АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3738
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2018
29.05.18 - 05.06.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ада Бояна, Черногория

В Черногории пляжи в основном галечно-каменистые, поэтому я искала место, где был бы песок, и остановилась на острове Ада Бояна. Когда забронировала и внесла предоплату, узнала, что это нудистский отель. Отступать было уже поздно, и мы поехали туда с мужем, родным братом и его женой. Со всего самолета, прилетевшего из Москвы в Тиват, в Ада Бояну поехали шесть человек: мы вчетвером и еще одна пара. Это было хорошим знаком, т.к. не люблю, когда в одном месте собирается много русских. Ехали от аэропорта до отеля 1,5 часа, разместились очень быстро и пошли на ужин. Номера нам дали по соседству в двухэтажных таунхаусах. Вай-фая в номерах нет, но зато на ресепшене возле ресторана прекрасно ловит. Телевизор в номере есть, но без русскоговорящих каналов. От домиков до пляжа 50 м, и с балконов открывается прекрасный вид на море. Территория отеля огромная, пляж длиннющий, но разделен на зоны: центральная - для нудистов, а по бокам - для туристов, привыкших купаться и загорать в одежде (купальниках и плавках). Погода на протяжении всего отдыха была прекрасная: +30-32, температура воды +24. Вообще, если хотите побывать в раю, то это сюда: свобода полная, кайф неимоверный, цивилизации никакой... Поначалу мы тушевались и скромно опускали глаза, когда мимо по территории отеля проходили абсолютно голые люди, но к концу отдыха настолько привыкли, что уже и сами задумали вернуться сюда уже в роли голопопиков. Но, если вам нужны тусовки, то это не то место: Ада Бояна находится от ближайшего города - Ульцина - в 12 км, и на самом острове можно только безмятежно валяться на песке и купаться. Пляж абсолютно свободный, не как в Будве или Бечичи. Экскурсии организуются прямо на территории отеля, и мы съездили в Ульцин и в Албанию. Очень шикарные экскурсии! Питание в отеле (у нас были завтраки и ужины) - просто блеск, за что огромный респект повару. На территории отеля есть небольшой магазинчик, но в нем все дороже, чем в супермаркетах в Ульцине. Два раза в неделю от отеля в Ульцин ходит микроавтобус: в 9 утра отходит и в 13.00 забирает обратно. Стоит это 6 евро с человека (если возьмете такси, то только в один конец потратите 10 евро). Лежаки на пляже платные - 5 евро с человека в сутки, но, учитывая, что народу мало и песок, мы их не брали, а лежали на своих полотенцах. В общем, если вы любите уединенный и раскрепощенный отдых, то непременно берите путевку в Ада Бояна.

Добавлено 20.06.18 17:06 (2 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:14 26.08.18

Здравствуйте. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов по этому отелю.
Я правильно понял,что питание там не по системе шведский стол? Предусмотрено ли на территории платное питание? Алкоголь платный или нет? Если за неделю взять 2 экскурсии, то примерно какую сумму с собой брать в общей сложности? Есть ли русскоговорящие сотрудники отеля? Заранее спасибо.

11:11 27.08.18

Добрый день! У нас были завтраки-ужины по системе шведский стол. На завтраки напитки входят, а в ужины - нет (за дополнительную плату). Помимо основного ресторана, где питаются все, кто приобрел в Ада Бояну туры, на территории отеля есть еще два ресторана на пляже, в которых можно поесть за деньги в любое время. Экскурсия в Албанию стоит 40 евро с человека. Можно поехать на каньоны, Которское озеро, водопады и др. В среднем 60 евро с человека. По-русски на рецепшене понимают все, объясниться можно легко. Хорошего Вам отдыха! Думаю, не пожалеете, что выбрали именно это место в Черногории.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)