АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 14434
Фото: 110
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
мае 2018
20.05.18 - 30.05.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в мае 2018 года.

Здравствуйте, уважаемые туристы! Были с мужем в отеле с 20 по 30 мая. Т.к. из всего самолёта, в отель, нас ехало 5 человек, то трансферт, предоставлял отель. Доехали за 1 час. 50 мин., при скорости, практически 120 км/ч и дороги были свободными.

К нашему приезду, на рецепции уже всё было готово. Встретил нас, улыбчивый и очень шустрый Мухаммед. Дали 2 эл. ключа, карточки на полотенца (штраф за утерю - 75 дирхам), адаптер отель не предоставляет (что удивило).

Покупали тур, без определённого вида, но я списалась с отелем и попросила определённый номер, через сутки, мне ответили и по приезду, предоставили нам, запрошенный номер, за что администрации, огромное спасибо! Тут же принесли ужин, халаты, тапочки, утюг и доску. Кстати сказать, ужин был отвратительным, холодным и уж точно не стоил, тех денег, что отель запрашивает за ужины!

Мы не из тех туристов, что ищут всюду грязь и сплошные недочёты, но когда это само бросается в глаза, трудно не заметить! Ездим много, если всё отлично, так и пишу, этот отзыв пишу, т.к. отель, вызывает неоднозначное впечатление. Народ пишет, что чисто, я бы поспорила, да ещё как!!!

Итак, номер: №118 (для не курящих), пахнет затхлым, места достаточно, но очень темно, хотя в номере присутствует торшер, настольная лампа и две прикроватные бра. Напольное покрытие, уже давно нужно содрать и выбросить, тем более в номер дают тапки, оно грязно- голубого цвета и соответственно все пятна и грязь на нём видны, вызывает брезгливое чувство. Обивка на креслах старая, в пятнах, панорамное окно, грязное и обедая и пытаясь любоваться океаном, ты понимаешь, что тебе это мешает, так не должно быть, любому человеку, это неприятно! Мини бар был пуст изначально, холодил отлично, сухой. Воды давали по 4 бутылки на 2-х, за что тоже, отдельное спасибо! Бельё, халаты и полотенца чистые, белые. Бельё меняли 2 раза, за 10 дней, полотенца каждый день и их было достаточно. Но сама кровать! В ОАЭ всегда, очень удобные кровати, тут же было ощущение, что мы спали на надувном матрасе, т.е. мы скатывались в середину и каждое наше движение ощущалось. Подушки жёсткие. Кандёр работал отлично, легко управляем, хотя за 10 дней, достал своим гулом. В коридорчике, на потолке горит зеленый ночник, который не выключается, он отсвечивает в зеркало и соответственно в глаза, то же достало.

Ванная комната:

Фен находится не в ванной, а в номере, в верхнем ящике стола, он тупо, прикручен к ящику, 1 раз такое встретила! Раковина безобразная!!! При умывании, вся вода летит на тебя, приходилось стелить полотенце. Ванна тесная и маленькая, настолько всё компактно, что двоим, там не разойтись. Сантехника вся новая, чистая, но если включить насадку «тропический» душ, то вся вода будет на полу, т.к. между потолком и стеклом, оставлено пространство. Пустую коробку, от салфеток, унесли, дня через 2, после заселения, салфетки у нас, так и не появились. Мыльные принадлежности в достатке, доставляли каждый день, всё нормального качества, особенно понравился бальзам для волос.

Единственная, подходящая для нас розетка, находится в ванной!!! Заряжать гаджеты, не «гуд», т.к. вытяжка не работала, всё время было влажно, бельё не сохло.

Территория: бассейны чистые, прохладные, температура воды 29 гр., освежала. Всё подстрижено, места общего пользования, чистые. Стеклянное ограждение и беседка около бассейна, откровенно грязные, за 10 дней, не видела, что бы мылось.

Пляж: океан великолепен, вода чистейшая, прозрачная, вход идеален, лежаков полно всегда. Песок с лежаков, когда убирали, когда, сами утром приходили, стряхивали. Полотенца старенькие, были и дырявые. Бич боев не заметила, пляжем занимаются спасатели. Песок, не сказала бы, что чистый, хотя вокруг отдыхающие, не мусорили, все кто курил, выходили, к местам курения. Изредка проходили граблями, крупный мусор, так и валялся.

Был мазут, но не в воде, а на самом песке и появился он, после того, как отдыхающие, начали пользоваться водными развлекалками, убирается легко, нашими обычными влажными салфетками.

Один раз травили насекомых на виллах, персонал был в защитных масках, весь вонючий дым, пришёл на пляж, першило горло и резало глаза, люди уходили с пляжа, впечатлило!

Ресторан: чисто всё: помещение, посуда, раздача, официанты. Приятная атмосфера, благодаря аквариумам, освещению, оформлению. Завтраки не только не разнообразны, но и скудны! Думаю, что вот тут, со мной согласятся, все, кто в этот момент отдыхал в отеле, т.к. от многих слышала, неудовольствие, в этом плане! Сказать, что была удивлена, это ничего не сказать, в ОАЭ были много раз, такое видела впервые. Ни сыров (1 вида-плавленный), ни сухофруктов, ни фруктов, единственное, что было арбузы, потом несколько дней и их не было, нет свежего хлеба, только тостовый, белый и черный, но отвратный, выпечка 3 видов: круасанчики, кексы и типа булочек с начинкой. Каша, то была ничего, а то на воде и жидкая до состояния супа. Колбаса 1 вида и то, несколько дней и её не было. Зато были в изобилии: свекла, тертая морковь и нашинкованная капуста! Кислый творог и йогурт. Предлагаемые остальные блюда, не менялись все 10 дней, и ассортимент был, более чем скромен! Да и не едят, такое люди!!!

