимо закупили много, можно было брать сколько хочешь)). Ведь отель видит, что основная масса отдыхающих идет на ужин к открытию ресторана (к 7 вечера) , неужели трудно поставить сразу 2 лотка с мясом? или поставить 2 жаровни и двух поваров, чтобы они побыстрее и одновременно жарили? потому что к 8 вечера, очереди исчезают и повара тупо стоят у этих жаровень, раздавая остатки мясо всем желающим...но мест сесть за столы уже нет (поэтому если вы придете к 8 вечера на ужин, то еда будет-а мест нет)). Официанты у столов на улице еле живые.. убрать со стола или принести прибор или соль -не допросишься...Родители с маленькими детьми просто изнывали от этих бесконечных очередей и нехватки всего чего можно.. от макарон (которые сварили лоток и больше не принесли) -до мяса, (которое нужно выждать в очереди 30 минут).

Блинчики утром жарят раз в 3 дня... по утрам маленьких детей мамочки не знали чем кормить.. от постоянной яичницы всех тошнит уже.. остаются хлопья или колбаса , которую дети не едят, она там невкусная...фруктов на завтрак нет.((. Мы, взрослые, голодными не были.. находили что себе поесть (и омлет, и просто помидоры с сыром, или сосиску с булкой.. йогурт (если успел застать), кашу(например овсянку или рис в молоке)... а маленькие дети (2-6лет)- большие привереды, их трудно накормить, а детского стола нет...

Но самое печальное, это обеды... овощи закончились -больше их не подрежут и не принесут (1 лоток и всё)..так же с фруктами.. Супы часто острые, дети не могут их есть... Мясо и гарнир -то же самое, 1 лоток (и очередь в километр) , закончился лоток - больше не принесут(((. Прям отстой полный!!!

Вода в шкафу на улице около ресторана есть всегда , но почему-то 1,5л бутылки только.. их тяжело носить, да и не нужен такой объем...непродумано..можно было бы по 0,5л бутылки выставлять..

мороженное с 15 до 15.45час -тоже 1 в одни руки...и ни разу не было обычного сливочного.. всё время какое-то фруктовое.. мой ребенок такое не ест.. приходилось покупать в магазинах по 1 $.

Вино пили на ужин -не очень (что белое, что красное, что розовое), а пиво понравилось (кстати, в баре на пляже в 6 вечера уже всё закрыто, не наливают пива). В баре у бассейна ничего не брали, поэтому про коктейли и качество спиртного не скажу...

Итог такой..."всё включено" в этом отеле понимают не как в других отелях (мы в Турции уже много раз, и в разных отелях были).. включено здесь всё плохого качества и ужасного сервиса... Не советуем вам портить свой отдых ... вроде всё это мелочь..но когда КАЖДАЯ мелочь доставляет неудобство, получается один сплошной минус

Забирали нас из отеля в 6 утра, ланч боксы мы заказали заранее, в них был бутерброд (хлеб, колбаса, огурчик) и сок. Жаль, что у ресепшена нет кофе-автоматов (раньше в 2014г стоял), с утра мы бы с удовольствием попили кофе или чай перед дорогой...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
анимация
Минусы отеля
ресторан и еда
Добавлено 18.06.18 12:58 (7 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 20.06.18

"Комплимент" того не стоит, чтобы за ним бегать - так себе винишко, да фруктов горка, половина так и валялась у нас в номере весь отпуск. Вино не выпили.
Да, "дикий" пляж обязан своим названием ещё и дикарям. Которые там мусор разбрасывают...
Из мяса - правда потроха, в основном. Из них меня только сердечки и радовали. Это ж практически сплошная мышца. Т.е. мясо :)
Воду - брали полторашки и переливали потом в номере в бутылочки 0,5 - их и брали с собой.
А какие экскурсии были в "прошлый" раз? Что понравилось?

11:52 21.06.18

Добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о работе отеля.
Повторным гостям предусмотрен комплимент от отеля и его приносят в номер, напоминать не нужно. Вино хорошего местного турецкого качества.
Если возникает необходимость, доктор приезжает по Вашей страховой. Медсестру, если нужно, вызывают в отель.
Ранее в отеле был подземный переход, сейчас пешеходная дорожка. Движение через дорогу не интенсивное, отель находится в тихой стороне поселка.
Шезлонгов достаточное количество. Часть туристов располагается у бассейна, часть отдыхает на море. Просим туристов не занимать места и не уходить на пол дня. В противном случае, сотрудники имеют право убрать вещи и отдать шезлонги другим гостям.
Ресторан работает пару часов, гости могут приходить не только к началу открытия, но и немножко позже и не толпиться. Еды хватает на всех, приборов тоже. Постоянно доносят новые блюда, фрукты, овощи, посуду. Мясо бывает не только курица, бывают блюда с фаршем, телятина, шашлыки и т.д. Рыба, мороженое также бывает разных видов. Ежедневно подбирается ассортимент блюд для гостей различных вкусовых категорий.
Воду гости могут попить в каждом баре и ресторане.
Бар на пляже работает с 10 до 19 вечера, предлагаются гостям алкогольные и безалкогольные напитки. Гезлеме можно покушать с 11 до 16 часов в саду по дороге на пляж, время работы достаточное, чтоб не возникало очередей. В течение дня в ресторанах по расписанию предлагаются гостям разные виды блюд, никто голодным не остается. На завтрак всегда есть молочная каша, омлеты с начинкой и без, сыры, колбасы, йогурты с разными вкусами, булочки с различными начинками, овощи, оливки и многое другое хорошого качества. Персонал отеля всегда поможет, подскажет и жалоб на сервис от гостей практически не поступает.
С уважением,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)