Ужины: выбор был, мясо (жесткое), кура(гриль-вкусно), рыба (в кляре-вкусно), выпечки много, суп вкусный, только чечевичный, остальные отвратные, пюре 2 раза, перечислять не вижу смысла, скажу только, что выбирать надо было аккуратно, методом « проб и ошибок» т.к. очень много острой еды!!!

О вкусах не спорят, и может быть, еды было на ужин и много, только реально, было мало, вкусной еды! Я не знаю, с чем это связано, с закрытием сезона (но, извините, путёвка то стоит, не 3 копейки), с Рамаданом (хотя, по опыту знаю, должно быть наоборот) или просто отелю, нужен, новый шеф-повар, но с питанием в отеле – печалька. И не надо говорить: «Не знаю уж, что вы дома едите!!». Я считаю, пусть выбор не большой, но всё вкусно, а не так, что просто, нужно пойти поесть, без всякого удовольствия и одно и тоже, каждый день. Мы предпочитали есть в маленьком зале, там тихо и нет такого мощного кондёра, так вот, 3 вечера подряд, я вынуждена была, отстаивать стол в этом зальчике, а всё дело в том, что официанты, убрав после ужина, начинали сервировку на завтрак и просто не давали возможности сесть там, они настолько были увлечены этим занятием, что налив 1 раз воды, больше не обращают на вас внимание, так поставьте воду на стол и мы сами нальём. Я подошла, к русской девушке, у стойки ресторана и высказала свою претензию, больше этот вопрос не возникал.

СПА – очень чисто, все вежливы, отличные сауна и парилка (с эвкалиптом). Ценник на СПА процедуры, очень высокий (фото прилагаю). Забыла купальник, сложили в мешочек, на следующий день забрала.

При выезде из отеля, выдали ланч-бокс: опять же круасы, кексы, 1банан и 05, воды.

По- моему мнению, отель перехвален. Да, он, не плох, но вызывает вопросы, по чистоте и питанию, чувствуется не доработка с персоналом (рецепт (русскоговорящая девушка), официанты (не все)), Ради океана, наверное, можно вернуться!

Простите, что отзыв, получился огромный, но о недостатках, тоже нужно писать, написала, что именно, не понравилось мне. Всё, что написана хорошего об отеле, не уменьшаю и согласна полностью и про персонал в том числе.

Похвалы отелю хватает, а вот здоровой критики – нет, а посему администрация расслабилась , подраспустила персонал и выпустила из своего внимания, очень даже важные моменты, из которых складывается , наш комфорт на отдыхе и мнение об отеле! Будут вопросы, пишите, отвечу с радостью.

Фото туриста отеля

СПА

Массажный кабинет

Фото туриста отеля

СПА

Сауна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тренировка спасателей

Фото туриста отеля

Номера

Сам фен

Фото туриста отеля

Номера

Ящик под фен

Фото туриста отеля

Номера

Любимая раковина!

Фото туриста отеля

Прочее

Прайс на СПА 2

Фото туриста отеля

Прочее

Прайс на СПА

Фото туриста отеля

Прочее

На Территории

Фото туриста отеля

Прочее

ОКЕАН!!!!

Плюсы отеля
океан
Минусы отеля
питание
Добавлено 19.06.18 10:08 (7 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 19.06.18

Спасибо за классный отзыв, написали так как я хотел сказать,были в мае и подтверждаю все написанное.

08:43 20.06.18

Спасибо и Вам. Стараюсь всегда, быть объективной.

02:41 11.07.18

Мы были в январе, все так.

08:53 19.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли спиртное, по системе все включено?

10:19 19.07.18

Спиртного нет совсем в отеле, по AI тоже, так как отель относится к эмирату Шарджа. Алкоголь можно купить в аэропорту по прилету в Duty free.

08:19 20.07.18

Всё верно, алкоголя нет, на сайте отмечено, что отель относится к "сухим". По прилету в Дубай, купили бутылку вина, отличного качества, по хорошей цене.

23:16 15.09.18

Очень крутой отзыв! Спасибо Вам!

11:48 16.09.18

Спасибо большое!

15:12 17.09.18

Вы не подскажите, вид какой был из Вашего 118 номера?

09:16 18.09.18

Вид отличный, на море и бассейн.

17:04 25.09.18

вот и думаю, лететь или нет с думя детьми. 3 и 5 лет.

09:12 26.09.18

Для детей есть: игровая площадка (горка и качели), детский клуб и бассейн. Но в детском клубе, подозреваю, что холодно, т.к. видела аниматора от туда, она всегда была одета в флисовую куртку. Океан хорош и для деток вашего возраста! А вот, если питание, осталось на прежнем уровне, то кроме каши и яиц, накормить, особо, будет не чем. И ехать детям далековато! Может стоит посмотреть, береговые отели в Шардже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna-vesna (10)